Леплю из пластилина• 29 мая 2023

Строгие и стадные мамы! Зачем запрещать делать детям то, что они хотят?!

Ужас!Это категорически не правильно! не правильно! Я про то, что никому не вредит. Например ребенок хочет пойти гулять в одной футболке, а вы на заставляете одеть другую футболку. Вам все равно на состояние ребенка, лишь бы чтобы делал как вы скажите, оправдывая это тупыми аргументами или вообще без них. Или например ребенок хочет купить одежду которая ему нравится, а вы запрещаете и унижаете ребенка, что у него нет вкуса, что ему не идет, лучше взять другое и тд. Или например запрещаете хоть детям на кружки и занятия, которые они хотят. Или не разрешаете делать их комнату, которую они хотят. Такие родители ломают психику детям. Мамы, которые здесь пишут, что их взрослые дети отвернулись от родителей, грубят и тд—это все результат воспитания. А те родители которые запрещают что-то делать или навязывают свое мнение взрослым детям это вообще абсурд! Диагноз в таких?
А вы такие? Или вы уважаете своих детей? Как вы относитесь к их мнению?
автор Леплю из пластилина • 29 мая 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Не врите.
С чего вы взяли, что я вру? Есть много адекватных родителей, это правда, может и вам не хочется это знать

Copy-Paste• 29 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Авторко,що спонукало вас до створення цієї теми?
Щойно з Європи приїхала
tarveldy• 29 мая 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
У меня был период, когда я не могла купить то, что хочет ребёнок, а могла купить только то, что необходимо.
Поэтому да, я не покупала ему белые кроссовки, которые нравились ему, а покупала черные, потому что практичнее и на дольше их хватит.
Так же и с одеждой
И вам видимо не понять, что родители часто так делают из-за безвыходности, а не потому что им захотелось специально отстоять свое я перед ребенком
таке собі
Нашли в капусте• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Що зміниться з того, якщо дитини одягайте не ту кофту, яку вам хочеться? Вам від чого буде гірше чи комусь буде гірше? Просто ви так виховуєте своїх дітей все забороняючи, а потім может нити і жалітися на свої дітей, коли отримаєте плоди свого виховання
Я вам про зелене ви мені про м´яке.
Вибір одягу дитини це не обмеження її прав. Коли на вулиці сніг то дитина буде виходити в зимовому одязі як би йому не хотілося вдягти шорти і сандалі і піти так на вулицю.

Вседозволеність це коли дитина не знає що дітям пісок в очі сипати НЕМОЖНА. Так зрозуміло?
Вам подобається коли дітям очі піском засипає одна і та сама дитина? І ця дитина не хоче розуміти що це неправильно! А мама мороз включає бо то діти і вони граються.
А коли йому так само діти сипнули в очі пісок то такий лідер і його матуся чомусь образилися! Чому? То ж діти і вони так само граються з билодитною
автор Леплю из пластилина • 29 мая 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Так же и с одеждой
Большинство таких родителей запрещают не из-за безвыходности, а потому что «я так сказала» и чтобы унизить ребенка
Научительница• 29 мая 2023
Ответ дляПеремелица
Мама не купила футболку
😁 и не только не купила, ещё и запретила и унизила
Аленький носочек• 29 мая 2023
Ответ дляЛама_мама
Б.! Впрелися ви у цю кофтинку. Таке враження, що у вас свобода = вибір кофти і все
+++((

Леннон_Жив!• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я навела простий приклад, проблеми?
Сложнее приведите. А то у вас из примеров только кофты….
Шукаю стакан• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы только что наслушались какого-то великого инста-психолога? Прям вижу, как он про кофточку вливает.
автор Леплю из пластилина • 29 мая 2023
Ответ дляБлакитне небо
Право выбора я даю своему ребенку. Но я не разрешаю ходить зимой в сандалях, без шапки, потому что ему так хочется, есть конфеты килограммами и сидеть в гаджетах сутками. Мой ребенок адекватно реагирует на слово нет и знает что это такое.
А есть дети, которые не знают.
Им говоришь, не ори на весь дом - они орут и все равно что ты им сказала, им говоришь не гоняй по квартире, потому что внизу тоже живут люди - они гоняют..
Мой ребенок знает границы. Что можно а что нет. Есть дети, которым пофиг. И все это воспитание.
Я написала как раз о том, что не вредит самому ребенку или другим людям
Леннон_Жив!• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это 0%
Вы врете что у вас есть дети. Это и ежу понятно
автор Леплю из пластилина • 29 мая 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Те вы не запрещаете своим выдуманным детям сидеть в телефоне 24/7 и не ходить в школу потому что они так хотят?
У меня нет выдуманных детей
А у нас макарошки• 29 мая 2023
Ответ дляMs. Искренность
а щ зробили? у мене таке 12 річка вимочила
не вперше....
Перший раз поговорили - довірилась дитині
другий раз тупо вищала, бо бачу, що слова прості не допомогають
Забирати на ніч телефон, якщо не віддає, виключати вай фай.
В мене здавав на ніч всі гаджети, було спокійніше.
Тепер почав, я дорослий сам ляжу і т.д
І от постійно ночами сидить.
Я не знаю як у вас, але моєму тільки даш трохи більше свободи, на голову лізе.
Це так важко, тільки якщо постійно в жостких рамках тримаєш, щось доходить. По доброму не розуміє, сприцмає за слабкість і лізе на голову...
автор Леплю из пластилина • 29 мая 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Я даю багато волі) моя мама каже,що аж задофіга))))
Але. Ми маємо досить жорстку дисципліну у всьому,що стосується обов´язків дітей.
Наприклад: шмотки будь-які, в ігри я доначу фіксовану суму щомісяця, обрали собі самі уроки і гуртки (те,на чому зосереджені), не стою з палкою над дз, щедро даю грошей (по змозі своїй) Але. Гаджети лише по графіку (графік прям на стіні), домашні обов´язки мають бути виконані (винести сміття, догляд за котом і т.д), спати в 22, на 100% відпрацювати репетиторів і бажані гуртки...
Бо дисципліна, я вважаю, одна з ключових навичок, які так необхідні усім. Але дисципліні можна навчити лагідно і поступово. Не лише палками та криками. Та можу судити по багатьом знайомим,що саме дисципліна дається важко)) навіть дорослим. Тому треба вчити дітей, це має бути звичкою, як чистка зубів.
Імхо
+💯👍🏼
Леннон_Жив!• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня нет выдуманных детей
Как и настоящих
автор Леплю из пластилина • 29 мая 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
У вас вся ’свобода’ ограничевается одеждой?
Я просто припер привела
Каляка маляка• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Им это не хочется. А что-то изменится от того, что ваш ребенок оденет не тут кофту, которую хочется вам? Но конечно, проще жить крайностями, но гордится, оправдывать это и не желать лучшего, потому что всегда можно оправдаться другими крайностями, которые еще худшие. Удобная позиция. Но многие,к сожалению, так стереотипно воспитывают своих потомков
То есть вы правда думаете, что выбор кофты - это ключевой момент в воспитании?
Иванка Бур• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня нет выдуманных детей
Так Вы отпустите ребенка в школу в купальнике (давайте отойдем уже от этой злочасной кофты?
Или в лес в мае в юбке (мальчика), чтобы потом клещей из гениталий выковыривать и боррелиоз лечить тремя видами антибиотиков?
Леннон_Жив!• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я просто припер привела
Ну так приведите другой. Почему у вас все примеры это кофты и футболки….
Я посмотрю на вас как вы детям зимой разрешите в одной футболке на улицу идти до они так хотят…

автор Леплю из пластилина • 29 мая 2023
Ответ дляЛама_мама
Я просто навела елементарних приклад, але люди завжди знайдуть за що зачепитися та осудити. Так і своїх детей виховують, роблять акцент лише на мінусах, не хвалять дітей і виростають невпевнені люди
Я на хвилинку• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Откуда вы знаете почему это они делают?
Вы умеете читать мысли других?
Лама_мама• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я просто припер привела
Дитина взимку захотіла замість пуховика іти гуляти у тонкій куртці. Заборонити їй це робити теж буде обмеженням свободи?
А_я_ЛОЖУ!• 29 мая 2023
Да у комплексы у таких мам. Для них ребёнок - их продолжение. Поэтому, если подумают плохо о ребёнке для них = подумают плохо о них.
Мстящий за Зайца• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Авторко ,а яке вам діло до чужих дітей?
У вас свобода і вибір ,у когось інші правила у сім’ї. Ви претендуєте на істину?
Мстящий за Зайца• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Авторко ,а яке вам діло до чужих дітей?
Работать надо• 29 мая 2023
Моїй дитині 4 роки. З вечора готую йому одяг в садочок, вранці він каже що хоче іншу футболку та шкарпетки. Даю йому їх. Так само з головним убором та взуттям. Також обирає майданчик, де гулятиме.
Але є деякі процедури, на які бажання дитини не впливає. Наприклад, щоденне купання та чищення зубів.
Copy-Paste• 29 мая 2023
Ответ дляНаучительница
Аб´юз і газлайтинг⛔
Мстящий за Зайца• 29 мая 2023
Перепрошую за продубльований комент.
Научительница• 29 мая 2023
Автор, вы смешали все в кучу. Например моя дочь подросток хочет идти в школу в коротком топе с открытыми плечами, с голым животом и в коротких шортах. И мои объяснения о том, что в школу так идти нельзя, она слушать не хочет. Что остаётся, кроме запретить. При этом в других аспектах жизни у неё свобода выбора широкая
Мию вікна у мороз• 29 мая 2023
Ответ дляПросто красавица
У чоловіка у дядька 3 дорослих дітей, він в свій час з дружиною давали їм величезну волю. Як результат : двоє з дітей заглядають у чарку, один одного ненавидять. Хоча виховання у них було волелюбне, на той час сучасне.
Так от, він нещодавно сказав, контролюйте свою дитину і тримайте дисципліну, бо має гіркий досвід .
Де істина? Мабуть. посередині , авторе.
Автор казала трохи про інше, не про вседозволеність, а про те, щоб у дитини був вибір.