Злюка-закусюка• 09 февраля 2014
Ребенок 2. 5 лет выпал зуб
Сижу и плачу, попросила 1 раз свекровь посидеть с малым (он приболел, а мне надо было на работу), возвращаюсь домой, а у сыночка нет зубика, верхнего переднего.... :(((((((((((((( А она смеется, типа это же молочные, все повыпадают. НО НЕ В 2 ЖЕ ГОДА!!!! Как это случилось не рассказывает. Что делать? Завтра пойдем к стоматологу... но ведь зубик уже не вернешь...
Aleksa_kitten• 09 февраля 2014
если вы из Киева, обратитесь к Ане Крыловой. Она наращивает молочные зубки. наблюдаемся только у нее с 2,5 лет, когда все стоматологи крест поставили. зайдите на сайт, посмотрите какие она улыбки деткам возвращает, люди к ней даже из Одессы ездят, стоматолог от бога.
Леди Г• 09 февраля 2014
Ответ дляМарисолька
Зубы наращивают. У моей дочери нарастили в 1,8 - крошились и была травма. Четыре передних.
Сейчас ровненькие и красивые. Беззубой не представляю...
А адресок можно где наращивали?
ну девочки-ну что Вы на свекровь то налетели-мой внук в 2,5 бегал как лось по улице и если падал то почему-то на зубы-крови было-но зубки целы-это же дети-просто свекрови страшно сказать что упал-вот и всё-главное чтоб редёнок не стукнулся сильноголовой-но я уже читала если ребёнок падает сам его вес маленький и сотрясения не будет-маленькая высота падения и вес маленький-хуже если стукнулся когда бежал об что-то-тогда да-Вам просто надо проследить не будет ли тошнить ребёнка-не будет ли синяк-и не дай бог чтоб где-нибуть не было трещины -а так не волнуйтесь-дети падают все и при вас он упадёт и не один раз-а в садике-мой внук пришёл и синяк на всю щеку-что воспитателя побить надо было или зубы на щеке-кусаются они там дети-щипаются-не плачьте-я вас понимаю-у самой сердце разрывается когда внуку больно-А свекровь не думаю чтоб зла внуку хотела-бабушки внуков любят больше чем собственных детей-поверьте
Марисолька• 09 февраля 2014
Без наркоза, с местным обезболиванием, у Крыловой.
Плакала, но все три раза шла с удовольствием- там подарки дают)
Злюка-закусюка
• 09 февраля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо за ссылку, о Боже, какие же страшные зубки!
Марисолька• 09 февраля 2014
Ответ дляЛеди Г
А адресок можно где наращивали?
Мамадентист, погуглите, я с телефона)
На Чайке.
Марисолька• 09 февраля 2014
Мы и сыну делали до дочки (чернозубие)), обижался, что его не брали с собой.
Злюка-закусюка
• 09 февраля 2014
Ответ для@ndry@nka
А вот есди ваш муж узнает что Вы так о его маме -я бы на его месте и вам зубик выбила-Она вам мужа родила и вырастила и надеюсь хорошего-А если ваша невестка так о вас когда-то скажет
Он знает, что я так... Он и сам наехал. Я все понемаю, всякое бывает, но можно позвонить, сказать, что такое случилось, а не тупо ржать!
Шмоточницаца• 09 февраля 2014
И мой когда-то в 4 года в саду зуб выбил, подскользнулся на мокрой лестнице. Вечером забирала, на улице, не увидела, воспитатель промолчала. Дома только увидела, ох я ей разнос с утра сделала у заведующей. Конечно она не виновата, что он упал, ну хоть скажи, там же ранка, так и продолжила на улице с детками родителей ждать. Зуб не вернешь, ходил смешной без переднего, а в 14 пришлось ставить пластину, тк от удара зуб постоянный начал расти не правильно. Хороших денег это удовольствие стояло.
Злюка-закусюка
• 09 февраля 2014
Ответ для@ndry@nka
я с внуком с рождения-дочь в 3 месяцев вышла на работу-и падал он и всякое было и крикну и по попе могу шлёпнуть-но дочь никогда мне плохого слова не скажет-знает я за внука и её голову отверну
Значит Вы хорошая бабушка, а у нас все немного по другому. Я не наговариваю. У меня дочери старшей 8 лет. Она когда была маленькая (2 нед.) свекровь ее по соседям понесла показывать, как сабачёнку, похвастаться... В 5 лет дочь ездила к бабуле в гости и приехала с запущеным воспалением легких, а мне по телефону даже ничего не говорилось, что у ребенка температура,кашель. Дочь аллергик и не кушает никакой гадости, но после посещения свекрови мы пролежали 2 нед. в больнице с отеком квинке... Я не наговариваю, пишу как есть... И можно еще много перечислять. Именно поэтому мы не виделись 2 года и теперь наверное еще не скоро увидимся
Злюка-закусюка
• 09 февраля 2014
Ответ дляМарисолька
И сколько вам 1 зубик обошелся?
ЗабежАЛОЧКА• 09 февраля 2014
Я вообще не понимаю как это родной матери не сказать что случилось ?! Она бы у меня из дома не вышла пока не сказала !? И ребенка после такого вообще больше не получила ! Как это не сказать ?! Хорошо хоть не глаз !
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как вернуть? Я даже незнаю где зубик, выбросили наверное... Там осколочек торчит и все, наверное упал хорошо.
т.е. корень там остался? не болит?
скорее всего, удалить придётся и наблюдать. если понадобится, то ставить туда временный протезик, чтобы держать место для постоянного зуба, но обычно в этом нет необходимости. только следите за прорезыванием первых постоянных зубов (шестёрок). если места для них будет достаточно, то всё Ок, если нет, то нужно будет что-то ставить. сходите к ортодонту, он всё Вам расскажет.
Марисолька• 10 февраля 2014
три пломбы и четыре нарощенных - 4 тыс.
Дорого, конечно, но результат того стоит.
Ответ дляГербалайф и Ко
Девочки, а кто знает, у моей племяшки в 1,5 годика зубик раскрошился под корень((( Рвать его или как?
сделать рентген и посмотреть - может можно почистить и запломбировать. но обычно такие корешки удаляют. ни в коем случае не оставлять так, как есть сейчас - это прямые входные ворота для инфекции, может пострадать зачаток постоянного зуба.
Ответ дляЗлюка-закусюка
Извините за ошибке, реально сижу реву.... У нас в саду был мальчик - зубы черные и нет одного, сташный такой, сразу его представляю, над ним ве подшучивали... За что такое моему сыночку? Я эту дуру больше на порог не пущу
Автор, вот вы тоже, как можно так о ребенке? И при чем тут посеребренные зубы к вашему ребенку?
Злюка-закусюка
• 10 февраля 2014
Ответ дляМарисолька
три пломбы и четыре нарощенных - 4 тыс.
Значит один нам около 1тыс. обойдется. Завтра поедим к врачу... узнаем...
У нас произошла чуть похожая история.Малому было чуть больше года,гуляли на улице упал ударился об качелю плачет смотрю зуба нет верхнего ( боковой резец),обсматрелась негде не валяется, испугалась я конечно сильно думала что глотнул.Вечером рыдала я рыдал и малый десна припухла.На утро поехали к стоматологу сделали снимок,толком ничего не объяснили,идите мамочка домой давайте пить ромашку (поласкать ведь не умеет)ну болеть будет давайте нурофен. Через недели две О ЧУДО зубик вылез как ничем не бывало ровненький неповрежденный.Радости не было придела.
Ответ дляПоля1
это называется вколоченный вывих)
Злюка-закусюка
• 10 февраля 2014
Ответ дляПоля1
ККККАК??? ВЫРОС НОВЫЙ ЗУБ?
Ответ дляЗлюка-закусюка
А что в таком блучае делать? осколочек будут вырывать? Или может посеребрить их, чтоб наверняка не разрушались?
Я знаю в Киеве наращивают зубки деткам и даже до двух лет. За 30 мин 1 зуб. Нам 1,10 мес. Тоже собираемся туда съездить. Главное чтоб корень на месте был. Клиника мамадентист . Посмотрите в нете. Там все доходчиво написано. А свекровь и правда дура(
Ответ дляМарисолька
подскажите когда наращивали по времени это долго? Нам 1,10 . Тоже плохая эмаль. 1 зубик крошится. Поедем наращивать. Оооочень страшно(