Мозговая пилочка• 30 мая 2023
Ваші діти-школярі відчувають коли їм холодно?
Чи їм треба нагадувати, перевіряти чи ноги теплі, чи вони спітніли?
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляБілка в колесі
Вот для этого нужно поднимать иммунитет. Обливания холодной водой. Питье из холодильника, не кутать.
Мои дети вообще не болели до сада, до 4х лет, даже соплей не было. Да и там легкое орви на пару дней. Одевала всегда легко, прохладный душ.
Я не закаливала ребенка. И даже практически не гуляла с ним (а прогулки тоже вырабатывают иммунитет). И думала, что нельзя давать ребенку питье из холодильника. К тому же мы тогда жили в частном доме, и мои бабушка и дедушка (с которыми мы жили) сильно топили. То, что температура в доме 22 градуса тепла для ребенка слишком много, они не понимали. Ребенок впервые простыл в полгода. Тогда у него были только сопли. А вот в год ребенок простыл так, что педиатр даже вызвала скорую - хотела положить ребенка в инфекционную больницу
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
Эммм моему младшему 7 и он четко понимает когда ему холодно или жарко лет с 5.
Ну не все дети такие как ваш
Коленная ложечка• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Я никогда не натягивала на ребенка три свитера, но мой ребенок не всегда говорил, что ему холодно
Наденьте для перестраховки шапку. А лучше две. И будет говорить жарко - не ведитесь. Мать лучше знает
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Зря ерничаете. Был случай, когда в мороз 30 градусов (или под 30) я привела ребенка в садик, начала переодевать, потрогала ноги - они холодные. А ребенок даже не сказал мне, что у него замерзли ноги
Тану на сонці• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Если ребенок легко простывающий, то, замерзнув, он может простудиться
Закаляйтесь
Коленная ложечка• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
И что?
У моих детей тоже были холодные ноги. И даже мокрые. И у меня.
Высушили, согрели если надо. Всё
А вы ещё одни носки надевайте на всякий случай. И летом тоже кроссовки и две пары носков. А то вдруг холодные ноги будут. А вы пропустили
Высушили, согрели если надо. Всё
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляКоленная ложечка
И что?
Высушили, согрели если надо. Всё
Какие ж язвительные бабы здесь сидят
Дуняша• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
жесть)
и кто его таким ’легко простывающим’ сделал?
Тану на сонці• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Не умер?
Дуняша• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Ребенок может просто не понять, что он замерз
я надеюсь, вы шутите?
или как в том анекдоте ’Что мама? Я замерз? - нет, Фимочка, ты хочешь кушать’))
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляДуняша
жесть)
Родители и/или родственники. Или у него просто плохой иммунитет
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляДуняша
я надеюсь, вы шутите?
Нет, не шучу
Тану на сонці• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Если у ребёнка есть диагноз, то да. Нормотипичный понимает, что он голоден, что онинаелся, что он замерз, что ему жарко.
Если ребёнок нормотипичен и не понимает, значит за него думает и решает мама, поэтому он ждёт, пока ему скажут, что ему жарко.
С 5 лет ребёнок легко может контролировать эти процессы
Тану на сонці• 30 мая 2023
Ответ дляДуняша
я надеюсь, вы шутите?
Это ужас
Тану на сонці• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Значит ему было не холодно!
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
Ребенок может заиграться и не понять, что замерз
Дуняша• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
А как вам то, что мой ребенок нередко простывал именно после переохлаждения или перегрева (например, после того, как промочил ноги)?
это говорит о том, что в первые годы жизни вы ему настроили иммунную систему на тепличные условия.
Здоровый детский организм эволюционно запрограммирован на адаптацию к условиям окружающей среды.
И здоровый ребенок нормально переносит и мокрые ноги (потому что ноги приспособлены выдерживать такие температуры и включаются механизмы терморегуляции), и переохлаждение в помещении, и перегрев.
Можно ходить босиком по ледяному полу, а вот сидеть на холодном нельзя.
Точно так же детям можно есть холодное, это повышает и укрепляет местный иммунитет. Но если вы грели даже яблоко, то уже придется так и греть дальше.
Тану на сонці• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
:)))
У детей прекрасные инстинкты. Они все хорошо понимают и чувствуют себя
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
Значит ему было не холодно!
Были случаи, что у ребенка возникало переохлаждение, и он заболевал. Значит, ему было холодно
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляДуняша
Не только я, но и мой бывший муж, и мои родные. И зачем ерничать, писав, что я грела даже яблоко?
Дуняша• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
холодные ноги - это норма!
так и должно быть, это называется терморегуляция) кровеносные сосуды нижних конечностей сужаются, чтобы не были чрезмерными потери тепла)
Проблема - когда обморожение, но это надо сильно постараться.
Когда хотят научиться водить машину, сдают на права, почему нет экзаменов для будущих родителей?)
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
:)))
Прям-таки у всех детей?
Дуняша• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
ну вот родители это сделали, пусть теперь исправляют.
Закалка и пр.
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляДуняша
холодные ноги - это норма!
Даже машину многие люди водят без прав
Дуняша• 30 мая 2023
Ответ дляПампушОК
если он не заметил, значит ему не холодно так, как вы думаете))
ПампушОК• 30 мая 2023
Ответ дляДуняша
Закалка и пр.
А если это сделали не только родители, но и родственники?