МастерЮля• 31 мая 2023
Аскарида у ребёнка.
Как принято ходить или не ходить в садик после приёма антигельминтного средства семьи. Какие анализы - нужны ли повторные?
ФрекенБок• 31 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
Вы хамство свое засуньте в свой рот.
Если у ребёнка аскарида взрослая она яца производит которые по комнате валяются. Если он в попу лазил и на руках они оказывались. 245000 рассыпается по дивана ипр.
Поэтому в семье риск заражения 50 на 50 или есть или нет.
Ни каких рисков заразиться в семье от человека с аскаридозом нет.
МастерЮля
• 31 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Ок. То есть ответ на мой вопрос - садик и школа могут быть спокойны и не тиранить вопросами.
ФрекенБок• 31 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
Ваш ребенок не заразен.
ДваДваВісім• 31 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
Вы хамство свое засуньте в свой рот.
А вы туда засуньте свой диплом и не позорьтесь
Не боюся осуду• 31 мая 2023
Ответ дляДваДваВісім
От і поговорили😅
ФрекенБок• 31 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
Спасибо
Я Вас могу немного успокоить.
Из яиц которые самка мечет в организме человека новые аскариды не вырастут.
В организме человека развиваются/растут только личинки проглоченные человеком.
Личинки и яйца это разные вещи.
Стадия развития из яйца в лечинку проходит вне человека при определённых условиях.
Личинки и яйца это разные вещи.
Мама Карло• 31 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
Кхм. Червь больше дождевого червя. На вид такой же - см 25.
Нет я не перепутала. Это уже взрослая половозрелая зараза
Тоже когда-то подобную в горшке у ребенка находила. Нам врач прописал Зентел 3 дня с энтеросгелем через неделю повторить 1 раз и через неделю сдавали кал 3 дня подряд. Не знаю как там с садиком, ребенок тогда в сад еще не ходил. Но помню этот ужас до сих пор, а дочка в этом году заканчивает уже 4й клас
ФрекенБок• 31 мая 2023
Ответ дляМама Карло
Аскариды выглядят устрашающе, а вывести их проще, чем острицы.
Жизненный цикл аскариды в организме человека 10-12 месяцев.
Они не размножаются в теле человека.
Да же, если не травить таблетками, помрут от старости.
Они не размножаются в теле человека.
Мама Карло• 31 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Они не размножаются в теле человека.
Я сейчас как бы в курсе, но тогда увидев 15см червя из ребенка это конечно еще те впечатления. И это при том, что я была той мамкой, которая ребенку мыла руки после улицы по 2 раза
Встидаюся запитать• 31 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
Вот
😮😮😮
Правда, я хоть и медик, но никогда не видела! Спасибо что показали
Не знала что они именно такие
МастерЮля
• 31 мая 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
😮😮😮
Не знала что они именно такие
Вообще на фотках белые и меньше. А этот вон какой, здоровенский. (( это один скрутившийся(