EvgeniaRey98• 27 мая 2023

Почему у людей возникает желание быть врачом? Откуда?

На основании чего у молодых людей появляется такая четкая цель стать врачом? Откуда и когда берется это желание? Чем вдохновляются? Ладно сейчас уйма информации в интернете, романтизация учёбы и специальностей, особенно сериалы свое дело делают) А вот раньше когда даже интернета и айпадов не было для учёбы? Невероятно трудно, но исполняли свою мечту
(Просто интересно для себя)
ФсеСама• 27 мая 2023
Зачастую родственники врачи. Есть процент талантливых, которые изначально видят себя в этой профессии, но в основном династия..

автор EvgeniaRey98 • 27 мая 2023
Может это таки дар от природы, от Б-га?
Живчик-счастливчик• 27 мая 2023
Продолжение династии, любовь к биологии, мечта.
Сокодавка ще та• 27 мая 2023
Всегда хотела. Не поступала из-за отсутствия связей и денег. Тогда было только так. Так желание и не пропало, хоть я уже и не в возрасте, чтоб на врача пойти учиться.
Куратор дебошей• 27 мая 2023
Родители врачи, пошла по их стопам. Но разочаровалась и ушла в другую сферу.
Котогосподиня• 27 мая 2023
Я вообще не знаю откуда у людей в целом желание посвятить себя какой-угодно профессии и работать, а перед этим ещё учиться, зная, что больших денег им все равно не заработать.
Вот это для меня загадка.
ФсеСама• 27 мая 2023
Ответ дляEvgeniaRey98
Может это таки дар от природы, от Б-га?
У очень небольшого процента. Тех, кого называют светилами, а основная часть посредственность в лучшем случае не навредят. Клятву из них мало кто держит.

Живчик-счастливчик• 27 мая 2023
Ответ дляEvgeniaRey98
Может это таки дар от природы, от Б-га?
Верю не в дар, а результат работы над собой. Чтобы быть врачем нужно чётко понимать куда ты идёшь и постоянно учиться, учиться и ещё раз учиться.
автор EvgeniaRey98 • 27 мая 2023
Ответ дляКотогосподиня
Вот это для меня загадка.
Мне кажется такие там хирурги доктора наук просто делают медицину не просто работой, а делают ее своей зависимостью и полностью погружаются с головой не считая года которые на это идут и чем жертвовать приходится
Хотя мне кажется если по любви, то они могут и не жалеть что там допустим так и не женились или не объездили полмира) у них другие ценности
Зліпок ступні• 27 мая 2023
Ответ дляКотогосподиня
Вот это для меня загадка.
Ну надо ж на что-то жить
Та_все_ок_будет• 27 мая 2023
Дочь просто захотела . Готовилась , учила. Поступила на бюджет на лечебный факультет
автор EvgeniaRey98 • 27 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Так может эти светила и есть одаренные? Мол избранные
Живчик-счастливчик• 27 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Светилами становятся с результате постоянной учёбы и работы над собой
ФсеСама• 27 мая 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И не только. Для этого все же нужен талант.
автор EvgeniaRey98 • 27 мая 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Порой даже имея желание, не всегда может быть достаточно высок интеллект для исполнения этого желания
Живчик-счастливчик• 27 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Может около 5% таланта
Котогосподиня• 27 мая 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Ну надо ж на что-то жить
Ну это да.
Но бывает люди ещё так вдохновенно учатся, я удивляюсь откуда эта мотивация.
ФсеСама• 27 мая 2023
Ответ дляEvgeniaRey98
И это тоже. но мое мнение это любить свою работу и оставаться все же человеком, а не коновалом и бизнесменом, а врачом в первую очередь.
ФсеСама• 27 мая 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Может около 5% таланта
Не согласна. Опыт и навыки это несомненно, но если нет мозгов то они до одного места, если нет чутья, ну и моральных качеств тоже.

Астоновитесь!• 27 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
И я так же хотела стать врачом. Теперь две мои дочки учатся в медицинском. Сейчас намного больше возможностей поступить куда хочешь.
автор EvgeniaRey98 • 27 мая 2023
Ответ дляКотогосподиня
Ну это да.
Видимо действительно как зависимость идет, просто с очень благородным мотивом
Ведь за время как минимум учёбы они вредят здоровью
Ms. Скромность• 27 мая 2023
Працюю в медицині, всі з моїх друзів лікарів були проти мед.освіти їхніх дітей, ніхто не пішов по стопам, а я своїй би не забороняла, але це не її, воротить від всього лікарняного
Даха-сваха• 27 мая 2023
Я заметила за почти 50 лет своей жизни,что почти все врачи - это евреи
И да,как здесь уже написали, это целые династии
Зліпок ступні• 27 мая 2023
Ответ дляКотогосподиня
Ну это да.
Хотят чем-то заниматься в жизни или даже приносить пользу обществу
Кров з молоком• 27 мая 2023
Наверное у них желание помогать людям, спасать, быть значимым, уважаемым. У врачей такие низкие зарплаты,я бы не пошла как минимум из-за этого. Зарплаты совсем не того уровня. Потом сталкивался с тем, что бесплатная медицина по сути платная - тому заплатил, медсестре денюжку в карман, ну нет
Зліпок ступні• 27 мая 2023
Ответ дляДаха-сваха
А я редко встречала врачей-евреев. Врачи, к которым я обращалась сама или с ребенком, были либо славянами, либо представителями среднеазиатских наций
Плекаю думи• 27 мая 2023
Например мне со школы было очень интересно изучать биологию, анатомию. И потянуло в мед. училище. А потом в мед. университет.
автор EvgeniaRey98 • 27 мая 2023
Ответ дляПлекаю думи
То есть желания было основано на интересе к изучению человеческой анатомии и физиологии а не на огромном желании помогать всем и каждому и на этой громкой фразе спасать человеческие жизни?
Плекаю думи• 27 мая 2023
Ответ дляEvgeniaRey98
Огромного желания всех спасать не было.
муха в кедах• 27 мая 2023
Ответ дляEvgeniaRey98
в Днепре есть профессор Лоскутов, он сам из Каменского и в школу был ну... относительно тихим троечником. Сейчас на протезирование титановых суставов к нему ездит пол мира. В его семье до него не было врачей...просто в армии попал в мед.роту. А уже его потомки...сын и внуки... тут уже выбора не было, пошли по его стопам...не буду говорить, кто я ему, но 14 лет стою за секционным столом и провожу анатомические вскрытия (изучаю проколы лечения на кафедре онкологии 4 больницы Днепра). Так что... о призвании я промолчу.