БезПаспортаНеПродаю• 29 мая 2023

Як пояснити дитині причину розлучення?

Справжня причина: зрада після зради. (3 роки тому зрадив, валявся в ногах, обіцяв докажу-покажу-люблю-трамвай-куплю. Дала шанс і те саме, ще й купив повію, не по пʼяні, не випадково).

Дитина: син 13 років. Брехати не хочу, але як сказати? Допитує деталі чому розлучаюсь. Говорить ти просто сердита на папу, це пройде. Коли бачить що не пройде, називає зрадницею. Просить помиритись і все таке.

Як пояснити і не травмувати (ще й підліток)? Як батько більш менш, забезпечує і тд.

Розкажіть як було у вас?
Екатерина27• 29 мая 2023
А муж ваш не хочет рассказать сыну истинную причину?

Добротная• 29 мая 2023
В 13 я бы сказала как есть, это не 5 лет.
Губи з філером• 29 мая 2023
Я бы сказала правду, что узнала что папа встречался с другой женщиной.
Добротная• 29 мая 2023
Интересно как вы узнали об этом да и первом разе тоже?
Губи з філером• 29 мая 2023
Ответ дляДобротная
А какая разница?)
Добротная• 29 мая 2023
Ответ дляГуби з філером
А какая разница?)
Просто интересно
Виниловая пластинка• 29 мая 2023
Про измену говорить не надо, это подорвет его веру в отца.
Скажите сыну,что взрослые иногда расходятся, живя вместе они приносят друг другу боль, а по отдельности могут быть счастливыми людьми. можете сказать, что муж вас очень обидел,но это не имеет отношения к его отношениям с сыном

Жужакін• 29 мая 2023
Скажіть правду. Головне так, щоб Ваші слова не звучали як налаштування проти батька. Все ж як батько він може бути гарним, і якщо син його любить, то краще не руйнувати їх дружбу. В 13 років таке вже можна зрозуміти. Звісно, він може влаштувати істерику і заперечувати, але на те вони і підлітки. Всі такими були. Потім зрозуміє. Головне щоб між дитиною та батьком нормальні відносини залишились, а ця істерика та благання помиритись пройдуть. Колись він зрозуміє, що деяких людей краще прибрати з життя
Вилами по воде• 29 мая 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Приучайте детей к вранью с пеленок👍
Мао_Мяо• 29 мая 2023
13 лет - сказала бы, как есть
без злобы, только по факту
Екатерина27• 29 мая 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Какую веру в отца? Веру в то, что папа самый лучший? То есть, мать должна на себя брать удар, чтобы в глазах ребенка отец оставался героем? Вы считаете, это справедливо? Как по мне, в корне неправильная позиция.
Джага-джага• 29 мая 2023
Как жалко детей(((
Виниловая пластинка• 29 мая 2023
Ответ дляВилами по воде
Приучайте детей к вранью с пеленок👍
Нет, просто не посвящаю их в проблемы взрослых
Голена блондинка• 29 мая 2023
Рассказать правду, правду горькую...но 13 лет это уже не маленький ребенок.
Жужакін• 29 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
Абсолютно вірно сказано! Вже не маленький, треба говорити такі речі прямо. А те, як він потім буде ставитись до батька, це вже його справа. Якщо буде ставитись зневажливо, то це заслужено. Якщо буде і далі любити, то це нормально, бо всі діти будуть любити батьків навіть якщо вони погані
Виниловая пластинка• 29 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
Я не говорю взять удар на себя, я говорю не выливать это на ребенка.
Вы же понимаете,что он любит и маму, и папу.
И вот так как сейчас больно маме будет больно и ребёнку,но это вообще не его вина и не его дело
Фима Собак• 29 мая 2023
Якщо називає зрадницею то будете винні ви якщо не розкажете правди!!
Тато мав і має іншу жінку а ви незгодні
Всее
Добротная• 29 мая 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Сейчас дети объят деньги и того кто их дает. Остальное не важно.
Fashion_besties• 29 мая 2023
Ответ дляФима Собак
Тато мав і має іншу жінку а ви незгодні
Всее
А потім тато розкаже сину чому він зрадив, що мати така-сяка і втягнуть дитину у свої розборки.
Пощадіть хлопця

Подмигашка• 29 мая 2023
Оставьте сына отцу, живите отдельно, налаживайте личную жизнь.
Для ребенка всегда будете плохой, раз отец авторитет для него даже после такого
120-120-120 (не худею)• 29 мая 2023
Сын уже знает что такое секс, смысл выдумывать причину развода....
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Говорила. Загальні фрази йому не підходять, хоче знати причину і розпитує
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
Він вимагає щоб я сказала, що батьки розлюбили один одного
Виниловая пластинка• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Посоветуйтесь с настоящим психологом как правильно сообщить эту информацию, вот то что тут пишут’говори как есть’ не правильно
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляДобротная
Це легко відчувається по відношенню до мене і по зміні поведінки
Смячиком• 29 мая 2023
Пусть ребенок спросит и у папы тоже
Чтобы с двух сторон шла инфа.
Добротная• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Возможно
Ну а спалили как? Или сам признался?
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляЖужакін
Дякую! Так, не хочу їх сварити і боюсь щоб він не почав агресію до когось з нас, бо не хоче миритись з цією ситуацією
Дон Пэдро• 29 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
Конечно не хочет. Не будет папа сыну рассказывать, что он по проституткам ходит и маме изменяет.
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляДобротная
Возможно
Ну а спалили как? Или сам признался?
Телефон, комп. Класика, як у всіх)