ОйЙой• 27 мая 2023

Декоративный кролик сьел кусок вязанной нитки-пряжи, см 20.. что делать?

Цветов Мне срочно• 27 мая 2023
Может умереть… позвоните в ветлечебницу спросите.
Бодіпозітівна• 27 мая 2023
Ждите - выйдет
автор ОйЙой • 27 мая 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Закрыто все,обзвонила уже..в 9 утра откроется
Чеширская кошечка• 27 мая 2023
Завтра горошок буде не розкиданий, а рядочком на ниточці
Кошка Мурка• 27 мая 2023
В мене колись кошеня з´їло нитку. Бігало потім і з попи та ника стирчала 😂, а потім вся вийшла.
Королева Сарказма• 27 мая 2023
Выкакает.
Цветов Мне срочно• 27 мая 2023
Ответ дляОйЙой
А вы не в Киеве? Там круглосуточные раньше были
Жирафовое варьенье• 27 мая 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Від нитки? Не чудіть. Бусіки будуть)
Жирафовое варьенье• 27 мая 2023
Тільки якщо буде стирчати, не тягніть за неї, просто обрізайте. Поступово все вийде.
автор ОйЙой • 27 мая 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нет
Цветов Мне срочно• 27 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Від нитки? Не чудіть. Бусіки будуть)
У бывшего парня была точно така же ситуация, звонил консультироваться, т к я кроликов этих разводила. У него кролик умер.
автор ОйЙой • 27 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Від нитки? Не чудіть. Бусіки будуть)
Она вязальная,довольно толстая(((
Кошка Мурка• 27 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Від нитки? Не чудіть. Бусіки будуть)
розсмішили
Жирафовое варьенье• 27 мая 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Жаль. А що ж можна зробити в лікарні? Це тоді капець, яка ситуація. Розчинити її не можливо. Оперувати?
пьЯНА• 27 мая 2023
С котейкой такое было,поила вазелиновым маслом, но не знаю можно ли кроликам. Только когда начнёт выходить не тяните, а обрезайте нитку.
КрестьянинДиор• 27 мая 2023
Що моя тільки не жерла, а шпалери із фарбою які смачні, не хвилюйтесь, дійсно вийде нитка
Цветов Мне срочно• 27 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я ж не врач( у моего первого кролика среди ночи непонятно почему судороги начались и я думала, что все. Но вызвала такси и бегом в лечебницу, там его спасли. Просто недалеко от дома как раз была круглосуточная со специалистом по грызунам на смене. Повезло!
Карма хамелеона• 27 мая 2023
Не хвилюйтесь, мій гризе рушники постійно. Бо я на дно клітки стелю. Картон їв, шнури, пакет… Все добре.
Але якщо є можливість, то в лікарню сходіть
автор ОйЙой • 27 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Возможность то есть,но лечебницы круглосуточной нет(((утром лишь откроется
Тихомандражная• 27 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Від нитки? Не чудіть. Бусіки будуть)
Нитка может застрять и собрать кишечник в гармошечку, а потом вызвать его разрыв. Поинтересуйтесь у оперирующих ветов, они Вам и не таких ´чудес´ расскажут.
Тихомандражная• 27 мая 2023
Автор, наблюдайте. При изменении поведения срочно тащите в клинику.
В принципе, можно и завтра. Закупорку от инородки на узи точно видно, возможно, и нитку Вашу найдут и скажут, ок или нет.
Ну и прячьте все такое на будущее. Прям вот следите и хорошо прячьте.
Не против• 28 мая 2023
Тут 50 на 50. Как повезет. У кого-то само выходит и все хорошо заканчивается, а кого-то животное умирает. Самое главное, это понять, что это не ’ничего страшного’, а серьезная угроза. Это только люди у которых все хорошо закончилось с их питомцами, рассказывают что ничего страшного.

У моего друга кошка так проглатила нитку, в его случае она чуть не умерла, так как они несколько дней ждали пока нитка сама выйдет. Шло время, а кошке только хуже становилось. Она рвала, не ела почти и становилась только слабее. В итоге кошку прооперировали и все хорошо закончилось. Однако с кроликами все немного сложнее. У них очень чувствительное жкт, и если они не будут есть так долго, то потом не факт что вы его вытянете. Встанет жкт и все. Поэтому, к врачу идите как только они откроются, если сейчас никто не принимает. Это все очень опасно😥
Карма хамелеона• 28 мая 2023
Автор, як ваші справи?
Альдебаран• 28 мая 2023
автор, что со зверушкой?
автор ОйЙой • 28 мая 2023
Ответ дляАльдебаран
автор, что со зверушкой?
Жива зверюшка.но нитки так и не видно.в лечебнице сказали наблюдать.сама опасаюсь как то
автор ОйЙой • 28 мая 2023
Ответ дляНе против

Да вот не знаю что делать,зверь корм трубит целый день,горохов вагон и малую тележку выкинула с лотка,а злосчастной нитки так и не вижу
Не против• 28 мая 2023
Ответ дляОйЙой
Можете подождать еще день и посмотреть, главное очень внимательно следит как ест и пьет, должна за это время выйти, если не выйдет, то тогда к ратологу. Но это на свой страх и риск💁
автор ОйЙой • 28 мая 2023
Ответ дляНе против
Ест как не в себя,и горохов куча.в ветлечебнице была,сказали наблюдать
Не против• 28 мая 2023
Ответ дляОйЙой
Вы к ратологу обращались? Не все ветеринары могут быть компетентными в грызунах. Если да, то наблюдайте, если кушает, то цже шансы повышаются, но если нитка не выйдет в ближайшее время, то это будет жесть
автор ОйЙой • 28 мая 2023
Ответ дляНе против
Да,к ратологу.сказали,что не страшно.кусок нитки такой же тоже носила показать