Маргарита и Мастер• 26 мая 2023
Чи існує якась програма, щоб відправити дитину (18р) в Німеччину на деякий час?
Дівчинка вже студентка в Україні, активно вивчає німецьку мову. Батьки хочуть відправити в Німеччину, щоб підтягнула мову та щоб відпочила від військових реалій. Чи існують якісь програми для студентів?
Маргарита и Мастер
• 26 мая 2023
Ответ дляНа границе
Есть языковые курсы, любой может их оплатить и поехать учиться
Наряд ,любой може оплатити курси за 2500 євро і поїхати,таке ми вже гуглили)))
А я с Рио-де-Житомира!• 26 мая 2023
Еразмус
Можна після 1 курсу в Україні пробувати вступ в інших країнах
Дівчинка зовсім не знає, де інформацію шукати?
Верочка 100%• 26 мая 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Бесплатно едьте вместе, оформляйте временную защиту, пусть ребенок идёт в школу. Это и будет бесплатно.
Другие варианты - только за деньги
А я с Рио-де-Житомира!• 26 мая 2023
Дитина 18 років може вчитися в Україні онлайн і жити під захистом в іншій країні, так знайомі студенти живуть в Бельгії
Безкоштовно і отримують допомогу
Звоночек• 26 мая 2023
Можно пробовать как все через 24 параграф, приезжает в лагерь, получает распределение, ждёт языковые курсы , это занимает время .
Чтоб поступить в немецкий вуз нужно знание языка С1.
ВЫВсеВрете• 26 мая 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сейчас есть уникальный вариант поехать как беженец под временную защиту.
Она может ехать самостоятельно. Обратиться в распределительный лагерь. Если ей уже 18 лет - дальше стандартная схема как у всех беженцев. Если ещё нет 18 лет - её направят в лагерь для подростков без родителей жить под присмотром.
Для того, что бы поступить (или перевестись) в немецкий ВУЗ надо уровень немецкого С1. Но украинцев берут сейчас и с уровнем В2.
Если нет должного уровня - будет бесплатно учить на курсах, стоя на учёте в Джобцентре.
Дуняша• 26 мая 2023
Ответ дляПоміркована думка
Вы про бесплатные? Тогда только беженцем
Еразмус правильно уже посоветовпли, там вложения - на билет, визу вроде тоже надо студенческую какую-то
И на первый месяц на еду/общежитие
Но это если оценки позволяют
И на первый месяц на еду/общежитие
Но это если оценки позволяют