Аноним ФЕЯ• 28 мая 2023
Що дають оцінки?
Не розумію батьків, які пресують дітей. Ну навіть якщо 5-6-7, що вашим дітям мішатиме стати успішними у майбутньому?
Та навіть і 4 бали- та фіг з ним.
Йосип_молодий• 28 мая 2023
Ответ дляПарасюха
Да , не усваимость ребенком знаний в школе , хреновый учитель . Дальше прийдется нанимать репетитора. Вашему ребенку не интересен предмет / школы / учитель .
Я почему так пишу , потому что мой ребёнок в европейской школе окрылено учил то , что в Украине не хотел , а почему .. потому что хвалили и уделяли внимание .здесь же сідай ти нічого не вчишь ти тупий / тупа .
В нас теж є приватні школи, де постійно хвалять і багато уваги
А знань - 0
Ваша дитина в якому класі?
А знань - 0
Ваша дитина в якому класі?
Швидка Настя• 28 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Если есть знания, будут хорошие оценки. Ругают не за 6, а за не выучил. Одно дело, когда не может в силу каких-то особенностей, другое когда не хочет. Рассказы о успешных двоечниках это сказки доя оправлания. Успешность в современном мире - это база знаний в первую очередь.
Не розкажу прямо про двієчників.
Але якщо я і мала хороші оцінки, а потім червоний диплом, то тільки тому, що прикладала максимум зусиль.
А багато посередніх учнів/студентів просто не напрягалися. В роботі і кар´єрі вони досягли значно більше успіхів, бо можуть значно більше, якщо захочуть, ще й мислять не по шаблону. Я ж тепер така собі не успішна посередність, бо це вже був мій максимум, в роботі теж викладаюся на всі 100, але інші успішніші. Якось так.
Мрію про пончик• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
ну вообще-то далеко не всем они нужны. много лично Вам в жизни дали уроки музыки или рисования, если Вы не дизайнер или музыкант?
Мені подобається музика, особливо зараз багато з´явилося україномовних виконавців.
Так і з іншими непрофільними предметами. Не скажу що прям супер спеціаліст я але користуватися швейною машинкою вмію.
Доречі свою вчительку трудів я дуже часто згадую та дякую що вона в нас була. Бо саме вона нам пояснювала про гардероб для жінки про доречність в одязі про стилі та доцільність одягу. От ніби нічого складного але це досить важливим в житті дівчаток.
Мені шкода що в школі немає таких предметів як фінансова грамотність, що дітям не пояснюють про гроші банки та кредити.
Светка-пипетка• 28 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
Якщо гроші є на платну освіту то оцінки неважливо.
Але якщо дитина хоче мати освіту не за всі гроші світу і в певній галузі то оцінки а точніше ЗНО без гарних оцінок дитина не здасть
ВНО, а сейчас НМТ, как раз от оценок совсем не зависят и призваны продемонстрировать реальные знания. Ребенок может иметь низкие оценки в аттестата, а тестирование написать на очень высокие баллы. К сожалению, школьные оценки зачастую далеки от объективности.
Мрію про пончик• 28 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Год перед поступлением репетир и вуаля , ребенок поступит на бюджет, и ни каких мучений 10 лет
Якщо дитина 10 років не навчалася то за рік впихнути в неї знання за 10 років неможливо.
Але ви можете вірити що ви все робите правильно
Пригощаю кашею• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
мелкую моторику в школе уже поздновато развивать) ее еще с садика развивают
Спасибо, что просветили. Попробуйте еще поискать информацию. )))
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
эти предметы может и нужны, но оценки по ним не особо нужны. если у ребенка нет слуха к принмеру, он может просто любить слушать музыку, но чем ему поможет по жизни умение идеально петь? а ведь при этом на уроке он получит допустим 5 (из 12), потому что поет плохо.
про грамотность согласна, да и много каких знаний еще в школе не дают, а надо бы. хотя бы про оказание первой помощи.
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
мне не надо
Аміна-2506• 28 мая 2023
Это показатель успеваемости. У кого то 3, у кого то 7, а у кого то 11. Есть разница.
Йосип_молодий• 28 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
На бюджет і зі 120 балами можна пройти
А туди, де 195 +, не допоможе репетитор за 1 рік
Бо дитина, не привчена до праці, просто не потягне навчання і не витримає конкуренції
Колдунья-вещунья• 28 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
Вважайте, що всюди вже платна освіта
Тому що, бюджетні місця всюди зайняті льготниками, дітьми військових
Нас вже попередили, які б не були результати
Пригощаю кашею• 28 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
А потом их пачками отчисляют за неуспеваемость. Непривыкшие учиться в школе, не могут учиться в ВУЗе. Это у нас еще было послабление с крвидом и ВП. А до этого приказы печатались со списком на несколько листов.
Замулена ріка• 28 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
Мой малой например очень классно шарит в программировании и компьютерах, но учиться не хочет,
Домашку делает за секунды особо не старается поэтому и оценки низкие ,
Прессовать и заставлять не буду, у ребенка все в порядке с головой
На уроку тему запомнил рассказал , но оценки занижают так как учителям нужно все под копирку идеально
Считаю оценки не показатель ума
Аноним ФЕЯ
• 28 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Ой ви дуже помиляєтеся) я трієчниця , а в життя успіху на 10 балів мінімум досягла
Светка-пипетка• 28 мая 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вважайте, що всюди вже платна освіта
Кстати, да. В прошлом году это уже начиналось. Плюс НМТ проводилось в некоторых местах так, что дети не только списывали, но еще и успевали стримить. Соотвественно - огромное количество высоких баллов подняло планку.
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вважайте, що всюди вже платна освіта
а как же непрестижные специальности? там обычно недобор на бюджет
Замулена ріка• 28 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
т, если есть желание закончить, кто посещает лекции и пары и хоть что то делает переводят всегда
Подвійна веселка• 28 мая 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Повністю згодна з вами. Їдемо на природу відпочивати. Три сімʼї, подруга малого не взяла бо з фізики у нього 7 балів. Сидить дитина вчить дома.
Це неправильно ,значить батьки не вміють організувати дитині час. Оцінки самі по собі це просто цифри , але, якщо нема щнань і голова не працює , то яке успішне майбутнє чекає?
Колдунья-вещунья• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
Озвучте ці спеціальності зараз з недобором
Колись було - і зараз то інші речі кардинально
Не маєте льгот - готуйте гроші на контакт
Непрестижної будуть дешевше
Всім шампаньського• 28 мая 2023
4 это даже не средний уровень.
Оценка не влияет ни на что, но оценка отображает понимание того, какими знаниями обладает ребёнок.
Лично я не понимаю, как по мутным предметам может быть оценка ниже 8, если это просто надо прочитать, что б знать.
Дети, которые учатся плохо в младшей школе, средней, потом не в состоянии конкурировать даже в техникумах, они лишены мотивации и им не интересно, потому что педагогично они уже запущены.
Пригощаю кашею• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
разве что в слабой школе редко, где отличникам накидывают баллы легко. в сильных школах, где дети вынуждены вечера сидеть за уроками, а не решать все на переменке (сейчас говорю про оффлайн обучение), иметь по всем предметам 12 практически нереально, все равно будут провалы в тех предметах, где он не тянет. поэтому в таких заведениях практически нет медалистов. ну а в обычных школах их навалом, там оценки дарят)
В классе моего младшего ребенка было 5 медалистов, включая моего. Но дети реально пахали, у них много призовых мест в олимпиадах разного уровня. Были и на Всеукре призовые места. Самый плохой средний балл аттестата 8,3 и 8,5. У остальных выше 9.
Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Ничего абсолютно! Башка варит хорошо, знает где информацию найти и как себя преподнести , смекалка и ум это главное
Оценка это мнение учителя, но не показатель успешности и ума
:)
Ага, умный на 4. :))
Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
полностью согласна с Вами, автор. ко мне это озарение пришло, когда уже поступила в вуз. все оценки - пыль, важны лишь знания и навык выкрутиться и решить поставленную проблему.
Объясните как ребёнок знающий, может получать 4?
Мрію про пончик• 28 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Считаю оценки не показатель ума
Знаєте в мене родич зараз працює в сфері ІТ саме геймером це досить складно хоча він фанат цієї справи, має гроші і техніку.
Але поступово в нього з´явилася думка що треба було навчатися а не в комп´ютері стерчати.
При тому людина займається улюбленою справою і має з неї великі гроші.
Я сміюся з нього що він вже старіє але він дійсно розчарувався в своєму виборі професії
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Непрестижної будуть дешевше
физика, вся механика, бжд, биология, часть математики
Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Дитина зі знаннями та вміннями викрутитися завжди буде мати гарну оцінку.
Совершенно верно
Парасюха• 28 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
А музика, малювання та трудове навчання що вже не потрібно?
Розвиток людини не тільки по профільним предметам а й інші важливі.
А что на трудах сейчас делают ))) на каждое занятие ученик должен принести проект !! Это труды ? Чему они учат ?
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляВсім шампаньського
по той же физкультуре или рисованию - запросто. если ребенок чистый гуманитарий, то физика и математика тоже могут даваться с большим трудом.
Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня ребенок дпа на 11 написал, годовая 7. Т к в оценку заложены и домашки и ответы на уроки и т п, а знания предмета были
:)))
Дпа это обычная контрольная, где 60% заданий тестовые
Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Я такое слышу только здесь
:)!!