Госпожа_тамагочи• 28 мая 2023
Давали бы после такого ребенка свекрови
Добрый вечер, хотела бы узнать мнения окружающих. Мне вот интересно или я реально настолько злопамятная и не права.
Наша семья выехала с оккупации ,я какое то время пожила с ребенком (4 года дочке) в Европе. Муж поехал к родителям . Отношения со свекровью до войны испортились из за нескольких ситуаций, со свекром ок. Муж уговаривает нас вернуться к нему( точнее к родителям) делая упор на то что нас ждут и все будет нормально. Я понимаю что уже не могу долгое время без него и мы едем в итоге.
Спокойно жили месяц, потом началось раздражение свекрови на меня,потом уже как она мне сказала она меня терпела и я очень раздражала ее. С ребенком за 3 месяца пока мы у них жили они ни разу не вышли на прогулку, наверное раза 2-3 мы оставляли Малую на пару часов пока ходили за продуктами. Когда они были со свекром дома времени ей уделялось минимум хотя когда жили на расстоянии пели песни как они скучают. Пока мы жили у них я максимум старалась облегчить ей быт( уборка,готовка) , малую вечером чтобы она к ним не бегала держала так как они спать рано ложатся. В итоге из за своей злобы на меня она нас просто выжила. Мы еле нашли квартиру, убитую , старую но за приличную сумму. Впопыхах покупали все от вилки до наволочки потому как ничего не было у нас. Муж в этой ситуации меня поддержал,он ей сказал будь ты мама проклята что выжила нас бегущих от войны с ребенком. Мы с ним сошлись на том что ребенка они не увидят. Свёкор после того как мы съехали звонил раза 3 ,предлагал помощь, но муж отказывался.А сейчас спустя 3 месяца почти он встретил свою мать на улице , говорили ,она сказала что якобы жалеет что так вышло но делает упор что она нас не выгоняла. И что вы думаете после разговора их мужа словно подменили. Он смягчился, уже тоже не считает что нас выперли и говорит раз они хотят видеться с внучкой то могут. Меня просто разрывает внутри. Я не хочу этого, значит все это время они внимания на ребенка особо не обращали а сейчас вдруг захотели погулять с ней. Как вы считаете? Я не права в этой ситуации
Як ухурделю• 28 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Спасибо большое за ответ.
Боюсь чтобы не свекровь не говорила ребенку гадости всякие
Не переживайте. Хай пробують. А там побачите.
Окреме проживання часом творить чудеса.
Думаю, у вашої великої родини є всі шанси налагодити нейтральне здорове спілкування.
Окреме проживання часом творить чудеса.
Ниф_ниф• 28 мая 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Работать с обидками за счёт ребенка плохая идея.
Но в целом каждый бьёт свои шишки
Разве ребенок страдает?
Русланка з гілки• 28 мая 2023
Ви не повинні позбавляти вашу дитину спілкуватись з бабусею. Ну не склались у вас взаємини, ок, але до чого тут дитина?! Їй потрібне спілкування і з дідусем, і з бабусею. Не позбавляйте її цього.
Звожу з розуму• 28 мая 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
*Пока мы жили у них я максимум старалась облегчить ей быт( уборка,готовка)* Извините,ей быт?) А вы что, в отель приехали ?))
А что нужно все на себя взвалить? Обычно люди делят домашнюю работу.
Госпожа_тамагочи
• 28 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Окреме проживання часом творить чудеса.
Не хочу портить отношения с мужем из за этого. Вижу как ему это все неприятно.
Но переступать через себя и свою позицию тоже не хочу
пу_пугренчик• 28 мая 2023
Ответ дляНиф_ниф
Разве ребенок страдает?
Может и не страдает,но ему это во вред.
На сколько я поняла,то свекры не имели претензий к ребёнку, а ребенок в свою очередь тянулся к ним, носил свои игрушки к ним в кровать, хотел проводить время вместе.
В этом мире будет хорошо если у ребенка будут ещё близкие люди.
Запрещать видеться глупо, ведь ребенок не дополучит любви, помощи и поддержки. Кто от этого выиграет?
Тишком_нишком• 28 мая 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Слушайте ,не сравнивайте быт на два взрослых или 4 взрослых плюс маленький ребенок))
Госпожа_тамагочи
• 28 мая 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Оно то вроде так. Но если бы свекровь не смешивала отношения наши с ней и ребенка то это одно. Так оно просто в один момент стала игнорировать ребенка моего , могла ей односложно ответить. Да, мне больно , неприятно и обидно. И я считаю что так бабушки себя нормальные не ведут
Звожу з розуму• 28 мая 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Может и не страдает,но ему это во вред.
А была любовь к ребенку? По описанию я вижу полное безразличие.
Звожу з розуму• 28 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И правильно считаете.
Як ухурделю• 28 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так ви і не переступайте. Просто дитина - не мамина власність. Ви можете обірвати від небезпеки, але не маніпулювати.
Я прекрасно розумію вашу образу, але подумайте добре, зрештою поділіться з чоловіком.
Шумелка Мышь• 28 мая 2023
Мать - это душа ребенка. Ваш муж, хоть и взрослый, но мать для него самый родной человек. Надо просто понимать. Если он с ней в ссоре, ему на душе тяжело. Постарайтесь забыть эту неприятную ситуацию, хотя вы не забудете, конечно. Это останется навсегда. Я тоже невестка и знаю, что говорю. У меня было множества похожего, когда именно неумная свекровь не хочет приобрести себе дочь, а только мутит воду. Но я замужем 21 год, поэтому из собственного опыта, рекомендую не раздувать пламя. Пусть общается с ребенком. Сами можете держать дистанцию, но не мешать наладить отношения мужу с матерью. Тем более, что она сожалеет о случившемся.
пу_пугренчик• 28 мая 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Они же говорят,что хотят видеть ребенка.
Язикувата Хвеська• 28 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Як і приймати в себе на постійне проживання.
Помилка автора і її чоловіка була в тому, що одразу не почали шукати прийнятне житло для зйому.
а ви ж мабуть пошукали та знайшли?
Маришка1706• 28 мая 2023
Я бы дала второй шанс. Мужа понять тоже можно, это его мать. И он молодец,что прежде всего идёт за своей семьёй, а не сидит у маминой юбки. Пускай общаются с ребенком , а вот возвращаться к ним для совместного проживания точно не нужно.
Госпожа_тамагочи
• 28 мая 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Вот я об этом и говорю, что если бы я видела что им внучка важна, нужна и любима то это одно дело. А когда им ребенок равнодушен, ненависть ко мне то зачем это все?
Патика-мотика• 28 мая 2023
Ответ дляНиф_ниф
Всю жизнь мы с ними на расстоянии быть не сможете. Да и время лечит, обиды забываются. Я бы сказала мужу, что пока не готова возобновить общение и ребенка не дам, потому что ребенок к ним не особо привязан. Пусть у вас в душе утихнет, свекры побольше соскучатся по ребенку (и по вам, конечно). Муж пока может сам общаться с ними.
Так ребенок и мужа тоже, не очень пдо ставить условий. Нужно мудрее быть.
И если он захочет его брать, то имеет полное право
пу_пугренчик• 28 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Они же говорят что хотят видеть ребенка.
Не стоит путать их отношение к вам и к ней.
Звожу з розуму• 28 мая 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Много можно говорить. А дела говорят об обратном. Я смотрю на дела.
пу_пугренчик• 28 мая 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Это хорошо.
Ну так дайте им делать дела, если хотят взять,то дайте.
Тишком_нишком• 28 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Слушайте,погулять раз в неделю это нормально и у бабушки есть ресурс,а жить 24/7 это другое
Русланка з гілки• 28 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Думаю, вам варто спробувати
А ділі дивитись по ситуації
Звожу з розуму• 28 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
Ну вот как раз во время проживания видно было отношение к ребенку. Некоторым нужен не сам ребенок, а поставить галочку, что его дают, ибо так положено.
from Ukraine• 28 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я такого и не говорю. Я писала о том что внимания ребенку минимум, отношение было такое себе, дочка сама брала игрушки и приходила к ней на кровать потому как ходила за ней по квартире и не могла допроситься поиграть с бабушкой
А бабушка должна играть? Терпеть не могу играть с маленькими детьми. Для этого есть другие дети
Язикувата Хвеська• 28 мая 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Аналогично
Поэтому и гостей у меня нет, даже на пару часов.
она не в гости приехала. Сидят тут некоторые, как буд-то война в ТВ. Я тоже много чего терпеть не могла. А теперь руками посуду мою в крошечной съемной квартире. Благодарю бога что люди очень хорошие попадались на пути, руки протягивали...
Робот Вертер• 28 мая 2023
Автор, она просто расчитывает на то, что вы не будете разрешать видеться с ребенком и будете нервничать, а вы возьмите и спокойно разрешите. Я уверенна, она может паз или от силы два погуляет с внучкой, и ей это надоест, так как она не увидит делаемого эффекта - вашего раздражения
from Ukraine• 28 мая 2023
Ответ дляНиф_ниф
Отсутствие на некоторое время общения с не особо близкими бабушкой и дедушкой тоже не несет опасности. Если я людям не доверяю в принципе, с какой стати я должна им доверять своего ребенка? Но я бы стремилась к тому, чтобы у меня снова появилось доверие к свекрам. ’Обидки’ не надо прятать, с ними надо работать, а на это нужно время. Видно, что автор пока не готова простить свекров.
В отец ребёнка прав не имеет?
Простецкая• 28 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не нравится как занимается с ребенком бабушка - не надо было оставлять.
Бабушка не обязана быть аниматором
Простецкая• 28 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И учитывая тот факт что они совсем с дочкой не гуляли , не занимались с ней мне элементарно не будет спокойно отпускать их вместе. Я буду переживать
Ну вашего мужа как-то эта женщина вырастила. И раз вы за него замуж вышли и ребенка родили, то не так плохо у нее получилось.