Аноним ФЕЯ• 28 мая 2023

Що дають оцінки?

Не розумію батьків, які пресують дітей. Ну навіть якщо 5-6-7, що вашим дітям мішатиме стати успішними у майбутньому?
Та навіть і 4 бали- та фіг з ним.
Пригощаю кашею• 28 мая 2023
Ответ дляСветка-пипетка
ВНО, а сейчас НМТ, как раз от оценок совсем не зависят и призваны продемонстрировать реальные знания. Ребенок может иметь низкие оценки в аттестата, а тестирование написать на очень высокие баллы. К сожалению, школьные оценки зачастую далеки от объективности.
НМТ в прошлом году немало сдающих просто ’списали’. Особо никто не контролировал их, как на ЗНО. На компе можно было открыть вторую вкладку, контроля действий на экране не было. Потому в прошлом году и столько 200-бальников

Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
по той же физкультуре или рисованию - запросто. если ребенок чистый гуманитарий, то физика и математика тоже могут даваться с большим трудом.
Физика и математика в школе базового уровня, которую могут осилить абсолютно все дети.
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Я такое слышу только здесь
:)!!
потому что это фантазии мам) если у ребенка к 10 классу знаний ноль, за год репетитора у него останется примерно 2-3) репетитор может улучшить знания, а не дать их с ноля
Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
😀😀😀😀😀
Да, тоже слышала такое
Классно, да?
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Вам значит повезло не узнать как это, когда дисциплина не дается
Бритоножка• 28 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
Якщо дитина 10 років не навчалася то за рік впихнути в неї знання за 10 років неможливо.
Але ви можете вірити що ви все робите правильно
Можно - можно. Моя дочь после английский школы с 0 уровнем преподавания математики с декабря по май (6 месяцев)нагнала программу за все годы и написала ЗНО на 186 баллов. Репетитор ее натаскивала именно на сдачу зно. Поступила в Шевченко на бюджет. Не в первых рядах, конечно, но поступила.
Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
Совершенно верно.
Если нет базы за 10 лет, то за год она не появится.
Замулена ріка• 28 мая 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Объясните как ребёнок знающий, может получать 4?
У моего мало сегодня 4 завтра 10 как хочет так и учится!
Да есть дети действительно тяжело даётся учеба и они сидят сутками над учебниками, но это не показатель ума и таланта, это показатель трудолюбия
Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
Нет, это значит вам попались плохие педагоги

Пригощаю кашею• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
эти предметы может и нужны, но оценки по ним не особо нужны. если у ребенка нет слуха к принмеру, он может просто любить слушать музыку, но чем ему поможет по жизни умение идеально петь? а ведь при этом на уроке он получит допустим 5 (из 12), потому что поет плохо.
про грамотность согласна, да и много каких знаний еще в школе не дают, а надо бы. хотя бы про оказание первой помощи.
Так музыка сейчас это не петь красиво. Дети учат композиторов, их произведения. Разные виды музыкальных инструментов, историю написания произведений и т.д. Ну и поют хором.
Пригощаю кашею• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
мне не надо
Оно и видно.
Светка-пипетка• 28 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Да, это уже в прошлом году повысило проходной порог на бюджет во многие ВУЗы.
Замулена ріка• 28 мая 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Я такое слышу только здесь
:)!!
Репетитор больше даёт знаний чем все занятия в школе вместе взятые и это факт,
Слишком много воды и не нужного в школе
Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляБритоножка
В Шевченко на бюджет с 186?
Это на какой факультет то?
Потому что в Шевченко минималка 195, этотна факультеты, где нужны баллы зно по математике :))
Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Ну мы ж говорим не о качелях, а о системе. Когда за год 4
Natal_ka91• 28 мая 2023
Не свою, щоправда,як таких оцінок а початковій школі ще немає. Але тут має бути чітка межа, коли в дитини просто не вийшло заробити хорошу оцінку, а коли погана через пофігізм бо знає що нічого не буде.
Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Слишком много воды и не нужного в школе
Вы не понимаете о чем говорите.
Невозможно за 6 месяцев прости программу всей школьной программы по предмету. Даже если заниматься ежедневно
Саджу все зарання• 28 мая 2023
Ответ дляПарасюха
Да , не усваимость ребенком знаний в школе , хреновый учитель . Дальше прийдется нанимать репетитора. Вашему ребенку не интересен предмет / школы / учитель .
Я почему так пишу , потому что мой ребёнок в европейской школе окрылено учил то , что в Украине не хотел , а почему .. потому что хвалили и уделяли внимание .здесь же сідай ти нічого не вчишь ти тупий / тупа .
У мене навпаки ситуація вийшла, закордоном дитина не хоче вчитися, бо взяли на клас менше. Діти в 13-14 років поводять себе дуже дивно, як у нас в 2-3 класі. Кричать, їдять, стрибають по партам, виють на уроці, ябіднічають один на одного, одним словом дурдом. Всалрт залі немає навіть м´яча щоб пограти в баскетбол, можна грати лише в футбол.
Йосип_молодий• 28 мая 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ой ви дуже помиляєтеся) я трієчниця , а в життя успіху на 10 балів мінімум досягла
Зараз така схема працює все рідше
Я б не робила на це ставку, думаючи про майбутнє дитини

Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Какая страна?
Светка-пипетка• 28 мая 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Вы не понимаете о чем говорите.
Ну, справедливости ради, можно подготовиться именно к сдаче тестирования. Понятно, что база, безусловно, нужна. Но некоторые репетиторы имеют разработанную программу, которая позволяет, грубо говоря, ’натаскать’ ученика целенаправленно на сдачу теста.
Парасюха• 28 мая 2023
Ответ дляСаджу все зарання
А у нас не ябедничают 😹.. а чем играют в футбол без мяча ?
Пригощаю кашею• 28 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Мой малой например очень классно шарит в программировании и компьютерах, но учиться не хочет,
Домашку делает за секунды особо не старается поэтому и оценки низкие ,
Прессовать и заставлять не буду, у ребенка все в порядке с головой
На уроку тему запомнил рассказал , но оценки занижают так как учителям нужно все под копирку идеально
Считаю оценки не показатель ума
К сожалению, на просто шарящих в компьютерах спрос уже не столь велик. Поскольку сейчас шарящих много, работодатели все чаще отдают предпочтение дипломированным специалистам. При чем растет спрос на магистров. Понятно, что и для шарящих ниша найдется, но не на высшей ступени. Знакомый работает в иностранной компании. У них сейчас не только дипломы спрашивают у тех, кого принимают на работу, но и новая фишка появилась: знание английского нужно подтверждать сертификатом. Без него резюме не рассматривают.
Колдунья-вещунья• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
физика, вся механика, бжд, биология, часть математики
Ви написали предмети.
Я прошу спеціальності. Конкретно ? В яких вузах недобори? Як навіть медики в 30+ вступають
Маю дядька декана і всю ситуацію на сьогодні, по більш-менш пристойних вузах озвучено:
Бюджетні місця не світять, бо в черзі не посунемо дітей загиблих
Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Троечники разные бывают
Есть троечники потому что тупые, а есть троечники, потому что им было не интересно.
То у первых там без шансов, а у вторых как пройдёт.
Если б эта система работала, то все б троечники были в будущем на высоте.
Из своего окружения знаю только одного такого, но там мама его держала в ежеввх рукавицах, остальные 99% никем не стали и ничего с себя не представляют.
Пригощаю кашею• 28 мая 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Возможность успешного старта в 90х-начале 2000х и сейчас существенно отличается.
Партизанка• 28 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Общее развитие. Рисование, например, развивает мелкую моторику.
Мелкая моторика и от Лего развивается. А рисование не всем дано и интересно. Я считаю, что этот предмет вообще не должен оцениваться. Я рисовала очень хорошо, но мне это передалось по наследству. А дочке не передалось, рисует плохо. Но никакой печали не вижу. Мне важнее знания по математике и языки.
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ви написали предмети.
это и есть специальности, а не предметы. посмотрите тогда менее пристойные вузы) столько людей выехало, где-нибудь место найдется, если баллы не совсем печальные. не всем же в Могилянку или Шевченко поступать. посмотрите и другие города...
Пригощаю кашею• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
а как же непрестижные специальности? там обычно недобор на бюджет
В прошлом году у части специальностей бюджет убрали вообще.
Всім шампаньського• 28 мая 2023
Ответ дляСветка-пипетка
:))
Без базовых знаний, за 6 месяцев - нет.
И мы говорим не о наработках репетиторов, а о детях, которые не привыкли работать головой. А тут смотри, за 6 месяцев выучили все формулы, научились решать задачи по геометрии :))) ага рассказывайте исчо