Може тепер шахідів стане менше???
Ответ дляGaleTTa
Я уже запуталась с кем Иран воюет, с Израилем или Афганистаном? С этими что не поделили?
Талибан начинает войну против Ирана
▪️На границе Афганистана и Ирана начались бои. Войска Талибана подтягиваются к территории Ирана. Уже есть убитые военные.
▪️Конфликт вспыхнул за права на воду на афганской границе. Река Гильменд протекает от афганских гор к иранской провинции Систан, где впадает в озеро, которое регулярно высыхает. Сейчас провинция Систан переживает засуху, и Иран обвиняет талибов в строительстве новых дамб на реке и перенаправлении воды.
Талибы обещают захватить Тегеран столицу Ирана за несколько дней, если те не прекратят провокации.
Сообщается, что талибы захватили иранские посты на границе. Уточним, что Талибан располагает значительными военными ресурсами, США оставили в Афганистане кучу техники и оружия после вывода войск.
Ответ дляL-moda
Талибан начинает войну против Ирана
Ужас люди убивают друг друга уже за реки и озёра, дикость какая
Love_Love_Love_• 28 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
А нас вопше ні за що вбивають
Вся такая в белом• 28 мая 2023
Какие же они там бешенные эти фанатики
И кажется,их невозможно победить
Я только вчера посмотрела фильм переводчик,по другому посмотрела на них
И кажется,их невозможно победить
Ответ дляZhukOlena
Теж перша думка була, що не дарма США стільки зброї в Афганістані залишили
В ТГ перепостили Стрелкова
’Практически уверен ,что атака ’Талибана’ на Иран производится по команде из США. Для России война на границе между Ираном и Афганистаном - очередной ’нож в спину’. Иран будет вынужден отвлечь свои силы из Сирии, а также рассмотреть вопрос о переброске поставок военной техники в РФ в пользу собственных потребностей’.
ViktoryjaG• 28 мая 2023
У них там на границе постоянные стычки. Наркотрафик и проблема с водой. Не думаю, что это перерастет в масштабную войну. К тому же Иран и талибам оружие продавал всегда.
Wendy Rhoades• 28 мая 2023
Ответ дляКалиопа
Моя перша думка, коли прочитала зранку, що от би заводи, де ці корита виробляють розбили, ми були би дуже вдячні талібам!
та ні, з заводами вся надія на Ізраїль)
Ответ дляL-moda
В ТГ перепостили Стрелкова
А нічого, що таліби терпіти не можуть США, і ось тут вони ’по команді’
.
Це теж саме, як на нас напала наросія, але у війні винні США. І тупорилі ватники всюди сунуть ’єто США развязало войну’
. Це теж саме, як на нас напала наросія, але у війні винні США. І тупорилі ватники всюди сунуть ’єто США развязало войну’
Первая мысль конечно, что сша не убегали в панике, а целенаправленно оставили все талибам и натравили на иран, и теперь прям шахидов станет меньше. Но не хочется легких иллюзий - в том регионе воюют все и всегда нипочему, просто дерусь потому что дерусь, регион такой. На поставках мопедов не скажется я думаю, разве что прицельно производства их разбомбят.
Ответ дляЕленка14
.
Талибы очень любят деньги. Очень. Почитайте, сколько им Путин не так давно публично отбашлял. В Питер их приглашали на экономический форум, облизывали...
У США давные счеты, но и связи с Афганом. Плюс денег значительно больше.
Враг моего врага...