Фиона Шрековна• 29 мая 2023
Повышен пролактин у мальчика 8 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у кого было подобное как снизили и кто лечащий врач. Контакты если можно. Спасибо!
Фиона Шрековна
• 29 мая 2023
Ответ дляволосатое стекло
А почему решили сдать? Лишний вес?
Обследуем надпочечники. Лишнего нет
Мішечок щастя• 29 мая 2023
Сильно підвищений? Наприклад, вдвічі вище верхньої межі чи ні?
Шукайте хорошого ендокринолога, якщо в Києві, то в ендокринологічному диспансері.
Обов´язково здайте ще макропролактин, саме він показовий.
Про пролактин в дітей не підкажу нічого, але мені з підвищеним пролактином призначали мрт голови з контрастом (мрт гіпофізу, так звана ділянка ’турецьке сідло’), щоб виключити аденому гіпофізу. Ще для цього очне дно обстежують.
Аденому в мене не виявили, для зниження періодично п´ю достинекс (його для припинення лактації вживають). Але у нього сильні побічні і я то доросла тьотя, а дитині такі ліки навряд чи призначатимуть, ще й хлопчику.
Тобто не панікуйте - раптом макропролактин в нормі, а пролактин не значно підвищений, тоді напевно просто спостерігатимуть.
Фиона Шрековна
• 30 мая 2023
Ответ дляМішечок щастя
Спасибо большое!
Фиона Шрековна
• 30 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Какие анализы вы сдавали?
Пролактин по фракциям?
Здравствуйте! Мы много всего сдавали. Половина в работе. Это то что вчера получили.
Фиона Шрековна
• 30 мая 2023
Я так понимаю пролактин связан с надпочечниками..
Ну и непереносимость глютена. Не понимаю транзиторная или диета на всю жизнь, только начала изучать.
Фиона Шрековна
• 30 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Пролактин один раз сдавали?
Узи органов брюшной полости делали?
По щитовидной железе узи, анализы?
На гепатиты 4,5,6 обследовались?
Узи органов брюшной полости делали?
По щитовидной железе узи, анализы?
На гепатиты 4,5,6 обследовались?
Пролактин один раз.
УЗИ делали , в понедельник повторим.
Щитовидна железа увеличена на 42 % по формуле , но анализы гормонов и атпо в норме .
Гепатиты не назначали
УЗИ делали , в понедельник повторим.
Гепатиты не назначали
Фиона Шрековна
• 30 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Пролактин по разным причинам повышается.
Ребенку показана палеодиета
Спасибо. Скажите пожалуйста диета из-за антител к глиадину?
Фиона Шрековна
• 30 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Ребенку показана палеодиета
Или из за белка? Просто мы перед сдачей анализов ограничили белок и возможно овощами спровоцировали щел.фосфотазу.
Белок в норме был и щф в прошлом анализе.
Фиона Шрековна
• 30 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Да, нужна длительная элиминация всех продуктов, содержащих глютен
Спасибо.
Фиона Шрековна
• 30 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Для чего вы ограничили белок?
Из за нефропатии
Фиона Шрековна
• 30 мая 2023
Ответ дляsky-labs
По клиническому анализу крови вирусная картина, ребенок болел в этот период?
Нет не болел. Все время такая кровь. Но вирусов нет по анализам. Метаболист говорит что это с кишечником связано. Иммунолог что с вирусами.
Фиона Шрековна
• 30 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Связано с вирусами, а активность вирусов с паразитозом, т.ч. да, связано с кишечником.
Правы оба
Спасибо! Поняла. Есть антитела к аскаридам, но пока запретили антипаратизарный протокол. Ребенок с интоксикацией , снижаем третий месяц, вот только только процесс пошел.
Фиона Шрековна
• 30 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Аммиак был повышен?
Сколько был белок и мочевина ?
Мы уже с Вами общались по этому поводу. Слава Богу аммиак вроде снизили с 90. Пьем бетаргин два стика и гепа-мерц.
Желчный пьем горячую воду и шведскую горечь как Вы нам советовали. А это новые анализы , мы их не могли сдать потому что игла тромбировалась , но кровь стала жиже после третьего месяца бетаргина и смогли набрать.
Ответ дляФиона Шрековна
Все, поняла...