Кумедна• 27 мая 2023

Хочу уехать до конца войны из Киева в Черновцы. Есть ли в этом смысл?

Сама из донецка с войны живу в Киеве ,получается 9 лет
С начала полномасштабной полностью здаои нервы и здоровье
Пыталась приспособиться к жизни но понимаю что те дни ночи что идут бомбежки я не могу у меня начинаются панические атаки тремор рук и давление,я не могу не реагировать.
Хочу уехать в Черновцы до конца войны,снять квартиру и жить там.
За границу тоже могу уехать но непредставляю куда ехать поэтому не еду.
Единственный момент часто болеющий ребёнок я переживаю что там гораздо хуже медицина,и в случае чего не смогут оказать помощь или вылечить,все таки Киев есть Киев тут нормальная медицина были бы деньги
Есть ли в этом смысл и как правильно поступить?
Результат:
вже голосів: 508
188 (37.01%) Уехать в Черновцы
148 (29.13%) Уехать за границу
119 (23.43%) Остаться в Киеве
53 (10.43%) Свой вариант
Шотуткоїться?• 30 мая 2023
Ответ дляразмахер
тут вы еще хорошо подумайте, так как сейчас расселяют не куда хотите или приехали, а где свободные места. не один такой случай, что пишут что отл знают немецкий, а их во франц. кантон, то есть ничего заранее нельзя угадать
Спасибо, о таком ходе событий и не подумали
Непозбувна Бентега• 13 июня 2023
Ответ дляghefilte_fish
Я знаю. 30 км до границы со страной НАТО плюс ’медвежий угол’ в плане географии. Никогда никто не будет запускать ракеты в черновцы. Я уже предлагала здесь - идёте к нотариусу и подписываем спор на 10 тыс баксов. Я выиграю - в Черновцах будет тихо всегда.
Лучше вам не спорить. Черновцы как видите тоже красные