Аноним ФЕЯ• 28 мая 2023

Що дають оцінки?

Не розумію батьків, які пресують дітей. Ну навіть якщо 5-6-7, що вашим дітям мішатиме стати успішними у майбутньому?
Та навіть і 4 бали- та фіг з ним.
Леди_в_ночи• 28 мая 2023
Я за знания колупаю и отношение к учебе. Оценки - это вторичное и не всегда объективное

Замулена ріка• 28 мая 2023
Ничего абсолютно! Башка варит хорошо, знает где информацию найти и как себя преподнести , смекалка и ум это главное
Оценка это мнение учителя, но не показатель успешности и ума
Король дивана• 28 мая 2023
Це залежить від дитини. Але багато(80%) дітей, які і оцінок не мають і нічим не займаються, а деградують. То в такому випадку це треш.
Дитина в будь якому варіанті чимось має цікавитись і в чомусь розвиватись.
автор Аноним ФЕЯ • 28 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Повністю згодна з вами. Їдемо на природу відпочивати. Три сімʼї, подруга малого не взяла бо з фізики у нього 7 балів. Сидить дитина вчить дома.
Мрію про пончик• 28 мая 2023
Якщо гроші є на платну освіту то оцінки неважливо.
Але якщо дитина хоче мати освіту не за всі гроші світу і в певній галузі то оцінки а точніше ЗНО без гарних оцінок дитина не здасть
Апофиозная• 28 мая 2023
полностью согласна с Вами, автор. ко мне это озарение пришло, когда уже поступила в вуз. все оценки - пыль, важны лишь знания и навык выкрутиться и решить поставленную проблему.
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
зно и оценки - совсем разные области. можно учиться на 12 по непрофильным предметам, и сдать зно на минимум баллов..
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
самое тупое, что этот мальчик ничего учить не будет, будет заниматься любыми другими делами, втыкать в потолок или в окно, если у него забрали все развлечения, но физику лучше знать не будет
Чумачечая Весна• 28 мая 2023
Оцінка це приблизний показник знань та вмінь дитини,а це вже важливо

Мрію про пончик• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
Але якщо ви не розумієте предмет то про які максимальні бали на зно можна казати?
Редиска Я• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
Если есть знания и навык выкрутиться и решить поставленную проблему, то почему оценки 5-6-7?)
Тишком нишком• 28 мая 2023
Для мене оцінки це відображення результату того, що дитина знає. Якщо моя дитина весь вечір сидить в телефоні, на моє питання про уроки каже, що все вивчила, а на наступний день 2 за самостійну, то як думаєте, варто звертати увагу на цю оцінку?
Уходя дверю не хлопать• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
Дитина зі знаннями та вміннями викрутитися завжди буде мати гарну оцінку.
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
может тогда будет уместнее сопоставлять баллы про профильным предметам, а не по всем вообще? например, какое значение имеют баллы за физ-ру, биологию, рисование, музыку, если ребенок будет сдавать зно только по математике, украинскому, истории и физике?
Парасюха• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
Профильно сейчас невозможно, математику сдают те , которым после зно она не нужна.
Зашла на 5минут• 28 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
У меня ребенок дпа на 11 написал, годовая 7. Т к в оценку заложены и домашки и ответы на уроки и т п, а знания предмета были
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляРедиска Я
потому что не все предметы даются. ну и к физкультуре этот навык не применим. можно быть супер гением, а бегать стометровку все равно на 2
Мрію про пончик• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
А музика, малювання та трудове навчання що вже не потрібно?
Розвиток людини не тільки по профільним предметам а й інші важливі.
Йосип_молодий• 28 мая 2023
На прикладі цьогорічних п’ятикласників, яких не оцінювали 4.5 роки навчання, можу сказати, що відсутність оцінок це повна демотивація учня робити щось якісно
Та й батькам складно мати більш менш об’єктивну картину щодо успішності

Парасюха• 28 мая 2023
Ответ дляТишком нишком
Да , не усваимость ребенком знаний в школе , хреновый учитель . Дальше прийдется нанимать репетитора. Вашему ребенку не интересен предмет / школы / учитель .
Я почему так пишу , потому что мой ребёнок в европейской школе окрылено учил то , что в Украине не хотел , а почему .. потому что хвалили и уделяли внимание .здесь же сідай ти нічого не вчишь ти тупий / тупа .
Редиска Я• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
Здесь же речь не об этом и вопрос не так стоит, что у отличника по двум предметам 5-6 балов. Я так понимаю, что речь про общий средний бал по всем предметам. Да и редко встречала такое, что между 10-11 баллами прячутся пятёрки.
Пригощаю кашею• 28 мая 2023
Если есть знания, будут хорошие оценки. Ругают не за 6, а за не выучил. Одно дело, когда не может в силу каких-то особенностей, другое когда не хочет. Рассказы о успешных двоечниках это сказки доя оправлания. Успешность в современном мире - это база знаний в первую очередь.
Швидка Настя• 28 мая 2023
Та що там дитячі оцінки, якщо є люди які переймаються невеликою кількістю лайків чи їх відсутністю.
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
ну вообще-то далеко не всем они нужны. много лично Вам в жизни дали уроки музыки или рисования, если Вы не дизайнер или музыкант?
Пригощаю кашею• 28 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
Общее развитие. Рисование, например, развивает мелкую моторику.
Тишком нишком• 28 мая 2023
Ответ дляПарасюха
В нашому ліцеї чудові вчителі, але я сама бачу, що коли вона вчить, читає, працює, завжди 10-12, коли ліниться, відмазується і надіється списати то оцінки завжди низькі. І справді, не всі предмети можуть бути до душі, але в нашому випадку це не про вчителів, це про лінь і самодисципліну.
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляРедиска Я
разве что в слабой школе редко, где отличникам накидывают баллы легко. в сильных школах, где дети вынуждены вечера сидеть за уроками, а не решать все на переменке (сейчас говорю про оффлайн обучение), иметь по всем предметам 12 практически нереально, все равно будут провалы в тех предметах, где он не тянет. поэтому в таких заведениях практически нет медалистов. ну а в обычных школах их навалом, там оценки дарят)
Тишком нишком• 28 мая 2023
Ответ дляЙосип_молодий
О, я з жахом чекаю цього часу, молодший в 2 класі. Вже тепер почала питати вчителя як написав діагностували ні і яка б це була оцвнкан, якщо б ставили.
Замулена ріка• 28 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
Год перед поступлением репетир и вуаля , ребенок поступит на бюджет, и ни каких мучений 10 лет
Апофиозная• 28 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
мелкую моторику в школе уже поздновато развивать) ее еще с садика развивают