БезПаспортаНеПродаю• 29 мая 2023

Як пояснити дитині причину розлучення?

Справжня причина: зрада після зради. (3 роки тому зрадив, валявся в ногах, обіцяв докажу-покажу-люблю-трамвай-куплю. Дала шанс і те саме, ще й купив повію, не по пʼяні, не випадково).

Дитина: син 13 років. Брехати не хочу, але як сказати? Допитує деталі чому розлучаюсь. Говорить ти просто сердита на папу, це пройде. Коли бачить що не пройде, називає зрадницею. Просить помиритись і все таке.

Як пояснити і не травмувати (ще й підліток)? Як батько більш менш, забезпечує і тд.

Розкажіть як було у вас?
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
Ну так скажите сыну правду, папа искал на стороне то, что не может дать мама.
Папа теж мамі багато чого дати не може, але мама не пішла за цим до чужих дядьок, при чому платити мамі не довелось би)

Добра всем!• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Объясните ребёнку, почему Вы первый раз простили измену. Вот только не надо говорить, что были уверены в том, что папа больше этого не сделает.
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляКопуша
Автор, в описанном мной случае, проблема была не в мужчине, именно женщина расставила приоритеты, вписала мужа в свой график и жизнь наладилась

А если вопрос стоит как ’не хочет конкретно с этим мужчиной ’, то проблема ж глубже чем измена? В этом случае нужно уходить, при этом не обязательно дожидаться измен
Так вона їх не просто так розставила саме так.
Згодна що треба йти і не витрачати свій час на це, ще й позбавляти себе оргазмів.
Добра всем!• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А зачем Вы с ним жили ?
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
А зачем Вы с ним жили ?
А спитайте? Те саме тепер запитую себе
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
Навіщо?
Добра всем!• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Навіщо?
Зачем поливать друг друга грязью. Почему не расстаться мирно и не втягивать сюда ребёнка.
Вы разлюбили друг друга.

автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
Вы разлюбили друг друга.
В смислі мирно?
Питання про те що дитині сказати. Мені взагалі плювати якими будуть стосунки з чол, мене зараз цікавить дитина.
Копуша• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Отделить свои отношения с мужем, и ваши с ним отношения с сыном.
Моё мнение не втягивать ребенка в ваши разборки,на троих собрались и поговорили, что мама с папой не могут жить больше вместе. Без всяких предал/не предал и кто кого недоахивал, жить с этим мужчиной был ваш выбор и незачем этим нагружать ребенка.
Возможно обратитесь к психологу, но сомневаюсь что психолог посоветует рассказывать о сексуальных потребностях и предпочтениях родителей ребенку
Добра всем!• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В смислі мирно?
Что сказать, разлюбил Вы друг друга.
Поберегите ребенка от Ваших войн, если Вы о нем думаете.
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляКопуша
Ми обидва в терапії
Без терапії він би ламав меблі і відбирав усі ключі у мене. Це абʼюзер, але тема про інше
Копуша• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ми обидва в терапії
И какое мнение у ведущего вас специалиста относительно ’количества’ информации для сына?
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляКопуша
Запитаю у середу або четвер
Добра всем!• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ми обидва в терапії
И он абьюзером стал после измены.
Королева спама• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Він вимагає щоб я сказала, що батьки розлюбили один одного
Ну, тогда пусть берет ответственность и говорит, что это он разлюбил. Это же он изменил, а не вы. А если он трусливый пес, что прячется за женой, то он может пойти далеко и надолго со своими просьбами. Автор, у вас уже не маленький ребенок. Те кто говорят, что не стоит ребенка вмешивать в это, то извините, по при разводе он уже вмешан и уже будет стресс. А если уклонятся от обьяснения, то он такое себе навыдумывает, вплоть до того что это его вина или того что его родитель/ли не любят, что приведет его еще к большему стрессу. Не втягивайте в ругань друг с другом, не настраивайте друг против друга, не ставьте сыну ультиматумы, но причину сказать надо. Воздушный замок тут не построишь.
Королева спама• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не просить нічого, намагається давити на жалість, мовляв є така психол.проблема що потрібна увага, ти ж знаєш я недолюблений мамою, то не секс, то я увагу купував. На моє не реагування: це ти мені даєш мало уваги і бла-бла-бла… конкретного каяття і що винен такого немає, каже що це не зрада, це я собі надумала і хочу сина вплутати, оббріхуючи святого татка))
Дааа, ну и кадр! Такой сто пудов будет настраивать сына против вас. Хотя по хорошему вам надо втроем сесть и обьяснить почему разводитесь. Перед этим договорившись друг с другом о том что будете рассказывать и что не будете сваливать вину друг на друга в случае.если ’мы просто разлюбили друг друга’.
ХуАнита• 29 мая 2023
На фоне папы, который будет говорить, что он хороший, версия, что разлюбили друг друга будет явно не в вашу сторону, потому что у подростков юношеский максимализм: раз кто-то хороший, обязательно должен быть кто-то плохой. И при таком раскладе - это вы, раз папа весь такой милый и пушистый
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
И он абьюзером стал после измены.
Ні, звісно. З самого початку
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляКоролева спама
Так. Згодна. Дякую

Королева спама• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так. Згодна. Дякую
Только разговор при вас должен быть, а то он сейчас мальчику понарасскажет, что это все потому что вы его скалкой били, бедного😬
Королева спама• 29 мая 2023
Я не рекомендую, но я бы перед этим еще раз с ним поговорила бы о том что говорить, а что нет. И еще бы этот разговор записала бы на аудио на случай если он все таки не сдержит слово перед вами и сыну сказки расскажет. А так хоть доказательства будут. На всякий случай. А то к таким у меня доверия вообще нет.
Гореотума• 29 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Причина розлучення - година з повією?
Живу в країні, де це легалізовано. Відношення до повій дуже толерантне.
Причина розлучення - знала. Одне діло, коли до повії іде неодружений чоловік, інше - коли одружений
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляКоролева спама
На жаль, весь час не можу проконтролювати( Чоловік возить сина до школи півгодини туди й назад
Копуша• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Если отец ’буйный’, то сын это ж все видел? То что вы решили разорвать эту созависимость, это хорошо , у ребенка должно сложиться устойчивое мнение, что такие отношения (абьюз-жертва) не приемлемы и рано или поздно приведут к краху, а не то что до этого все было в пределах нормы,а вот с проституткой был явный перебор
автор БезПаспортаНеПродаю • 29 мая 2023
Ответ дляКопуша
Він більше емоційний аб’юз: лицемірство, брехня, підстави якісь, підлість, навіювання вини і тд. Але там ще й межовий розлад, іноді якась клямка падає і буйний, мене не чіпає, але залякує, перед очима щось ламає, кидає, відбирає. З дитиною те саме, але в терапії трішки став контролювати себе, зраділа, а він більше очі замилював ніж отямився.
Все будет, но потом• 29 мая 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Я не говорю взять удар на себя, я говорю не выливать это на ребенка.
Вы же понимаете,что он любит и маму, и папу.
И вот так как сейчас больно маме будет больно и ребёнку,но это вообще не его вина и не его дело
Об этом нужно было думать папе, перед тем как лезть на чужую тетю, врать и предавать маму
И соответственно только ему теперь и нести ответственность за последствия своих действий, а так же за то как к нему будут относиться
Все будет, но потом• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы правда считаете что это смешно?
Вы готовы, что из-за того, что вы такая тряпка сын перестанет вас уважать и потеряет с вами отношения, а дальше чудо папа расскажет как с вами было плохо, что аж пришлось изменить
Когда женщины начнут уважать и себя и своих детей давая им полную и правдивую информацию для размышлений??
Все будет, но потом• 29 мая 2023
Ответ дляКопуша
Никто никого не пытается оправдать. Тут больше о том, что ребенка, даже тринадцатилетнего, не нужно втягивать в постель.
Сначала мама расскажет про проституток, потом папа про то что мама не давала, зачем подростку все это?
Подросток заслуживпеь знать правду, знать и понимать что такое предательство, неуважение и измена, которые разрушили семью,
подробности про проститутку или семейный секс совершенно не обязательны
Все будет, но потом• 29 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
Вы разлюбили друг друга.
Когда цивилизованные люди - разлюбили- они говорят друг с другом, принимают обоюдное решение и идут в разные стороны, а тут подлое предательство, разрушившее семью папаша хочет не просто смыть с себя, но и переложить ответственность на жену
Гарачий Чокалад• 29 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Це легко відчувається по відношенню до мене і по зміні поведінки
Вибачте, але зміна відношення до дружини і поведінки після того як купив повію? Я розумію був би роман на стороні, закоханість, але в цьому випадку щось не те ви говорите...