Ольга 9294• 26 мая 2023

ВПО хтось отримав сьогодні? Вже два місяці немає виплат, зовсім обнагліли

ЗлыеБухи• 26 мая 2023
А ще плаття з колекції 2021 р. то фу і бееее.
Знову ж таки - сарказм.
Можливо наступного разу, коли захочеться поглуздувати в темах про секонд, згадаєте цю тему(

Vale29• 26 мая 2023
Ответ дляgavcharka666
А те кто не ВПО, и с детьми, и работают за копейки, на полставки, без работы? Им есть куда девать детей? Для них нет войны в стране?))
Большая часть моих знакомых детей на работу таскает, т.к. садики не все работают.

Война коснулась всех, многие потеряли работу. Но об этих людях (не ВПО) государство не заботится, если что...ни выплат, ни прод.наборов ни сертификатов на Сильпошечки и АТБ - ничего.

А вы еще перебираете работой. Красиво жить за чужой счет не запретишь 👌
Ну, как минимум они не снимают жилье. А это уже значительная часть расходов. Многие переселенцы остались бомжами буквально. А кто нет - то платят коммуналку за свое оставшееся жилье + съем нового + большие разовые бытовые расходы. Купить постельное, посуду, ещё какие-то вещи в новый дом. Это большие суммы. Далеко не все ехали с полным багажником вещей, многие бежали в чем были и на новом месте покупали все с нуля.
И если вас так утешит, то лично я как переселенка не получала никаких сертификатов, ни в Сильпо, ни в Атб. Продукты последний раз получала в прошлом сентябре.
И если вы так завидуете выплатам в 2000 гривен то с удовольствием бы с вами поменялась и жила бы в своём доме и со своими вещами. А вы бы получали 2000 гривен. Равноценный обмен
mar minor• 26 мая 2023
Кто пишет идти на работу наверное в параллельной Украине живут где вакансий тьма )) или сохранили свои работы и советы раздают )) ну посмотрим когда их отрасль даст сбой , что петь будут ))
katykat• 26 мая 2023
Ответ дляgavcharka666

А теперь все тоже самое, только ещё и без жилья, друзей, родни, привычной жизни и всего нажитого годами. Представили? Хотите поменяется? Я к вам поеду, буду жить в вашей квартире, есть из вашей посуды, спать в вашей кровати, жить вашей жизнью, ходить на вашу работу. А вы ко мне на съем в чужой город, с детьми, будете получать выплаты, есть кашу с тушёнкой из гуманитарии и получать сертификаты в Сильпошечку( ну тут ещё постараться получить нужно). Уже можете писать адрес, жду.
revold• 26 мая 2023
Ответ дляkatykat
Ты ни панимаешь эта другоэ 🤣
katykat• 26 мая 2023
Ответ дляОлена84
Мне кажется вы немного не понимаете, что написали. Жить в своей квартире с тем, что нажито годами, это одно, и арендовать квартиру, когда ты приехал грубо говоря с тем, что на тебе, это немного разные вещи. Одного не могу понять, зачем сидеть на этих сайтах, где речь идёт о выплатах и писать кучу дерьма на людей, если ты не ждёшь этих денег? Ну ждут люди, это нормально. Вы тут зачем, если не ждёте. Я лично, с удовольствием бы жила в своей квартире (которая оккупированна), и на деньги, которые плачу за аренду, что то бы покупала своим детям,а не отдавала дяде, которому повезло иметь лишнюю жил площадь.
Работаю на двух работах, 7 дней в неделю и не поверите, тоже жду выплат
Такое ощущение, что мы живём с ними в разных Украинах. Понятно, что рашисты нас ненавидят, но и наши оказывается ничем не лучше. Это ж как нужно завидовать переселенцам, что ж там вместо души-то?
Qiqi-d280• 26 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
все очень просто-нужно работать.
Так то оно так конечно, но возьмём ситуацию. Ты переехал в новый город с очень маленьким карманом, снял жильё на 2 месяца, за месяц переоформил документы и ещё за месяц нашёл себе работу, зп будет дней через 20, а у тебя ни денег, ни еды. Из подработок склады, которые ты физически не вывозишь. Ваши действия?

Stefaniya K.• 26 мая 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Как вы, например - тролем на советчице.
не судите всех по себе.вообще то люди работают и имеют свое дело.
Анастасія-b34f• 26 мая 2023
Тем кто пишет ’Не пробовали работать?’ отвечаю: пробовали, но зарплата на моей работе сейчас 9000 грн, аренда и коммуналка почти 7000. В Харькове я жила в своем доме, где коммуналка максимум 3000 была зимой, но и работа до войны была у меня не за 9000, а получала я и 11000 и 12000 в зависимости от кол-ва смен. В этом месяце задерживают выплаты, действительно сложно было прожить этот месяц, но самое интересное ж в чем, зарплату я получаю 27 числа. Сегодня 26, зарплаты нет, значит будет в понедельник (на выходных она не приходит), но и выплат же тоже нет) остается до зарплаты прожить еще 2 дня на одних крупах, но ничего, мы то проживем, а вот таким комментаторам не дай Бог оказаться в такой же ситуации.
Stefaniya K.• 26 мая 2023
Ответ дляDanaNik
Ух ты ж как а ака с 6 месячным малышаней идти работать???очень интересно
очень интересно,как это живут миллионы молодых мам.может декретные,выплаты,мужа зарплата,родителей помощь,алименты,чуть онлайн,сбережения,выплаты как малообесеченная?извините,но все девушки рожают и дети и сыты,,и одеты.
Stefaniya K.• 26 мая 2023
Ответ длягалина-6de2
А кто не может по состоянию здоровья?безсовестная
по состоянию здоровья-инвалидность и пенсия.муж,папа,мама,родня,онлайн работа.
Анет2000• 26 мая 2023
Ответ дляGula yulia
Молодец. В тему написала. Война в стране ,есть у людей дети маленькие на руках. Она пишет работать не пробовали?!! Так найдите поробуйте работу ? Либо с 5до 21:00 есть варианты и за копейки. А детей девать куда . У многих в Украине по умирало людей ,родственников,что представьте не на кого оставить малых. Выхода неи
Не трать свои нервы это не доказуемо! В любой теме есть сумашедшие люди ,а те ,кто пишут надо идти работать или за бугром сидят на пособие или дома жопу греет на диване при этом нигде не работая! Так что это тупо неадекваты
Stefaniya K.• 26 мая 2023
Ответ дляNatalie 81
Сколько платят троллям?
посмотрите у себя на карте.сколько вам приходит.я не в курсе и никогда не интересовалась.
Stefaniya K.• 26 мая 2023
Ответ дляВалерія-783f
так мы и работаем))) а вы?
конечно.у меня дети.как же без работы.
Vale29• 26 мая 2023
Ответ дляkatykat
Зависть. Даже такому как выяснилось завидуют. Переселенцы - это же прямо халявщики, такие блага небесные получаем, прямо озолотились за 2000 гривень.
Плюс у многих мифы в голове о каких-то нереальных выплатах для переселенцев. Вон о сертификатах выше писали. Мне местные на полном серьёзе рассказывали как мне хорошо, ведь я всю бытовую химию, гигиену и продукты бесплатно получаю.
Может в каких-то регионах и есть дополнительные хорошие выплаты, но в моей области мне с одним ребёнком помимо впо ничего не положено. И о сертификатах я и не слышала, правда и Сильпо в моем городе нет
JulliK_• 26 мая 2023
Ответ дляVale29
Сертификаты и всякие плюшки обычно только для специальных категорий ВПО, а если вы например семья без детей, то вам и не надо.
Vale29• 26 мая 2023
Ответ дляJulliK_
Это да. У меня один ребёнок, видела финансовые программы, но они для семей либо с двумя детьми, либо вообще многодетными. В принципе это логично, одного ребёнка все-таки легче обеспечить
JulliK_• 26 мая 2023
Ответ дляVale29
Не особо вижу логику, программы +- должны быть для всех ВПО. Есть например только старше 60 помогают, а если 59 лет к примеру и работы нет. Вам даже с одним ребенком есть варианты, есть в телеграмм группа гуманитарной помощи по всей стране, там разные фонды и т д, с ребенком вариантов больше получать что то
Ирина-5470• 26 мая 2023
Ответ дляАнастасія-b34f
У вас разрушено жилье?

Julli_kh• 26 мая 2023
Ответ дляgavcharka666

Те, кто не ВПО живут в своем жилье, а не вынуждены оплачивать аренду. А ее подняли раза в три, если сравнивать с довоенным временем. И получается, зарплата 8-10 тыс, а за квартиру заплати 10-12 тыс.+комуналка. И 2 тыс. ВПО как раз на оплату аренды и идут.
Анастасія-b34f• 26 мая 2023
Ответ дляИрина-5470
У вас разрушено жилье?
Нет, слава Богу, но пока рано возвращаться домой с таким ’соседом’
галина-6de2• 26 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
Я инвалид 1ой группы,мужу 60 пенсия не положена,работа была у него,но Мариуполь наш стерли с земли,мамы у меня нет 20лет а папы 25,ты меня будешь учить где мне брать гроши и где мне работать,слава богу работали все, так вот такие как вы лишили нас всего,ну ты и коза
галина-6de2• 26 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
Мы уже в таком возврасте,что мамы и папы у нас давно нет,а от родственных связей отказались по какой причине и так известно,бежали от ада и ужаса в запад.укр.на квартире живем не бесплатно,мне платят одну пенсию по инвалидности,мужу никакой пенсии нет,и ты меня будешь учить жизни?написала бы я еще тебе мажориха,да заблочат
Stefaniya K.• 26 мая 2023
галина-6de2• ничего себе.пишите денег нет,а сами снимаете на Западной жилье.там же дорого.почему в Центральной бесплатно дом в селе через сайт прихисток не возьмете и через группы фб.можно огород посадит,курочку ,кролика держать.мама моя -минималка пенсия-погреб забит продуктами.муж может вахтой работать.извините,но бедные люди не снимают в Карпатах коттеджи.
Stefaniya K.• 26 мая 2023
галина-6de2• смотрите,у меня свое дело и сейчас запускаю второе.встаю в 6 утра и ложусь в 12 ночи.пока со вторым туго,но работаю,стараюсь,набиваю шишки.не сижу,не ною,просто работать надо мозгами-руками и деньги будут
Vale29• 26 мая 2023
Ответ дляJulliK_
Нам впринципе хватает зарплаты и выплат, слава богу нет острой необходимости в гуманитарке сейчас. В целом справляюсь )
Просто некоторые комментарии задевают, люди не очень понимают как это в один момент тебя выбирают с корнями из привычной жизни и надо начинать сначала на новом месте.
DanaNik• 26 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
Мы за идти работать написала что с 6 местным никак.а про то что хреново живу ну не очень т.к. жилья нет если дома могла одно сдавать во втором жить и ещё работать то сейчас сори...сама живу в сьемном а выплаты как раз на комуналку ..и памперсы)))
Lydmila408• 26 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
Вы интересно рассуждаете.
Не могут все все мозгами работать..Некоторые только руками.
А теперь ,представьте с
тресс у человека,который всю жизнь и руками и мозгами работал и остался не с чем и хорошо еще,если цел,а не по больницам ходит...
Ни кола ,ни двора,ни здоровья,а у некоторых погибли родственники..И тут Вы ’Да че там?Работать надо..Я пашу..’
Lydmila408• 26 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
У многих был бизнес,а сейчас ничего нету..
галина-6de2• 26 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
Вы с ума сошли,какие котетжи?куда нам было бежать из Мариуполя,сын сам беженец студент из Киева,когда прилетело рядом с его домом,он сам бежал на западную где проживал его товарищ,а мы уже к нему ехали,он нам снимает сейчас сарай за 5т.спим на полу,матрац дали в гуманитарке подушки,одеяло.Божееее люди какие ж вы конченные?просто фуууу