АдеКВАтная• 31 мая 2023

Что это за пелёнки в роддом ?

Читаю список в роддом и не пойму что это за пелёнки такие? Если поняли какие скиньте пожалуйста и фото этих пелёнок
100%• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Ну так огляд же кожен день проходить. А виписують на третій день, в кращому випадку. В перші пологи мене виписали в дитячу лікарню. І там ще дві неділі
Насколько разные бывают роддома. В одном я была 4 дня, первый осмотр в палате, следующие - в смотровой.
В другом пробыла неделю, осмотр был каждый день в смотровой.

Просто каралева• 31 мая 2023
Ответ дляСамохвалова
Так Вам никто и предлагает))Для родов,пеленать в роддоме нужны пеленки.Или у всех дети в памперсах круглосуточно?А если жарища будет летом,то это варварство держать ребенка в памперсе постоянно.
Кстати, а что плохого в ребенке в памперсе круглосуточно? Недостаточно страдать будет в мокром, чтоб считалось?)))
Снідаю авокадо• 31 мая 2023
В общем скажу, что памперсные пеленки дело нужное. Что в роддоме, что после. В крайнем случае остатки к гинекологу на осмотр можно выносить
Міряно-переміряно• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Огляд тільки в день виписки по протоколу. Акушерка контролює виділення. Якщо ви лежали два тижні, то нічого не заважає принести все необхідне в той же чи наступний день, а не тягти ’на всяк випадок’
Снідаю авокадо• 31 мая 2023
Ответ для100%
Так какая разница где? Главное что пелёнка нужна
Злюка-закусюка• 31 мая 2023
12 штук они загнули))
В атб самые дешевые пеленки сейчас, они хорошие, толстые.
100%• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Потому что обычную пленку нужно стирать, а стирать в роддоме негде
Точно, вспомнила! Стирала я всё в раковине, а сушить было негде. Максимум трусы и человечек на батарею могла повесить, иначе врачи ругались.
Снідаю авокадо• 31 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Та драсті. Післяродова кровотеча може в будь-який час початись
Міряно-переміряно• 31 мая 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
12 штук они загнули))
На них ще буває скидка, по 83 грн можна купити

Просто каралева• 31 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
В мене не було оглядів у палаті. Максимум - приходила акушерка і дивилася на прокладку у перший день.
Ну і шви не у кожної жінки. Якщо потрібно вже аж настільки, то можна потім і десять упаковок по 10 штук принести. Нащо тіліпатись з усім цим мотлохом у роддом? Навіть якщо все те нестимуть замість тебе.
Ну зрозуміло, що можна докупити. Але й 4 рулони рушників не треба)) у автора явно список ’тащіть відразу все, що може згодитися’. От декому потрібні
Снідаю авокадо• 31 мая 2023
Ответ для100%
Я мужу отдавала на стирку. Ну это процесс не быстрый в связи с работой мужа
Міряно-переміряно• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
І як часто післяродова кровотеча, що аж кожній треба мішок тягнути?
Злюка-закусюка• 31 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Сейчас по 60 с чем-то 60х60, я собачке покупаю)
Снідаю авокадо• 31 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
То заберуь дому. Чи й рушники то не потрібна справа?
Снідаю авокадо• 31 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Часто. Може ви просто не уявляете як часто. А то за декілька хвилин смерть
Міряно-переміряно• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
А може і не статися
Просто каралева• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Скажу крамольную вещь, но их стирать должен роддом, как и предоставлять...
Снідаю авокадо• 31 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
А може і не статися
Може й не статися. Прекрасно, якщо не станеться. Але огляд рожениці кожен день. Бо то ризиковий випадок
Снідаю авокадо• 31 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Не знаю яка безстрашна візьме б/ушну пельонку. Я б не взяла. ’Спид не спит’

Просто каралева• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Так і ті пелішки потрібні будуть вдома)
Тільки навіщо тягти?
Снідаю авокадо• 31 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Так і ті пелішки потрібні будуть вдома)
Тільки навіщо тягти?
Та не тягніть.якщо чоловік підвезе у будь-який час, хоть гола приходьте. Але зазвичай чоловіки працюють у робочий час.
Міряно-переміряно• 31 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Так і ті пелішки потрібні будуть вдома)
Тільки навіщо тягти?
І я про це. Дома можна по рулону рушнику використати, але навіщо тягти усього з запасом? Заради ’притягти’? Для подарунку пологовому? І не у всіх коштів ’завались’ , хтось би міг і зекономити на непотрібних речах.
Міряно-переміряно• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
То так хоче той чоловік приїжджати, одиниці спеціальностей, за яких не може покинути зміну і приїхати до дружини з дитиною у пологовий.
Просто каралева• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Так в роддомах и больницах стирка на высокой температуре с глажкой. Вич сто раз сдохнуть успеет, как и все бактерии. В других странах и пеленки бу, и халаты, и трусы, и детская одежда, а распространяется дикими темпами как раз в Украине
Міряно-переміряно• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Ні, не кожен день. Протокол знаю чудово. За показаннями звісно ж, може бути часто.
Снідаю авокадо• 31 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Вам, думаю, выдадут, если попросите. Мне такого ’счастья’ не нужно, как, думаю, и большинству.
Міряно-переміряно• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
А статистика говорить інакше.
’В развивающемся мире около 1,2 % родов сопровождаются послеродовыми кровотечениями’ а в інших країнах і того менше.
Просто каралева• 31 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Мне и выдавали))
Рожала в ес, тут список ’карта, телефон, зарядка’
Все вполне успешно пользуются общим. Вы имеете право на свои предпочтения, но хоть не пишите, что это плохо или тем более опасно)))
Снідаю авокадо• 31 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
А статистика говорить інакше.
Ну нет, так нет. Можете вообще отказать от осмотра. Или родить в ванной как блогерша эта запроданка. Ваши роды - ваши проблемы. Она потом, вроде, ещё в морозилке хранила свой выкидыш и сожрала плаценту
Снідаю авокадо• 31 мая 2023
Скажем так, роди приймають і в бомжих. По протоколу.