Сиамская сороконожка• 29 мая 2023
А правда что работающим через 3 года в Германии - гражданство дают?
Стали писать в фб, что через 3 года тем, кто приехал из Украины и сидел на пособии, а потом учил язык до В1-В2 и потом работать начал - все это время учтут и когда будет 3 года в общем - можно подаваться на гражданство или резидента ЕС?
То есть все мучения не зря?
Сиамская сороконожка
• 29 мая 2023
Ответ дляПоказушница
а вы в курсе, что в Австрии, например, украинцы, которые живут там уже по несколько лет, заканчивают параллельно укр школу, чтобы поступать с украинским аттестатом. Потому что сдать матуру там оооочень сложно. А с украинским аттестатом и знания языка-проще. Вот тебе и уровень образования.
да, я вот как раз об этом
в Польше так же.
Все тянут параллельно украинскую, кто в старших классах, потому что понимают, что получить наш красивый атестат легче чем сдать местное ЗНО
в Польше так же.
Марічка• 29 мая 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Он не сложный.
У меня кума уже год его учит на курсах и говорит что ничего не выучила..... Хотя англ. у нее нормальный.
КоролеВешна• 29 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А, ну да. По вашему - секта)) баптисты.
кстати, такая вот ’секта’ баптистов из своих дурацких убеждений взяли девочке растрындели, что её удочерила мама. у ребенка был шок и слёзы.
а тётка с гордостью сказала, что всегда надо говорить правду.
зачем травмировать ребенка такой ’правдой’ - ХЗ. тем более её никто не просил ничего говорить, сама полезла к бедному ребенку
Просто звязда• 29 мая 2023
Ответ дляПоказушница
Я не в Австрии
миссАрфография• 29 мая 2023
Ответ дляПоказушница
ну вот подруга у меня сейчас как раз в процессе подготовки, она уже больше 5 лет там, работает на одного работодателя там все это время, зп хорошая. Курсы в Германии ей вообще не дали нужного уровня языка на гражданство, она платила немаленькие деньги репетиторам.
Да, курсы от Джоба это примитивный уровень. Они и рассчитаны для эмигрантов, чтобы могли базово изъясниться на примитивном уровне. Взять уровень экзамена Гёте и auf dem Bild sehe ich... - это колоссальная разница.
Скокмоно - стокнуно• 29 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Судя по всему, для украинцев что-то такое готовят... Не для всех, но более старательных. Нам это даже в Джобе подтвердили
Ну потому что все уже прекрасно поняли, что всё то,что творится сейчас в нашей стране - очень и очень надолго...((
ЯкаКраля• 29 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Це ще окремо країна кожна буде ухваляти,не буде такого що для всіх країн це буде по замовчуванню
Кожна країна буде лише рівень мови встановлювати. А решта - obligatory
Сиамская сороконожка
• 29 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
так а Интеграционные курсы - это ж другие?
Как_б_не_так• 29 мая 2023
Ответ дляКопуша
Мне просто здесь одна рассказывала что за 7 месяцев ребенок заговорил без акцента.
И коренные не отличают уже)
Это зависит от того, кто учил ребёнка немецкому. Знаю ребёнка, который сразу попал в немецкую среду и говорит, почти, без акцента, как мне кажется. А мой знает 3 языка, но на всех говорит с ужасным нашим акцентом)))) потому что изначально учил 2 языка дома в Украине, а там преподаватели говорили с нашим акцентом.
Шикаю і викаю• 29 мая 2023
Ответ дляМарічка
Вы за язык говорите?
Да, он сложный .
Я писала о экзамене для гражданства там история и законы, там не сложно,просто заучить 300 билетов и из 33 правильно нужно ответить на 15 чтобы защиталось
А так язык я нормально выучить не смогла на курсах, нужно общение с немцами, тогда толк будет
Да, он сложный .
Как_б_не_так• 29 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Я сужу по себе.
2 квартиры в Киеве купили без кредитов. Здесь, я не видела немца, живущего без кредитов
Сколько в нашей стране таких как вы? Не думаю, что каждому украинцу под силу купить квартиру в Киеве. Тем более две, даже если у него 2 высших образования
ЯкаКраля• 29 мая 2023
Ответ дляПоказушница
вы так и не ответили в чем сильнее)
В ігнорі істеричних вчителів)))))
Скокмоно - стокнуно• 29 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Никаких сказок. Многих наших детей без знания языка взяли в гимназию. Учителя их очень хвалят, дети свободно говорят после года учебы
Дети вообще быстро адаптируются, и языки усваивают быстрее, чем мы... Причём, чем ребёнок меньше, тем ему легче...
Как_б_не_так• 29 мая 2023
Ответ дляМарічка
Значит она не вникает. У нас, пусть и плохо, но заговорили все , даже тем, кто изначально ничего не понимал.
КоролеВешна• 29 мая 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
ну и?))
то есть сидит-сидит ребенок слушает бла-бла-бла по географии или исторрии и тут вдруг РРРРАЗ и понимает все и сразу связно говорит и пишет к.р. по второй мировой войне..
а все потому что сразу попал в клас с языком которые впервые слышит))
да, и физику с химией и биологией, алгебру с геометрией, все термины специфические понимает тоже на ура! )))
В гостях у сказки называется.
ЯкаКраля• 29 мая 2023
Ответ дляПоказушница
В Австрії немає матури, ггг
миссАрфография• 29 мая 2023
Ответ дляКопуша
И коренные не отличают уже)
Здесь фантазерок просто без счёта. Были бы в Африке, то с пеной у рта доказывали, что выучили африкаанс за 2 месяца и почернели. От местных не отличить.
Как_б_не_так• 29 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
А больше в мире никто и никогда не нарушал тайну усыновления?
только вот эти ваши знакомые баптисты?
ЯкаКраля• 29 мая 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Ви бачили, я там і посилання на оф сайт європарламенту дала, про рішеннЯ. Знайшла у збережених.
Сиамская сороконожка
• 29 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
В гостях у сказки называется.
я уже писала где-то польские термины даже не истории, а обычной геометрии...простой катет и гипотенуза - пшипростоконтна и пшечивпростоконтна. От так сразу слышишь и понимаешь о чем речь)
Или простопадлошчан и гранястослуп...так ваще все понятно)))
так это математика - там хоть рисунки и цифры есть)
миссАрфография• 29 мая 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Это курсы 100 часов по истории Германии после Второй мировой войны. Но, в принципе, это и языковые курсы считаются интеграционными: ввести эмигрантов в курс дела.
Коржик• 29 мая 2023
Це чудова новина. Бажаю удачі всім, хто дійсно мріє залишитись у Німеччині
Viel glück🌷
Сиамская сороконожка
• 29 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
может те что в Израиле дети уже выучили иврит и арабский за 4 месяца..
там же второй иностранный арабский?
Скокмоно - стокнуно• 29 мая 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
так, напевно це воно
ну так статус резидента - це як громаданство тільки без права голосувати на виборах
але думаю що кому воно треба..
Я, наверное, как ’умная Эльза’ из сказки Братьев Гримм... Но может это и к лучшему? По крайней мере, наших детей не смогут призвать в войска НАТО, если не дай бог что...
Даха-сваха• 29 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
Вы не в курсе ситуации в Германии. Они будут давать гражданство не только высококвалифицированным специалистам. У них нехватка рабочих рук во всех сферах и стремительно стареющее население. Поэтому, существенно снизили сроки и требования к получению гражданства.
Я в курсе ситуации в Германии. Мы оговаривали конкретный законопроект. О том, что на гражданство можно будет подаваться через пять лет, а через три года - имеющим особые успехи.
Гірчинка• 29 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Ні,кожна окрема країна ще це повинна затвердити.Це як сирійцям надавали притулок, Польща наприклад тоді відмовилася їм його надавати,і ще деякі країни.
Патріотка з дивану• 29 мая 2023
Нет конечно .
Это позволит остаться в стране после войны и то не точно
Сиамская сороконожка
• 29 мая 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
да, я тоже думаю что гражданство - это ж и обязанности - воинская в том числе
ЯкаКраля• 29 мая 2023
Ответ дляМарічка
Я польську вивчила у 90х по етикетках. Правильну вимову - коли в юності каталась автостопом на всякі хіпові європейські фестивалі. Тепер я доросла тьотя і маю спільні фахові проєкти з поляками, то ми спілкуємося часто польською, а терміни в нашому фаху - переважно всі німецькі, лише трохи англійських.