Мозговая пилочка• 30 мая 2023
Ваші діти-школярі відчувають коли їм холодно?
Чи їм треба нагадувати, перевіряти чи ноги теплі, чи вони спітніли?
Дуняша• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Не только я, но и мой бывший муж, и мои родные. И зачем ерничать, писав, что я грела даже яблоко?
а что угадала?))
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляДуняша
если он не заметил, значит ему не холодно так, как вы думаете))
Если он после этого простыл - значит, ему холодно
Дуняша• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
А если это сделали не только родители, но и родственники?
если вы мать, то только вы и ваш муж несете полную ответственность за здоровье своего ребенка. И если у вас не совсем адекватные бабушки и дедушки, то ваша задача - оградить своего ребенка от их влияния.
Тану на сонці• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Прям-таки у всех детей?
Если нет диагноза, то да, у всех
Тану на сонці• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Были случаи, что у ребенка возникало переохлаждение, и он заболевал. Значит, ему было холодно
:))))
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляДуняша
холодные ноги - это норма!
так и должно быть, это называется терморегуляция) кровеносные сосуды нижних конечностей сужаются, чтобы не были чрезмерными потери тепла)
Проблема - когда обморожение, но это надо сильно постараться.
Когда хотят научиться водить машину, сдают на права, почему нет экзаменов для будущих родителей?)
Холодные ноги в мороз - это ненормально. Это означает, что обувь слишком легкая или носки слишком тонкие. А как вы себе представляете экзамены для будущих родителей? Кто должен их проводить? И что должны делать с людьми, не прошедшими экзамен?
Дуняша• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Железная логика)))
а может он проехал в лифте, в котором до этого ехал больной и подхватил вирус, который не опасен для всех остальных?
Вы же воспитываете ребенка слабым и уязвимым, он же сформирует образ себя, как взрослого, который заболевает от того, что ветер подул в лицо.
Дуняша• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
отправлять на пересдачу)
Коленная ложечка• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Выздоровел?
Коленная ложечка• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Прям-таки у всех детей?
Нет, не у всех. Только у нормотипичных. Дети с особенностями психического развития не понимают, холодно им или нет. Хотят ли они есть
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляДуняша
Мы жили с моими бабушкой и дедушкой. В первый год жизни ребенка мои бабушка и дедушка были адекватными. Но мы тогда жили в частном доме, и они сильно топили. Они не понимали, что 22 градуса тепла в доме для ребенка слишком много. И не понимали, что ребенка не нужно кутать. А что касается адекватности - я сама не совсем адекватный человек
Коленная ложечка• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Заметно
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляДуняша
отправлять на пересдачу)
А проводить-то эти экзамены кто должен?
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляДуняша
Железная логика)))
А если ребенок не ездил в лифте? И насчет того, что мой ребенок формирует образ себя такого, вы ошибаетесь
Дуняша• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
ну вы хотя бы начните брать на себя ответственность сейчас.
Дуняша• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
да, возможно я ошибаюсь относительно того, какой образ себя формирует ваш ребенок)
Но по вашим ответам и вашей родительской позиции есть основания так предполагать.
Как минимум ребенок уже усвоил, что только мама знает, холодно ему или жарко.
Вот вы лучше пообщайтесь с автором темы, она судя по всему таким ребенком и была. Вдруг это будет полезно.
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляДуняша
Каким образом?
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляДуняша
Нет, вы ошибаетесь. Мой ребенок и сам в состоянии понять, холодно ему или жарко
Мозговая пилочка
• 31 мая 2023
Ответ дляdahashutka19
Звісно. Молодша і в 3 роки може сказати, що їй холодно
Це дуже класно! Ви молодець що не дістаєте дитину 😅