Молчалка• 01 июня 2023
Переехала в Германию, муж говорит "утихомирь свой пыл"
Потратила 600 гривен вчера в магазинах - 15 евро..говорит это много. Возможности у него есть. Просто привык к нашим ценам атбшным. Кто сколько тратит? Ну скажите, разве 15 евро это так много?
Козачка• 01 июня 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Если каждый день так ходить, то это совсем не бюджетно
А что вы Автору предлагаете?
Хлеб с чаем есть?)
З горіха зерня• 01 июня 2023
В Германии все очень и очень дорого. Не слушайте кто пишет что цены дешевле или такие же как в Украине. Курица филе по 400 грн давно в Украине такая стоимость? :))
Просто приведу пример из жизни. Ярмарка, самая простая ярмарка на Пасху с аттракционами. Одна горка проезд 5-6 евро. Маленькие дети катаются с родителями. Обычный поход на ярмарку обойдётся в 100-120€ на семью. Если покататься нормально, покушать там что-то, купить ребенку плюшевую игрушку несчастную. Так что нужно привыкнуть и смириться.
Хитрушка-чекушка• 01 июня 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
По всем странам Европы цены на продукты плюс минус одинаковы и на одного человека нужно - 150-200 в месяц
Вот у вас тоже так, просто валюта другая
И могу сказать, там реально многое дешевле чем у нас, только если искать дешевле - это типа Алди и Асды, то к ним же тоже нужно ехать, а это плата за проезд, ну логично. Короче ловила так, чтоб когда в городе, сразу закупаться на несколько дней.
Мясо дороже, а овощи-молочка, сладости, сыр иногда дешевле чем у нас, получается
Каяспер• 01 июня 2023
Ответ дляМолчалка
Не семье. На себя одну
Мы в Киеве покупали в день на 300-400 в день на двоих
возвращайтесь в Киев. мужу ведь атб не хватает.
А_мій_самий_самий• 01 июня 2023
Ответ дляКозачка
А что вы Автору предлагаете?
Хлеб с чаем есть?)
Я ничего не предлагаю. Я тут живу и цены прекрасно знаю, поэтому и пишу, что если каждый день столько тратить, то это совсем не бюджетно
Козачка• 01 июня 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Тогда вообще странно))
Я тоже живу в Германии и считаю 15€ вообще минимальными расходами
З горіха зерня• 01 июня 2023
Ответ дляКозачка
Тогда вообще странно))
Согласна. Я как-то считала что на еду из супермаркета на человека надо 10€ на день. И то это экономя. То есть только еда из супермаркета 600€ на двоих в месяц. Мой любимый сок стоит 2,5. Выпиваю за два дня
Без комплексів• 01 июня 2023
Ответ дляВірші на замовлення
В Італії продукти на борщ - 15 євро) дорого чи дешево? Чай і фраппе ще більше.
У нас 3 л едят три дня-3.Дешево
А_мій_самий_самий• 01 июня 2023
Ответ дляКозачка
Тогда вообще странно))
То есть вы тратите на одного человека в месяц на еду больше 450 евро?
Нам достаточно - 150-200 на одного человека в месяц на еду
Леди Г• 01 июня 2023
Я сьогодні більше тисячі залишила. М´ясо +- 2 кг, полуниця 2 кг, цибуля, морква по 1кг, огірки, помідори по 0,5 кг. Ряжанка, сметана ніби все. Ціни дурдом просто.
З горіха зерня• 01 июня 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Это очень большая экономия. Значит вы не покупаете ни фруктов, ни ягод, ни несчастный hohes c, ни мороженое, мясо покупаете не филе.
А_мій_самий_самий• 01 июня 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Да, филе не покупаю. А зачем оно?
Фрукты-ягоды в сезон дешевле, в несезон - не покупаю
Масяня Я• 01 июня 2023
Я одна. Витрачаю багато. 15€ це копійки для Німеччини. Вчора купальник по акції -36€, кава + тістечко 6€, потім купила фету, шоколад, каву для дому, ще плюс 10€. Шукаю роботу, коли працювала, було легше. Сьогодні хлопець запросив на прогулянку, то економія, а завтра в китайський ресторан, там до 30€ на особу, але немає обмежень в замовленні. На літо одягу немає, треба все обновити.
Козачка• 01 июня 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Мы с мужем практически не едим дома, поэтому траты другого порядка.
Но часто получается, кстати, купить продукты и приготовить что-то, да ту же спаржу сейчас с холландез и картофелем и ветчиной выходит та же цена, что и поесть где-то, только ещё стоять на кухне и потом убирать
Ответ дляЗ горіха зерня
то вы в Швейцарии не были, раз для вас Германия дорого. А атракционы и праздники - это отдельная тема. В Киеве на НГ было совсем не бюджетно на Зимову країну сходить
З горіха зерня• 01 июня 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Да, филе не покупаю. А зачем оно?
Я просто не могу ковыряться в мертвых тушках. Покупаю сразу стейки филе Puten и обжариваю за 5 минут. Фрукты ем круглый год.
Масяня Я• 01 июня 2023
Ответ дляМолчалка
15 евро это на меня на одну на 1 день
В мене знайома, вона тут дуже давно, в неї був ліміт 10€ день. Але вона дуже цілеспрамована.
Масяня Я• 01 июня 2023
Ответ дляКозачка
Это мало совсем, вы бы даже пообедать в кафе не смогли на 15€
Огромний салат 10€ плюс картофель фри где-то5
Козачка• 01 июня 2023
Ответ дляМасяня Я
Ну если питаться картофелем фри…
Леди Г• 01 июня 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Да, филе не покупаю. А зачем оно?
А в Європі є сезон на овочі фрукти? Думала там круглий рік все +- в одну ціну.
Затишне кубло• 01 июня 2023
За последний год цены выросли на всё! Сейчас нормально питаться не получится меньше 10 евро на человека в день. Без каких-либо изысков,готовя дома
ЛюбимаЯНЬ• 01 июня 2023
Ответ дляМолчалка
15 евро это на меня на одну на 1 день
У нас на еду 15 тыс грн на 2 взрослых в месяц, на рестораны/доставки до 5 тыс грн в месяц. Мы кушаем ооооочень плохо и некачественно поставлению с довоенными ценами на эту же сумму. Вот и считайте
Болтушка Му• 01 июня 2023
Ответ дляКозачка
В Германии это 2 раза кофе с булочкой выпить
Побросали мужей и теперь еще и деньги на кофе клянчат.
Кофе можно и дома попить.
Почему мужья, оставшиеся под обстрелами должны за это всё платить?
Можно и затянуть пояса.
Кофе можно и дома попить.
Можно и затянуть пояса.
З горіха зерня• 01 июня 2023
Ответ дляmavpa85
Я в Швейцарии была 😂 обожаю европеек беженок. Стабильно два раза в месяц езжу по работе в Цюрих. В Лондон раза два в квартал. И продукты в Лондоне дешевле чем в Германии. Мне есть с чем сравнить поэтому и пишу что Германия дорогая. В Лондоне на кэнари ворф я могу поужинать за 50£, а за 50€ я нормальном ресторане в дюссе типа ривы я не поужинаю. И 1£ в гб практически как 1€ в Германии
Хитрушка-чекушка• 01 июня 2023
Ответ дляЛеди Г
Да в 1 цену практически, что овощи, что ягоды-фрукты, а не так как у нас, с осени все в 3 раза дороже, мы всю зиму в Англии ели зеленые салаты с помидорами, огурцами, оливками и перцем,
Так же и для запекания зеленая фасоль, цветная, кабачки -
Перец к примеру 1-1.25 ф.за кг, кабачки - 1-1,25 ф, цветная - 1 ф.за шт, брокколи - 1 ф, + часто акции, у нас капец, а не цены
Синиця у спідниці• 01 июня 2023
Ответ дляМасяня Я
Тут справа не в тому що 15евро то ’копейки’ а те що їм може не вистачає грошей. Про те чоловік і каже. Вони вже не в Україні і може їхня сім´я не може дозволити 15 евро суто на один раз на себе.
Леди Г• 01 июня 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
У нас в сезон буде дешевше.
Як_наготую...• 01 июня 2023
Фу, иди отка! Ребенок погиб, люди, а ее муж переживает, что 15евро потратила из 500евро пособия на чел…не люди, а животные.
Ответ дляЗ горіха зерня
Какая з/п в Германии?