НеКонец-Света• 31 мая 2023
Староста в Университете, какие обязанности (заочно)???
Очень интересно посмотреть на ответы, что делает староста в универе (заочная форма обучения) Поделитесь пожалуйста , что входит в обязанности и тд….
P.S. Я староста, и я уже просто в шоке от студентов….
Царевна в уггах• 31 мая 2023
Раньше ( до карт ) староста выдавал стипендию и сообщал кто отсутствует )
Уважаемый человек вообщем
Белоснежко• 31 мая 2023
Я всю сесію ганяла з заліковками, прикривала ’косяки’ деяких одногрупників, в деканаті сиділа до пізнього вечора. Тяжкі і невдячні обов´язки, всі від тебе щось вимагають.
Смажена полуничка• 31 мая 2023
Ответ дляБелоснежко
У нас староста не помогала никому из группы закрывать долги, кроме своих друзей.
Из-за нее отчислили пару человек, подставила их, не сдали вовремя зачет.
Плела интриги с преподавателями против студентов
Хочу барабульки• 31 мая 2023
Староста це представник групи. Заліковки всіх одногрупників, деканат, якщо потрібно переноси пар, спілкування з викладачами і тд
Белоснежко• 31 мая 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Люди бувають різні... А я, хоч прозвучить нескромно, намагалася всім допомагати, наскільки це було можливо.
мегамоСГ• 31 мая 2023
Я была старостой все 5 лет. Но то давно было. Закончила в 2006 году.
Старости -связующее звено между деканатом/ преподавателями и студентами.
Носит журнал. Собирает какие-то данные для деканата.
Иногда с препонами договаривается.
Стипендию я получала только в самом начале.
Но на заочном обучении я не знаю, что делает староста.
Иногда с препонами договаривается.
Золота орда• 31 мая 2023
Почему бы не спросить в деканате и будете знать наверняка, не опираясь на опыт форумчан, большинство из которых, могли быть старостой 20 лет назад.
Пьяная вишня• 31 мая 2023
Ответ длямегамоСГ
Иногда с препонами договаривается.
Тоже самое))) я на заочке была старостой, как единственная девушка в группе)
НеКонец-Света
• 31 мая 2023
Ответ дляЗолота орда
Любой ответ всё равно по своему важен, хоть 20лет, хоть вчера…
НеКонец-Света
• 31 мая 2023
Просто мне методист озвучила «помогать в учебном процессе»! А у меня выходит так что я мама 140 студентов….Вот и пытаюсь понять и вас послушать… что то я наверно делаю не так или хз…
Стебель березы• 31 мая 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Всмыслє? А вони самі не могли дізнатися коли залік? І за один не зданий залік не відраховують.
Играю_на_кларнете• 31 мая 2023
В основному передавати інформацію від універа групі і в зворотньому напрямку.
У нас 20 років тому ще треба було бігати узгоджувати та підписувати з викладачами графік іспитів.
Играю_на_кларнете• 31 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Мабуть, ви занадто відповідальна, це теж шкодить. Не маєте ви всіх няньчити, один раз сказали і все, достатньо.
Чучело-Мяучело• 31 мая 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Уважаемый человек вообщем
+ собирал деньги на студенческие
Люблю_смаколики• 31 мая 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Уважаемый человек вообщем
ага, стипендія на заочці
Розвідка Маші• 31 мая 2023
Я навчалась на заочному. У нас староста на сесії ганяв і вирішував багато питань нашої групи.
Играю_на_кларнете• 31 мая 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Це староста, а не няня, ви переплутали.
Люблю_смаколики• 31 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
щоооо, це де такі групи, по 140чол?
Розвідка Маші• 31 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Ого, а чому вас так багато в одній групі? У нас теж група була не маленька, то нас розділили на дві але навіть разом нас там стільки не було
Смажена полуничка• 31 мая 2023
Ответ дляСтебель березы
С меда отчисляют и за один)
Преподы просили сброситься им деньгами, эта девочка просто не говорила некоторым людям, что нужно сброситься и говорила преподам, что те студенты категорически отказались давать деньги.
Им ставили незачет и отчисляли потом
Смажена полуничка• 31 мая 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Це староста, а не няня, ви переплутали.
Она специально подставляла людей, чтобы у них были проблемы.
Насмехалась над ними потом перед всей группой
Шпондєр• 31 мая 2023
Я училась заочно ,староста собирала деньги и зачётки и ходила к преподам ,чтобы ставили + .
Вела журнал ,кто есть ,кого нет .
Ходила на все занятия и потом говорила ,что к чему.
Никто не хотел быть ,в деканате и мне предлагали .
Одна женщина постарше согласилась быть старостой .
Вела журнал ,кто есть ,кого нет .
Играю_на_кларнете• 31 мая 2023
Ответ дляСмажена полуничка
С меда отчисляют и за один)
Им ставили незачет и отчисляли потом
А вивчити ніяк не варіант?