Сиамская сороконожка• 29 мая 2023
А правда что работающим через 3 года в Германии - гражданство дают?
Стали писать в фб, что через 3 года тем, кто приехал из Украины и сидел на пособии, а потом учил язык до В1-В2 и потом работать начал - все это время учтут и когда будет 3 года в общем - можно подаваться на гражданство или резидента ЕС?
То есть все мучения не зря?
Сиамская сороконожка
• 29 мая 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Нет конечно .
Это позволит остаться в стране после войны и то не точно
ну вот почитайте - выше люди пишут что можно
ну то есть получить резидента ЕС за 3 года, это даже лучше гражданства наверное
миссАрфография• 29 мая 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
может те что в Израиле дети уже выучили иврит и арабский за 4 месяца..
там же второй иностранный арабский?
Мои друзья, евреи, лет 15+ живут в Израиле. У детей в школе иврит и английский. Арабский имеет особый статус и учат его по желанию. Но на бытовом уровне знают многие.
КоролеВешна• 29 мая 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
так чого автоматично
Два роки на виплатах і навчанні мови і рік самостійно працюючи!
Все!
Я думаю шо за 2 роки спокійно можна назбирати подушку на цей рік.
А далі ти вже знов захищений державою, тільки тепер вже назавжди
Все!
с чего насобирать? с пособия минимального на прокорм?
Патріотка з дивану• 29 мая 2023
Ответ дляКоржик
Це чудова новина. Бажаю удачі всім, хто дійсно мріє залишитись у Німеччині
Viel glück🌷
Зачётный троллинг
КоролеВешна• 29 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Я сейчас не могу развестись. И вообще, пока решила остаться с мужем. Встанем на ноги - дальше видно будет. С немцем платоническая любовь. С мужем он знаком
а свечку он вам не держит с мужем случайно?
Даха-сваха• 29 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Я сужу по себе.
2 квартиры в Киеве купили без кредитов. Здесь, я не видела немца, живущего без кредитов
А я не видела здесь живущих с кредитами... Ну, видела, конечно, но... Они и не стремятся иметь не то что по две, а даже по одной квартире. Только у 50% есть недвижимость, так как очень дорого. Кроме того, немцы часто переезжают в другие города из-за работы. Поэтому преспокойно всю жизнь арендуют жилье. Потому что социально защищены и на улице в любом случае не окажутся. А деньги предпочитают тратить на путешествия, например. Наша преподаватель на курсах бросила нас на полпути, т.к. каждую зиму три месяца она живёт на Тенерифе. И летом любит петешествовать. У нее дочь подросток, мужа нет, квартиру снимает, авто нет, ездит на велосипеде. И никаких кредитов.
Марічка• 29 мая 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Вы за язык говорите?
Да, он сложный .
Я писала о экзамене для гражданства там история и законы, там не сложно,просто заучить 300 билетов и из 33 правильно нужно ответить на 15 чтобы защиталось
А так язык я нормально выучить не смогла на курсах, нужно общение с немцами, тогда толк будет
Да, он сложный .
Да о сложности языка
ЯкаКраля• 29 мая 2023
Ще небажання вчити мову може бути неусвідомленим протестом проти війни, вимушеного біженства ітд.
Помидорина• 29 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Ой, вчера была в церкви и верующий немец объявил о желании жениться на украинке. Вот так приехала молодая девочка с семьёй от войны спасаться... А теперь и замуж выйдет... При этом без единого поцелуя, не говоря о сексе . Но парень очень симпатичный, и девочка красивая.
радости сколько)))
вот немцу повезло)
КоролеВешна• 29 мая 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
я уже писала где-то польские термины даже не истории, а обычной геометрии...простой катет и гипотенуза - пшипростоконтна и пшечивпростоконтна. От так сразу слышишь и понимаешь о чем речь)
Или простопадлошчан и гранястослуп...так ваще все понятно)))
так это математика - там хоть рисунки и цифры есть)
ой )))) простопадлошчан впечатлил )))
Ищу-брожу• 29 мая 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
спросите на фб на какой источник они ссылаются,выглядит неправдоподобно
читали на фесйбуке, а источник тикток, это значит 1000% правда
язззззь!!!• 29 мая 2023
Капець, я реально тупа походу. Два роки, тричі на тиждень, займалась з репетитором, перебувала у країні, постійно спілкувалась і мова В2-С1. Щоправда, мова досить складна, одна з азійських. Як за рік так швидко вчать,що вільно спілкуються, з нуля( поділіться,мб, лайфхаками? Планую вивчення ще однієї мови, після війни
Коржик• 29 мая 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Зачётный троллинг
Це не тролінг. Я знаю як важко вчити іноземну мову і починати життя з нуля. Тому від всього серця бажаю удачі всім українкам. Після всіх випробувань війни кому дійсно подобається життя у Німеччині, хай в них все вийде
Українська зірочка• 29 мая 2023
самый легкий и доступный способ это выйти замуж за гражданина страны
Мама Чели• 29 мая 2023
Проще всего выйти замуж за еврея и год получить ПМЖ. Или за позднего переселенца-и сразу получить гражданство
Копуша• 29 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Это зависит от того, кто учил ребёнка немецкому. Знаю ребёнка, который сразу попал в немецкую среду и говорит, почти, без акцента, как мне кажется. А мой знает 3 языка, но на всех говорит с ужасным нашим акцентом)))) потому что изначально учил 2 языка дома в Украине, а там преподаватели говорили с нашим акцентом.
Как вам кажется?
Люди, акцент оценивают коренные жители. И то те, которые не боятся что у них потом будут проблемы.
Остальные улыбаются и восхищаются
КоролеВешна• 29 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А больше в мире никто и никогда не нарушал тайну усыновления?
только вот эти ваши знакомые баптисты?
так они ж верующие и святые люди. которые свой носут суют куда не надо, ребенка довели до психологической травмы.
Это их религия такому учит, сам Бог велел гадости делать и поучать с задранным носом, как другим жить?
Правильно сказали - показушники и выпендрёжники, а на самом деле преплюнули неверующих. Те еще святоши.
миссАрфография• 29 мая 2023
Вообще, эта тема, как и многие ранее, лишнее подтверждение, что наши соотечественники друг другу лютые враги. Не поддержат никогда. Наоборот, позлорадствуют, пожелают провала. Сотни тысяч остались без жилья, без работы, без близких. Их населенные пункты стёрты с лица Земли и им никто не будет здесь помогать. Если у них есть малейший шанс на остаться в Европе, Британии, Северной Америке, нужно пожелать удачи и сил. Но нет, функция поддержки в прошивке отсутствует.
Море_море_я_скучаю• 29 мая 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
ввела в гугл переводчик гипотенузу, таки да - przeciwprostokątna
И это только 1 слово.
Копуша• 29 мая 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И это только 1 слово.
Вы слово ’крем от морщин ’ введите и попытайтесь прочесть))
Чорнобаївка• 29 мая 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Простопадло? А дальше что?🤣🤣🤣 Что за матюки я сейчас прочитала 😆
Даха-сваха• 29 мая 2023
Ответ дляКопуша
Забираю свои слова назад про интуитивную понятность польского
Море_море_я_скучаю• 29 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
Это такая специфическая черта украинцев, ми такі, і що тут поробишь. Сама это наблюдаю постоянно и уже не удивляюсь.
Просто звязда• 29 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
Нет, он просто друг семьи
Кручу хвости• 29 мая 2023
А відкрити Гугл і прочитати в першоджерелі умови отримання німецького громадянства не пробували?
КоролеВешна• 29 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Нет, он просто друг семьи
который сделал Вам предложение? и муж в курсе?
Просто звязда• 29 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Сколько в нашей стране таких как вы? Не думаю, что каждому украинцу под силу купить квартиру в Киеве. Тем более две, даже если у него 2 высших образования
Смотря, какие приоритеты. Наш общий доход был до 50 тыс.грн. ни разу не была заграницей. Но, купили квартиры.
Просто звязда• 29 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
Муж приехал позже. Скорее-всего, понимает, что немец влюблен в меня. Это ему не мешает
Коржик• 29 мая 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Якщо щасливо заміжня за українцем, цей спосіб не підходить