Кумедна• 27 мая 2023

Хочу уехать до конца войны из Киева в Черновцы. Есть ли в этом смысл?

Сама из донецка с войны живу в Киеве ,получается 9 лет
С начала полномасштабной полностью здаои нервы и здоровье
Пыталась приспособиться к жизни но понимаю что те дни ночи что идут бомбежки я не могу у меня начинаются панические атаки тремор рук и давление,я не могу не реагировать.
Хочу уехать в Черновцы до конца войны,снять квартиру и жить там.
За границу тоже могу уехать но непредставляю куда ехать поэтому не еду.
Единственный момент часто болеющий ребёнок я переживаю что там гораздо хуже медицина,и в случае чего не смогут оказать помощь или вылечить,все таки Киев есть Киев тут нормальная медицина были бы деньги
Есть ли в этом смысл и как правильно поступить?
Результат:
вже голосів: 508
188 (37.01%) Уехать в Черновцы
148 (29.13%) Уехать за границу
119 (23.43%) Остаться в Киеве
53 (10.43%) Свой вариант
Христя в тiстi• 27 мая 2023
Ответ дляНоу коммент
В селе на Закарпатье нет тревог и спокойно. Но что будет автор делать там с медициной? Вопрос не в тревогах
Там немає тривоги,бо немає як її включити там,а ракета долетіли і туди може
Не виправдовуюсь• 27 мая 2023
Ответ дляПузата Хата
Фу, вас в Харкові не виховують, що до незнайомих людей звертатися на ви?
Перший раз бачу щоб харківʼяни були такі бридкі.
Токсична людина
Кузякин• 27 мая 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Что за истерика у вас?
Не нравится этот город - домой, в Харьков.
Харьковчане невероятно интеллигентные и приятные люди, а вы просто клубок негатива. Не зря говорят, что в семье не без урода (((
А что, попала в точку, да? Ну бывает, не расстраивайтесь
Сегодня не целуюсь• 27 мая 2023
Ответ дляИщу Аленя
заграницу езжайте. а вдруг и в черновцах обстрел? поменяете шило на мыло
А вдруг в Италии потоп, а вдруг в Турции землетрясение, а вдруг автомобильная авария....
Кузякин• 27 мая 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Токсична людина
Удалено администрацией...
Пузата Хата• 27 мая 2023
Ответ дляКузякин
Так а чем тут меряться? Вы вообще хоть день были в Харькове во время обстрелов?
Вона про інше пише, пише про владу і про те, чого не розуміє. Її пост не про обстріли, то пішло відхилення від основної теми.
Кузякин• 27 мая 2023
Ответ дляПузата Хата
ок
Пошаманю• 27 мая 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
В начале войны уехала в чЧерновицкую область, там родственники. Есть там врачи, тем более у вас, скажем так, стандартный набор болячек. В Черновцы ездили по делам. Город приятный, спокойная жизнь. Ещё посмотрите на Ужгород, ещё спокойнее. Потом я поехала зимовать в Польшу. От туда домой бежала роняя тапки. А ещё побывала в Словакии, 2 недели в гостях. Так вот и там и в Польше к семейному врачу попасть крест на пол дня с 7 утра начиная. Нет уж, спасибо. Мне наши врачи на вес золота.
Если вы можете себе позволить финансово, то смотрите Черновцы или Ужгород.
К стати, у меня ребёнок каждое межсезонье хватал обструктивный бронхит. Тьфу-тьфу, с начала войны не было ничего. Там другой климат.
Я не очень то поняла про семейного врача. Вот я в Польше, не беженец, в мае три раза была у семейного врача. Вхожу на сайт поликлиники, где я зарегистрирована. Выбираю врача, дату и время. Всё. На следующий день я у врача.
Работать надо• 27 мая 2023
Автор, если у вас такие проблемы со здоровьем из-за войны - конечно, уезжайте. Потом задолбаетесь расхлебывать. Я не из Киева, а из Одессы и вроде как с крепкой нервной системой, но после прилета дрона по соседству, вообще не могу спать в той комнате, где меня разбудил взрыв.
Я бы выбрала Черновцы, Ужгород и тд - тихо, красиво и все свое.
А по поводу сирен... Мои родители живут в тихом приграничном городке, у них на сирены я вообще не реагирую. А у себя сразу напрягаюсь. Разница в ощущениях огромная
Ольга520• 27 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
Едьте за границу. Я тоже не выдержала и записалась паспорта делать, осенью уеду. Как не хотелось мужа оставлять, но придется.
Вы с какого города? Едите никуда в никуда или есть кто то за границей?
Королева краси• 27 мая 2023
Ответ дляОльга520
Киев, в никуда еду. Я вообще не хотела уезжать, но реально уже нервов не хватает.
Ніколи не збрешу• 27 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
Не верю. В водограе одинарки от 450, и это сейчас, когда спал спрос.
Ну не верьте, я вроде и написала что мне повезло с ценой
Аноним НаВсеГда• 27 мая 2023
За границей просто так к врачу вы не попадёте.
Но может , если поехать в тёплую Испанию ребёнок меньше будет болеть.
Моя дочка в Испании уже в мае плавала в холодном море, ныряла промывала нос.
Примарочка• 27 мая 2023
Ответ дляКомиссия50%
Київ - саме захищене місто, все збивають, не їдьте нікуди
Кілька днів тому уламки збитого впали на дах житлового будинку. Була пожежа у квартирі останнього поверху і при гасінні затопило квартири аж до першого поверху.
Забрызжу ядом• 27 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Так у Воловець на початку війни прилітала. тому може долетіти так, як і всюди
Забрызжу ядом• 27 мая 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ужгород дорогой и переполнен так,что стало некомфортно(
Ingasl• 27 мая 2023
Ответ дляКумедна
Всякой херней типа вирусни бронхитов гайморитов ларинготрахеитов
Так вам до моря краще їхати, всі болячки відпадуть і без медицини... Якщо у вашої дитини щось серйозно, то ви лікують краще ніж в Україні. Приїзджайте в Іспанію, для початку шукайте Асоціації Українців і просіть, щоб вам допомогли з переїздом (житлом, роботою, оформленням документів) , а потім вже по ситуації, де вам зможуть допомогти, туди і їдьте. Платити допомогу не будуть, але медицина і школа тут безкоштовно... Повірте, я за час війни багато людей бачила, які приїхали ´´в нікуди’ і чужі люди їм допомагали, ´світ не без добрих людей´
Мядуза аля моргонер• 27 мая 2023
Ответ дляКумедна
Я просто не могу брать себя в руки со мной страх что происходит лупит давление я не могу спать тошнит трудятся руки ,пошел менстр.сбой
Я после этих ночных тревог бомбежек не могу ни работать нормально чувствую себя живым трупом в принципе это единственная причина почему хочу уехать
якщо ви так важко це все переживаєте, звісно поїдьте. Головне, щоб була робота та фінанси.
у вас дитина, треба триматись
у мене колега (сам з Донецьку, виїхав звідти в 14 році) теж поїхав під кордон, бо він не міг пережити ці ракетні атаки, першу масову осінню ледь пережив, на нього страшно було дивитись, ну а через тиждень під час наступної сказав все - їду, кинув роботу і поїхав
Кумедний ґудзик• 27 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
Черновицкий аэропорт не работал на гражданскую авиацию с 1991
До Сучавы час езды и там работает
Весела пiсенька• 27 мая 2023
Я в Чернівцях вже пів року. Планувала лише перезимувати, але з такими новинами в Київ не наважуся повертатись. Теж хвилювалася через медецину, але тут є і приватні клініки, і державні непогані. Можу порекомендувати гарного приватного педіатра. Якщо орендувати житло, то подобається район Жовтневого парку. А жк на Воробкевича взагалі мені нагадує Київ. Якщо ви на машині, то поза містом є гарні комплекси для відпочинку з басейнами.
Ніколи не збрешу• 27 мая 2023
Ответ дляВесела пiсенька
А можете мне порекомендовать педиатра? А то мы ходим в Оксфорд обычно, потому что рядом, в принципе устраивает все по стандартным болячкам, но я бы сходила еще к другому, так как есть посложнее вопросы
Мания-Величия• 27 мая 2023
Ответ дляКузякин
Как это что поменяется? Офигеть. В Черновцы ни разу не прилетало вообще-то
и что, это автоматически значит, что и не прилетит?
Мания-Величия• 27 мая 2023
Ответ дляНоу коммент
более того: Закарпатье - единственный регион, где нет ком.часа. Тихо, спокойно.
Весела пiсенька• 27 мая 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Веретено Світлана. Її профіль в інстаграм dr_svitlana . Тел.0508197985. В неї свій кабінет в центрі. Я зверталась з нестандартною ситуацією післі обстеження у інших лікарів. Лікар прояснила ситуацію, уважно обстежила, в мене склалося про неї дуже позитивне враження як про сучасного лікаря.
Мания-Величия• 27 мая 2023
Ответ дляКомиссия50%
сбивают, но сбитое не растворяется в воздухе.
Грабля• 27 мая 2023
Ответ дляКумедна
Что за район?я хочу снять в жк водограй на Воробкевича
Там хорошие дома . Классный закрытый комплекс . Мы там любили гулять с ребенком . Это единственное место, которое мне нравилось в Черновцах 😄
Тантрический кекс• 27 мая 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Уезжайте тогда за границу. В Украине война. Везде тревоги, посмотрите карту. Что поменяется с вашим отъездом в Черновцы? Деньги и силы потратите впустую.
тревоги раз в неделю и тревоги 10 раз в день - разные вещи
Ніколи не збрешу• 27 мая 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Спасибо!
Кузякин• 27 мая 2023
Ответ дляМания-Величия
Да. Если до сих пор не прилетело.
Ніколи не збрешу• 27 мая 2023
А, автор, если будете думать про Водограй, то еще в плюс - под всем Водограем находится парковка, 2 уровня, это если будет страшно когда тревога везде и летят ракеты.
От подъездов максимум полминуты до входа на парковку.