Марія-98cd• 29 мая 2023

Как вы сказали старшему ребенку о пополнении? Ему 8 лет

Поделитесь историей как вы рассказали старшему ребенку о будущем пополнении? Ребенку 8 лет, срок беременности 16 недель
На_оба_рот• 29 мая 2023
Просто сказала , що буде братик

ВсеПроВсехЗнаю• 29 мая 2023
В чем проблема сказать?
автор Марія-98cd • 29 мая 2023
Думаем с мужем сходить с ним на узи….
Дайте подумать• 29 мая 2023
На мой др поехали на отдых и когда мне утром дети подарили подарки мы с мужем сказали, что у нас тоже есть подарок)
Киця-бриця• 29 мая 2023
Показали фотку с узи)
автор Марія-98cd • 29 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В чем проблема сказать?
Нет проблем, хотелось бы подготовиться 😉
Заліковий троль• 29 мая 2023
Залежить від того, чи хоче дитина поповнення.
Стріляний птах• 29 мая 2023
Ответ дляМарія-98cd
Думаем с мужем сходить с ним на узи….
На узи не стоит пока брать
Пока фото с узи покажите
Оля_с_киркою• 29 мая 2023
В мене сам сказав. Поїхали відпочивати в Карпати (10 тижнів було). А він там до мого животика притулився і каже: ’Мама, а там у мене братик чи сестричка....’ причому ми при синові це не обговрювали, попередня вагітність погано скінчилася і ми до останньго в цей раз нікому не казали. Йому також було 8

Єдина Країна• 29 мая 2023
Она и так поняла все поняла, токсикоз жуткий был
автор Марія-98cd • 29 мая 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ого … молодчинка
Єдина Країна• 29 мая 2023
Но моей уже 16 было, забыла дописать
автор Марія-98cd • 29 мая 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Никогда ничего против не говорил, наоборот всегда спрашивал почему у других есть а у него никого нет…
Оля_с_киркою• 29 мая 2023
Ответ дляМарія-98cd
Ого … молодчинка
Так, не переживайте, просто скажіть як є. Якщо він Вам ультиматумів не ставив, що не хоче братиків / сестричок, то нормально все буде
Научительница• 29 мая 2023
Просто сказали
Он сказал : я думал вы только планируете ..
Почему так быстро
автор Марія-98cd • 29 мая 2023
Ответ дляОля_с_киркою
✊🏻 спасибо
Оскорбляю всячески• 29 мая 2023
Ответ дляМарія-98cd
Тогда все будет хорошо.
Моя дочка хотела, но потом, когда факт свершился, то сказала, что передумала)))
Ну потом вроде попривыкла.
Мы ее брали на УЗИ где пол озвучивают (на 20 неделе). Это очень ее впечатлило в хорошем смысле
Я пані прохана...• 29 мая 2023
У мене синок в 8 років дуже хотів сестричку, тож не було проблемою, просто сказали, дівчинка і родилась. Це було вже правда 10 років тому😻
Единорог помог• 29 мая 2023
Ответ дляМарія-98cd
Мій син також просив братика чи сестру у віці 8-10 років. У нас це було болюче питання, довгий шлях до вдалої вагітності. І от, синові вже 12, повідомили і він не в захваті. Каже, що раніше треба було, а зараз велика різниця у віці, не буде спільних інтересів і т.д.. Але дуже зрадів, що буде саме братик у нього)

автор Марія-98cd • 29 мая 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Тогда все будет хорошо.
Ну потом вроде попривыкла.
Да, мы тоже пока что, не знаем кто будет, на этой неделе иду на второй скрининг. И уже после хотим на 3д узи пойти все вместе 🤗
КучМала• 29 мая 2023
Мне было 11. Мама ездила в больницу и один раз оставила документы на столе. Я прочитала, что там беременность столько-то недель. Потом ждала, пока они мне скажут. Они начали разговор через пару месяцев, видела их волнение на мою реакцию. Я сказала ’ок, хорошо’. Просто сказали, что мама беременна и будет ещё один ребёнок.
автор Марія-98cd • 29 мая 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Мы тоже как то раньше пытались, но слава богу хоть сейчас получилось ✊🏻
автор Марія-98cd • 29 мая 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Это так мило 💛
Оскорбляю всячески• 29 мая 2023
Ответ дляМарія-98cd
Кстати, вспомнила, что дочка с подругами-одногодками обсуждала это (мы семьями дружим), и звучало что-то типо ’Так наши родители сексом, получается, занимаются (что дети появляются). А с виду такие приличные люди ’))))
Будьте готовы и к таким вопросам)))
Крошечка-хаврошечка• 29 мая 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Будьте готовы и к таким вопросам)))
У сына есть друг, у которого братик появился, когда им было по 10. Мой меня спрашивал потом под впечатлением, когда это родители друга успели сексом заниматься, если друг все время дома (это было время карантина)))
Оскорбляю всячески• 29 мая 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да-да. Они в таком возрасте уже что-то знают о сексе, но ещё не соотносят это с реальными людьми. А потом такое прозрение, что родители тоже этим занимаются)
автор Марія-98cd • 29 мая 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Оооо да… Эта тема никого не обойдет 🫣
daiannaSan• 30 мая 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Тогда все будет хорошо.
Ну потом вроде попривыкла.
Точно такая же ситуация))) никогда не предлагала ей сестричек и братиков, она сама просила))). А потом, как узнала, когда увидела уже животик и послушала разговоры о том, что вот, будет пополнение, заявила что она не ждёт и не хочет)))) правда потом стала колебаться от хочу до не хочу:) от я буду помогать до я буду только катать коляску)))) мне кажется, она поняла, что ждут перемены и что мама теперь немного сместит с неё фокус внимания. Вот и стала уже сейчас проявляться ревность.
автор Марія-98cd • 30 мая 2023
Ответ дляdaiannaSan
А сколько ей лет? 🙂
daiannaSan• 30 мая 2023
Ответ дляМарія-98cd
А сколько ей лет? 🙂
5 только исполнилось