Мозговая пилочка• 30 мая 2023

Ваші діти-школярі відчувають коли їм холодно?

Чи їм треба нагадувати, перевіряти чи ноги теплі, чи вони спітніли?
Коленная ложечка• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
При переохлаждении активизируются вирусы, сидящие в организме
Ну хорошо. Заболеет. Посидит с соплями дома.

А, ну да. Вы сейчас напишите, что именно у вашего ребенка моментально отит, обструктивный бронхит, воспаление легких и ангина с аппендиксом одновременно

ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляБілка в колесі
Не может
Моя так и простывала
Коленная ложечка• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Ребенок может просто не понять, что он замерз
Простите, у него какие-то проблемы с психическим здоровьем, если он не понимает холодно или не холодно ?
автор Мозговая пилочка • 30 мая 2023
Ответ дляМагиня
А зачем спрашивать об этом дома? И что, что ноги холодные? Будет холодно- скажет. Вот с этим контролем ребенок вообще перестает понимать, что с ним. Ему холодно? Жарко? Или надо надеть носки потому что маме холодно?
Мама моя часто говорила мне «смотрю на тебя, и мне аж холодно становится»
По себе меряла
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляМагиня
Затем, что дома ребенок тоже может простудиться
Подмигашка• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Вы серьезно ? И до какого возраста вы ребенку не ходите давать самому определить холодно ли ему ,жарко ли ему и тд ?
Подмигашка• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Про таких говорят -тепличное растение
Вы сами своего ребенка калечите

Магиня• 30 мая 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Я хожу к психологу, веду дневник, и вот вспомнила как меня часто дергали, мама делала замечания что я в одном свитерке и летом и зимой. Руки и ноги часто холодные, ставили врачи ВСД. Вот думаю, єто воспитание такое 🤔 или у всех так. Я плохо ощущаю какая я сейчас.
Это как (последняя фраза)? Вы не можете понять, вам холодно или нет? Или наоборот, жарко?
У меня ситуация стандартная- меня кутали. Ест фото, где все вокруг в платьях летом, а я в курточки и запнута хустиною. И мне постоянно холодно. Но за год жизни в другом климате (Англия) становлюсь более холодоустойчивой. 20с- это лето, надо срочно надевать футболку.
Білка в колесі• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Вот для этого нужно поднимать иммунитет. Обливания холодной водой. Питье из холодильника, не кутать.
Мои дети вообще не болели до сада, до 4х лет, даже соплей не было. Да и там легкое орви на пару дней. Одевала всегда легко, прохладный душ.
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляКоленная ложечка

Нет, таких заболеваний у моего ребенка никогда не было. Но бывали сильные ОРВИ с диким кашлем. Именно после переохлаждения или перегрева
Білка в колесі• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Я пишу не только о своем ребенке
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляБілка в колесі
Ничего смешного. Мой ребенок, бывало, простывал даже дома
Подмигашка• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Как раз таки смешно
Домой ему могли вирус принести ,но не простыть . По сути вообще нет понятия -простыть .
автор Мозговая пилочка • 30 мая 2023
Ответ дляМагиня
Классно. Я часто нахожусь в неудобных для себя условиях, не замечаю, игнорирую, все время напряженная. С ємоциями так точно беда, только яркие впечатления как гнев, єйфория, страх, раздражение на пике — ощущаю.

Короче «мама, я замерз или голодный?»
Несемо світло разом• 30 мая 2023
Ответ дляМозговая пилочка
По себе меряла
Я сделала для себя открытие уже во взрослом возрасте, когда моя мама пришла к нам в гости и начала удивляться: как вы можете ходить босиком по холодному полу? Я говорю, что для нас пол нормальный, не холодный. Мама в ответ: при чем тут для вас? Пол либо холодный, либо нет.
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляПодмигашка
Как раз таки смешно
Да, но переохлаждение активизирует вирус, сидящий в организме
автор Мозговая пилочка • 30 мая 2023
Вспоминаю как была в гостях у племянника, его дед заставлял пить горячий чай (чтоб пар аж шел), а тот жалелся что ему больно/горячо. А тот прям заставлял, потому что тот часто простывал, закалял типа так. Но дети нежнее, он был лет 8ми наверное.
Подмигашка• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
С вами нет смысла дискуссировать,вы все равно не хотите знать другое мнение

ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляПодмигашка
А как вам то, что мой ребенок нередко простывал именно после переохлаждения или перегрева (например, после того, как промочил ноги)?
автор Мозговая пилочка • 30 мая 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Прекрасно вас понимаю! Всегда под попу на полу стелили одеяло/плед на первом єтаже. Сейчас моя мама заставляет мое дитя носить носочки дома, кривится на подобные вещи. Ех, не быть нам вместе и хорошо.
Подмигашка• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Оденьте его еще теплее ,тогда будет болеть еще чаще
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляКоленная ложечка
А может специально не говорят, чтобы сразу шапку и 3 свитера не натянули на них.
Потом хрен снимешь
Я никогда не натягивала на ребенка три свитера, но мой ребенок не всегда говорил, что ему холодно
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляПодмигашка
Мой ребенок болеет потому, что у него плохой иммунитет
Магиня• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
По-моему, это повод задуматься, что что-то организовано не так.
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляМагиня
И что же, по-вашему, организовано не так?
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляПодмигашка
Да, серьезно. И пишу я не только о своем ребенке
Несемо світло разом• 30 мая 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Меня вообще на пол не пускали, на диванчик сажали и мама говорит, что я вечно с него падала. Зато не холодно
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляПодмигашка
Про таких говорят -тепличное растение
Вы сами своего ребенка калечите
Я пишу не только о своем ребенке. А если уж говорить о моем ребенке, калечила его не только я, но и мои бабушка с дедушкой (с которыми мы жили). Мы тогда жили в частном доме, и они топили так, что в комнатах было 22 градуса. А когда мы шли на улицу, они капали на мозги, что ребенка нужно одевать потеплее. Мы как-то раз пришли в садик, а воспитатель говорит: ’Что ж вы так тепло оделись-то?’. А я говорю: ’Да бабушка говорила ’холодно, холодно’, а я ее чего-то послушала.’
Тану на сонці• 30 мая 2023
Эммм моему младшему 7 и он четко понимает когда ему холодно или жарко лет с 5.