ВсеПроВсехЗнаю• 28 мая 2023
Подскажите пожалуйста как лечь на обследование в больницу. Киев.
Давно беспокоят боли в шее и пояснице. Есть МРТ и часть анализов. Последние месяца три уже сижу на Лирике, не обезболивает ничего. Невролог разводит руками, нейрохирург говорит оперировать пока не нужно ( ну они в самом деле вроде небольшие), ортопед прохрустел, блокады колола. Ничегоооо! У меня уже отчаяние ( не могу уже терпеть эту боль. Лестничные мышцы болят, голову повернуть не могу.
Как можно лечь на полное обследование???
Кто может дать направление в больницу???
Они меня гонят просто по кабинетам ((( друг к другу. И всё 😥😥😥😥
ВсеПроВсехЗнаю
• 29 мая 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мне рефлексотерапевт объяснил, что от стресса зажимаются мышцы шеи, рассказал как бороться, как делать самомассаж, и суджоку.
Возможно и мне такое нужно)))
ВсеПроВсехЗнаю
• 29 мая 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ужас, там побочек у этой Лирики
Хоть каплю помогает?
Просто у меня тоже треш с шеей, ничего не помогает, хожу сейчас на иглоукалывания, пока три сеанса, и еще никакого эффекта.
Хоть каплю помогает?
Ну немного облегчение есть конечно) полочек нет никаких от неё
Ядвига Юсьлегко• 29 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Возможно и мне такое нужно)))
Ну пока 3 сеанса, ничего не чувствую особенного, завтра 4й, всего 10 будет.
ВсеПроВсехЗнаю
• 29 мая 2023
Ответ дляЩепотка_совести
жаль, что не помог, остеопат хороший?
Да) у меня скорее всего какая то инфекция вызывает это
ВсеПроВсехЗнаю
• 09 июня 2023
Ответ дляMaksym83
Как ваши успехи? Есть ли прогресс в лечении лестничных мышц? Напишите в личку, если можете!
Здравствуйте, попробовала ботокс, но это были не лестничные мышцы ( колола косметолог), не врач. Это поверхностные мышцы( лопатки, плечи). Но увы, это совсем не облегчило. Сейчас ещё сдаю анализы на разные инфекции, которые могут вызывать такое.
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А мне поставили диагноз боррелиоз. Он может и к тунельным синдромам типа лестничных мышц приводить, и к бессонице и к головноц боли. Клещ кусал. Но блот анализ на антитела был негативным.
ВсеПроВсехЗнаю
• 09 июня 2023
Ответ дляMaksym83
Так если анализ негативный, как могли поставить такой диагноз ?
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Улучшений после антибиотика не было. Но как сказала врач, то восстановление после болезни может занять годы.
А пока думаю заняться именно лестничными мышцами. Можно попробовать ботокс, плазмотерапию, ну или ещё попробовать над триггерными точками в мышцах поработать. Но это всё надо под ультразвуковым контролем делать и найти толковых специалистов.
ВсеПроВсехЗнаю
• 09 июня 2023
Ответ дляMaksym83
Напишите пожалуйста если найдёте что то действенное или толковых специалистов )
ВсеПроВсехЗнаю
• 09 июня 2023
Ответ дляMaksym83
ivanova82cos@gmail.com
Моя электронка, я в кидстаф сам почти не захожу, только тут.