АдеКВАтная• 31 мая 2023

Что это за пелёнки в роддом ?

Читаю список в роддом и не пойму что это за пелёнки такие? Если поняли какие скиньте пожалуйста и фото этих пелёнок
Снідаю авокадо• 31 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Мне и выдавали))
Рожала в ес, тут список ’карта, телефон, зарядка’
Все вполне успешно пользуются общим. Вы имеете право на свои предпочтения, но хоть не пишите, что это плохо или тем более опасно)))
Конечно кому-то и выдавали. Роды то обязаны у всех принять, кто б не поступил

Для драки• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Не знаю яка безстрашна візьме б/ушну пельонку. Я б не взяла. ’Спид не спит’
Он через пеленку не передается)
Для драки• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Ну нет, так нет. Можете вообще отказать от осмотра. Или родить в ванной как блогерша эта запроданка. Ваши роды - ваши проблемы. Она потом, вроде, ещё в морозилке хранила свой выкидыш и сожрала плаценту
Шо вы мелете
Міряно-переміряно• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Ось не треба маніпулювати та перекручувати. Народжувала у звичайному пологовому із черговою бригадою. І то, оглядаючись назад, тягла б менше пакетів. Це дуже не зручно оте все ’з запасом’, а ще тоді в нас грошей мало було - все витратили на спроби завагітніти - навіть у борги влізли, через безкінечні процедури нормальної роботи у мене не було, з перших днів була на зберіганні. Грошей було обмаль, а тут ще цей космічний список.
Для драки• 01 июня 2023
Автор а вам зачем чулки компресионные,у вас кесарево будет?
автор АдеКВАтная • 01 июня 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
12 штук они загнули))
В атб самые дешевые пеленки сейчас, они хорошие, толстые.
Вот я такие взяла ещё до того как список получила, потом читаю и не могу перевеси те два последних слова и понять что за пелёнки 😀
автор АдеКВАтная • 01 июня 2023
Ответ дляДля драки
Да КС, и много пелёнок тоже наверно поэтому
Снідаю авокадо• 01 июня 2023
Ответ дляДля драки
Он через пеленку не передается)
Конечно не передается. А Вы сейчас пользуетесь подкладными ( простынями, разрезанными для использования вместо прокладок), вместо прокладок? Нет, после себя не хотите, да?
А ребенка предлагаете завернуть в такое, после чужих детей (и будем честными, после детей последних маргиналов)
Міряно-переміряно• 01 июня 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Мля, ну у вас і хвантазія, вам самій від себе не страшно? Причому ’завернуть в такоє’ якщо для цього придумали памперси. Якщо хтось хоче завернути дитину, то вже точно не в памперсну пелюшку - про таку фігню тільки тут читаю і то вперше.
І які різані підкладні, якщо навіть у списку одноразові сучасні підкладки? Нащо ці, давно вже придумані речі замінювати речами не за призначенням? В одноразову ’памперсну’ пелюшку не сповивають, і не використовують замість підкладної. Ви справді скручували цю одноразову і ходили з нею замість прокладки?

Міряно-переміряно• 01 июня 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Цікаво, покажіть увесь список
Рання пташка• 01 июня 2023
Ответ дляСамохвалова
Так Вам никто и предлагает))Для родов,пеленать в роддоме нужны пеленки.Или у всех дети в памперсах круглосуточно?А если жарища будет летом,то это варварство держать ребенка в памперсе постоянно.
Пеленать в одноразовые влаговпитывающие пеленки?
Рання пташка• 01 июня 2023
Ответ для100%
Я на таких пеленках новорожденному подгузники меняла. Он несколько раз неожиданно покакал. Я выбрасывала и всё. Хотя сейчас вот думаю - а почему я не могла переодевать ребенка на обычной пелёнке?
ЧТо бы потом не стирать в роддоме раковине, или домой не отдавать обделаные. Да и меконий отстирывается не очень легко
Рання пташка• 01 июня 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
12 штук они загнули))
Да, согласна в АТБ самые дешевые и ничем не уступают дорогим.
автор АдеКВАтная • 01 июня 2023
Ответ дляРання пташка
У меня были прошлую беременность TENA они не дешёвые, а сейчас накупила в АТБ а потом задумалась я те хоть беру или какие-то особые нужны? И на прошлую беременность по памяти помню ушло штук 20 точно, после КС с меня текло как с резаного кабана
Міряно-переміряно• 01 июня 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Так, це такі самі, просто в мене були природні пологи, то там де текло, була просто величезна прокладка. Я, здається, урологічні купляла. Тому в такій великій кількості пелюшок не було потреби. Реально використала дві. Але ж і списки для ПП та для КР відрізняються.
Самохвалова• 01 июня 2023
Ответ дляРання пташка
Странный вопрос...мягко говоря.Подкладывать,когда переодеваешь или просто,чтоб ребенок на них лежал без памперса,когда жарко
Самохвалова• 01 июня 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Пєлєнать у одноразові поглинаючи? Ви наприколі? Це все одно що завернути в памперси з головою
Якщо вже і пеленати, то звичайні бавовняні
Боже,это же нужно додуматься до такого...
Самохвалова• 01 июня 2023
Ответ дляРання пташка
Ну,хоть кто-то адекватный)
Міряно-переміряно• 01 июня 2023
Ответ дляСамохвалова
І не кажіть, це ж треба було додуматися, таке написати: ’Для родов,пеленать в роддоме нужны пеленки.’

сказочное_Бали• 02 июня 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Паперові рушники 4 рулони? Ви там місяць будете?
Я вытиралась ими после туалета. Обычной Обуховской терло, а белая туалетная бумага как промокашка и расползается .....