наталья харьков• 29 мая 2023

Как поступить? Сидели бы в селе или уехали?

Уехали из Харькова в марте 2022 года,я ,муж,и двое детей.живём в тихом месте ,мне очень хочется уже вернутся в Харьков и на работе говорят,что пора бы возвращаться и выходить работать.муж против возвращения в Харьков ,детям тоже в селе хорошо.уже разговариваем о том ,чтобы муж остался с детьми в селе,а я в Харьков уехала.мне как-то боязно его оставлять с детьми ,но в селе уже не могу оставаться ,хочется домой и на работу.знаю ,что только мне самой это нужно решить,моя семья.но интересно послушать мнение других людей ,как бы вы поступили в этой ситуации?сидели бы в селе или уехали ,но оставили детей с мужем в селе?
Salsa-24da• 29 мая 2023
Если им хорошо, то пусть сидят, какие проблемі вообще
А муж чем занят и на что вы живете?

romantica• 29 мая 2023
Село далеко от Х.?
Не знаю, если в Х. так бахает, как в Киеве в этом месяце, то я бы не ехала...
ku4eravaku4erava• 29 мая 2023
Я б до осени постдела
БонСу• 29 мая 2023
когда еще сидеть в селе если не летом...
Если не знаете как поступить просто съездите в Х. на недельку - сами все поймете по ощущениям
H.Ter• 29 мая 2023
Муж с детьми справится, тем более детям там нравится. Вы приедете в Х , осмотритесь, может получится с руководства выбить гибридный график, например, две недели через две недели.
Попробуйте, всегда можно будет вернуться
Э-велин@• 29 мая 2023
я с одной стороны вас понимаю, людям страшно, детям страшно. особенно, если с СС
смотря какой район. я с другой стороны, никуда не выезжала, вчера была в парке, людей полно, работают батуты для детей, кафе, киоски, везде очереди. возвращайтесь на работу, на выходные забирайте детей к себе
Kira2022• 29 мая 2023
Если работа очень важна, то оставила бы детей мужу и поехала. А так, мне в Киеве за этот месяц так сложно стало, что я уже готова все бросить и куда то переехать, в тишину.
автор наталья харьков • 29 мая 2023
Ответ дляSalsa-24da
А муж чем занят и на что вы живете?
Муж сам себе начальник.занимается интернет продажами.ему нужен интернет и наличие новой почты
Конкордія• 29 мая 2023
Мое место там где семья, а вы решайте как вам удобно

Perfect_Day• 29 мая 2023
Я думаю, что вам стоит поехать в Харьков одной на месяц, а дальше как пойдет. Если сможете оставаться - останетесь, если обстановка не дай бог ухудшится, едьте назад.
Salsa-24da• 29 мая 2023
Ответ длянаталья харьков
Мне было бы грустно без мужа и детей в другом городе.
Ну разве что у вас супер-карьерные амбиции
ИМХО детям лучше в селе летом
НО Я ЗА ЧТОБЫ ХАРЬКОВЧАНЕ ВОЗВРАЩАЛИСЬ
Ждем вас, автор!

Я вижу сколько людей и машин на улицах - очень радует, что люди приезжают!
Romina83• 29 мая 2023
Все мои знакомые, у кого есть работа, вернулись. Даже с маленькими детьми. Сидят по ’тихим местам’ только те, кому не хочется ж...й шевелить, чтобы новую работу искать.
РойЛеля• 29 мая 2023
Ой важко щось радити коли справа стосується життя. Бажаю ввм правильних рішень
Teverde• 29 мая 2023
На літо ще б залишилась в селі, зараз точно не поверталась б
LemonZest• 29 мая 2023
Ответ дляTeverde
Автор, у вас сейчас дети в селе на свободном выпасе. В городе будете их ходить выгуливать 2 р в день, вон уже про батуты вам расписали выше. Много вы с ними при таком раскладе наработаете? А так в жару будут сидеть в квартире летом.
Имхо, ищите что-то дистанционное. Подработку, обучение.
Короче, я бы даже безотносительно ситуации летом детей в город не волокла...
LemonZest• 29 мая 2023
Ответ дляRomina83
Дистанционную работу никто не отменял. Ну а иначе да, только шевелить.
Romina83• 29 мая 2023
Ответ дляLemonZest
Дистанционную тоже найти надо, и для этого тоже придется шевелить))))
Ирина31031986• 29 мая 2023
Как Вы вообще умудрились доселе в селе просидеть))
HupBaHa• 29 мая 2023
пусть сидят, езжайте сами