Чупа-чупс• 26 мая 2023
Жених расслабляется все больше и больше
Живем вместе 3 года. На НГ было предложение. После него,кажется,мужчина окончательно расслабил булки,и перестал заботиться. Никаких цветов последнее время (раньше дарил раз в 3 недели), никаких подарков (просто приятной мелочи).
Зарабатывает много,но эти деньги я вообще не вижу,обеспечиваю себя сама,он тратит только на жилье/еду.
И вот как с этим бороться? Намекала,говорила прямым текстом,что не чувствую от него ни заботы,ни поддержки. Разводит руками,типа «не знаю и не умею». Первые два года отношений все знал и умел.
И вот как его смотивировать?
Предубеждая вопросы, - сама проявляю заботу. Поддерживаю (словом и делом,по работе если нужно),готовлю/стираю/убираю/занимаюсь собой. Пробовала бойкотировать,и не делать ничего по дому,не помогает.
И вот как его смотивировать?
Чупа-чупс
• 26 мая 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Какая грубая!
Вместо вас он найдёт даму эффектную, утонченную и помоложе Вас!
Вы ещё будете локти кусать потом
Да-да,эффектную даму 18-ти лет)
Чупа-чупс
• 26 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Осьо, полізло)
А таке ж миле-нещасне було, така тендітна історія про маленьку дівчинку, що хоче ромашок)
Може, вас в бутік Ерме соромно взяти та в ресторан вивести, бо ви консультантів борщем скисшим обзиваєте та поводитесь як з села?)
А для вас наверное норма молча сидеть и не реагировать на оскорбительные комментарии? Ну-ну) У любого доброго тендитного человека заканчивается доброта там,где переходят его личные границы.
Чупа-чупс
• 26 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Осьо, полізло)
И в бутик Эрме действительно стыдно вывезти) А в Эрмес нет))
Скляна миша• 26 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Реагувати можна по-різному. І в цьому зазвичай і проявляється сутність) гарного дня)
Скляна миша• 26 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
5 балів Гріфіндору за уважність)
Така бойова Я• 26 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Причём здесь карта? Зацепились,будто это что-то ваше больное.
Если он принесёт ромашки с поля,я буду рада. Дело не в деньгах,а в наличии внимания
Нет. В деньгах. Иначе не было бы про то где он одевается и где вы.
И да. Это очень странно что вы три года живёте вместе но не женитесь и нет общего бюджета.
Чупа-чупс
• 26 мая 2023
Ответ дляТака бойова Я
В нашей стране война,что странного,что мне не хочется сейчас свадьбы и праздника? Просто формально расписаться я не хочу.
А относительно «уже аж три года живете без брака», - ну,мы не в совке живем,где мужчина должен сразу жениться,не то соседи криво посмотрят. Сколько сейчас таких пар,которые в первый год женятся,а на следующий разводятся. Зачем статистику пополнять?
Така бойова Я• 26 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Нет. Я написала что вы три года живёте но деньги отдельно.... И не думаю что даже если вы распишитесь что то изменится.
Вы так и будете страдать от отсутствия денег и будете выпрашивать у него либо довольствоваться своими
В рот не ложи• 26 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Ну подумаешь, проживете вместе семь лет, распишетесь, на восьмом году разведетесь. Только больше времени потеряете.
Автор, уже не будет так, как Вы себе напечатали. Ваш МЧ уже был в браке, карту жене давал, развелся, выводы сделал. Вы уже не попадаете на этот аукцион невиданной щедрости.
Відповів всім• 26 мая 2023
Автор, он вас разлюбил уже. Как вы не можете понять очевидного. Прошло уже три года, вы как прочитанная книга, скучная и уже ненужная, делайте первый шаг к его освобождению, облегчите ему задачу свалить по мирному
Відповів всім• 26 мая 2023
Ответ дляТака бойова Я
А может и содержать его будет
Ей уже денег не дают, подарков не дарят, всякими способами намекают о своём безразличии, но нет, держится мертвой хваткой
Відповів всім• 26 мая 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Да ладно, он жену любил. Полюбит новую женщину и сразу откроется новый сезон аттракциона невиданной щедрости
Така бойова Я• 26 мая 2023
Ответ дляВідповів всім
Но вряд ли это будет автор ...
Чупа-чупс
• 26 мая 2023
Ответ дляВідповів всім
А может и содержать его будет
Я не пойму,вы с нескольких аккаунтов сами себе отвечаете и сами с собой соглашаетесь?😂😂
Кроме «подарков и карточки» есть куча других аспектов,по которым заметно что мужчина любит, и любая женщина интуитивно это чувствует. Я это чувствую от него 😊 Поэтому,можете истекать желчью,и самоутверждаться в интернете))
Чупа-чупс
• 26 мая 2023
Ответ дляТака бойова Я
Но вряд ли это будет автор ...
К вам,которая пасётся в чужой теме,и оставляет токсичные комменты не по делу,предыдущий мой комментарий тоже относится:)
Така бойова Я• 26 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Все мои комментарии по делу. Но вы этого боитесь потому что понимаете что это правда.
Чупа-чупс
• 26 мая 2023
Ответ дляТака бойова Я
В чем правда? В том,что мужчина который разлюбил, спрашивает меня,не хочу ли я посмотреть себе свадебное платье? В том,что интересуется,не хочу ли я сейчас расписаться? Типичное поведение того,кто разлюбил:))
Вы себе что-то придумали на основании возможно даже своего негативного опыта,и транслируете чужому человеку. Вы не правы,успокойтесь.
Така бойова Я• 26 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
А я не слова не написала про ’разлюбил’...
Может он и любит, только вот .... деньги решают все в отношениях... Вы не имеете доступа к его деньгам и женитьба не решит этой проблемы.
Я не Тролль• 26 мая 2023
Ответ дляSo_so
Вся суть в Вашем последнем предложении.
Вам даже в голову не приходит, что не нужно ничего клянчить. Это обычное дело. Мужчина сам заботится о своей семье.
А Вы сильная женщина, Вы сама заботитесь и о себе и о мужчине.
А если он заботится не полностью чего хочется женщине? И ему кажется что и этого уже много?
Ответ дляЯ не Тролль
Нормально, что разные мужчины и разные женщины по своему представляют семейную жизнь. И это же касается не только финансов.
В описанной Вами ситуации пара просто не подходит друг другу, нужно искать партнёра с общими взглядами на семью.
Если мужчина рассуждает, что делает и так много, то лучше с ним не связываться. Это просто моё мнение.
Я не Тролль• 26 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
А самое обидное,что когда хочешь по-человечески все решить без криков, - не доходит
Вы должны поставить вопрос ребром...объяснить в спокойной обстановке что вам не хватает и объясните что вам нужно для счастливой семейной жизни. Посмотрите на его реакцию. Но готовьтесь, что может быть скандал. Ваша задача влить информацию в уши и дать время пока усвоится. Подождите ещё месяц , ее расписывайтесь.
Мне чтобы хоть что то поменять пришлось рассказать мужу какие у меня возникли планы когда мы были в ссоре по его вине...немного стало лучше. Но всего немного, но у нас ребенок.
Я не Тролль• 26 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Женщине все равно нужно больше финансов на содержание себя. Это не только маникюр,но и абонемент в спортзал,чекап по здоровью,витамины,уход за собой,техника для работы, платные приложения для работы и т.д.
Даже банальное, - одежда. Мне по профессии нужны красивые костюмы,удобная обувь и т.д. И я могу себе сейчас позволить масс-маркет (и это ок). А мой мужчина одевается только в Ральф Лорен,Монклер,Фенди. Не ради понтов,а просто потому что может позволить себе качественную одежду.
Понятно,что женщина,которая ухаживает за собой и в Заре будет выглядеть отлично. Но у мужчины ничего не дёргается,когда он заходит в аутлет Эрмес,а его девушка покупает себе в этот момент что-то в Бершке? Мне кажется,у порядочного мужчины должно быть желание порадовать свою женщину
Здесь вы превращаете мужчину в женщину ...ну это у вас какой то шаблон...
Я не Тролль• 26 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Читаю первые строчки,и кажется,что у нас один мужчина на двоих))
У вас в начале отношений точно также только по указанию что-то дарил? Мой мужчина тогда проявлял инициативу и брал что-то на свой вкус,у меня даже мысли не было что-то просить. И вот этого вдвойне грустно
Ваш мужчина понял что вы его уже ..и все расслабился
Я не Тролль• 26 мая 2023
Ответ дляТака бойова Я
Объясните почему вы не можете просто пойти в магазин, выбрать что вы хотите и он просто приложит свою карту к терминалу?
С чего вы взяли что он должен придумывать что вам надо и что вы хотите?
Представляете мой муж хочет чтобы я придумывала...а он переборливый капец.
То есть если он мне дарит я забираю все и говорю классное, а если я дарю он говорит фиговое. Стала дарить деньги и опять не так...
Я не Тролль• 26 мая 2023
Ответ дляТака бойова Я
Согласна с вами. Я в такой шкуре. 12 лет
Забризкана водою• 26 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Какая же ты...
Чтооооооооооо?• 27 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Он меня раз в неделю стабильно долбит с вопросом,когда пойдём распишемся. Если бы не хотел семьи и женитьбы,в тряпочку бы молчал
Распишемся? Даже минимального праздника не хочет организовать? Он хочет не семьи с любимой, он хочет застолбить нетребовательную домработницу, которая пашет бесплатно и содержит себя сама.
Чтооооооооооо?• 27 мая 2023
Ответ дляНовопоштинская
Если он платит за еду и жильё как я поняла, то вы уже неплохо экономите. Вам остаётся ваша з.п. на себя лично.
А муж чтобы экономить на еде?
Чтооооооооооо?• 27 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Я хочу решить эту проблему между нами,а не заканчивать отношения. И тему создала с целью,что возможно кому-то из девушек удалось вернуть то время конфетно-букетного периода. Это мои вторые серьёзные отношения,и я многого могу не понимать
Единственное адекватное решение - поговорить, если не помогло, - все остальное бесполезные игры, утомительно и быстро надоедает
Чтооооооооооо?• 27 мая 2023
Ответ дляТака бойова Я
Да, мне удалось. Полным изменением себя в браке. Никаких «могу сама».
Все что я могу сама мне делает муж.
Я могу сама себе всемкупить, я могу сама убирать готовить и растить детей, но я этого не делаю.
Все что я могу сама мне делает муж.
Мудро.