Молчалка• 01 июня 2023

Переехала в Германию, муж говорит "утихомирь свой пыл"

Потратила 600 гривен вчера в магазинах - 15 евро..говорит это много. Возможности у него есть. Просто привык к нашим ценам атбшным. Кто сколько тратит? Ну скажите, разве 15 евро это так много?
З горіха зерня• 01 июня 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Офигеть, где такое молоко в Германии, мы по 1,18 покупаем , но фирма Ja часто делает акции и можно по 0.99 купить. За 2евро я вообще никогда не видела:)
Не знаю как вы не видели.
З горіха зерня• 01 июня 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Ого, в каком вы городе. У нас молоко по 1,18, хлеб да везде дорого, но мы его почти не едим, фрукты, овощи, мясо, яйца покупаем у арабов/турков в два раза дешевле, чем в супермаркетах. Курица 4.99/яйца 2/ говядина 7.99/ манго огромные спелые 0.79шт/ананасы 0.99шт/виноград 1.50-500грам/помидоры 2,50/клубника 3,50 за кг/ В апреле потратила на продукты на троих( я и два реб взрослых) ели что хотели 400 евро. На 16т грн в месяц мы бы тоже поели в Украине, но не так качественно. Дети очень много едят,растут. Город у нас большой 350 тыс , не деревне. Ищите другие супермаркеты и турецкие арабские магазины. Цена может отличаться почти в два раза!
Я в городе миллионике. 350 тыс это маленький город
З горіха зерня• 01 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
Не дороже в Украине, примерно одинаковые цены на продукты. Но зарплаты ведь не те. Я не понимаю, зачем сравнивать несравнимое. Я в Украине только самое необходимое покупала, здесь багажник в машине забит после недельной закупки.
Только если покупать самое дешевое. Да я ничего не сравнивают. Просто когда тут пишут что в Украине продукты дороже я сразу спрашиваю, а сколько стоит хлеб?:))
Такие комментарии вводят в заблуждение потому что когда какаято женщина с двумя детьми приедет из-за таких комментариев, а потом окажется что она не может купить нормального мяса детям, то это проблема. А мясо как раз нормальное стоит тут намного дороже чем в Украине. И в табеле его не дают, а вонючек консервы и сосиски в банках
Фиктивная• 01 июня 2023
Ответ дляЛеди Г
Ви з чоловіком, працюєте?
Так, разом