aiKasha• 01 июня 2023

Коли готуєте суп із сушених грибів

І замочуєте гриби, то цю воду зливаєте чи добавляєте в бульйон? У мене мʼясний
Мрію про пончик• 01 июня 2023
Добавляю в бульон. Обязательно процеживаю.

PORKA• 01 июня 2023
цю воду зливаю.бо в ній пісок все одно є.
ДА да да• 01 июня 2023
зливаю, бо вона може бути з мусором трошки
Мрію про пончик• 01 июня 2023
Ответ дляPORKA
Можно профильтровать через салфетку в один слой.
Джинци на Флісі• 01 июня 2023
Если свои грибы чистые, то варю. Покупные сливаю. Поварю грибы до мягкости, потом вынимаю шумовкой, мелко режу и обжариваю на сливочном масле с луком. И обратно в суп довариваться. Это отвал башки! Но очень давно не ела((
PORKA• 01 июня 2023
Ответ дляМрію про пончик
можно
ротцвеники• 01 июня 2023
Раз угостили нас сушеными грибами, они были максимально чёрного цвета
ну вот мы сварили с них суп, боже, оно горькое, сум бульон почернел.
мы таким никогда не занимались ( сбором и сушением грибов)
не понятно, то ли они были ужасные, толи мы не правильно приготовили
автор aiKasha • 01 июня 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Спасибо за подробный ответ. Это свои. Сама собирала и сушила. Уверена - чистые
Джинци на Флісі• 01 июня 2023
Ответ дляaiKasha
Здорово! Хотелось бы тоже скорее иметь возможность сходить за грибами.

Безлім на все• 01 июня 2023
Кладу прямо в бульон, не варю отдельно, не сливаю воду, соответственно.
Грибы - сама сушила в сушилке чистые шампиньоны, достаю, использую. Разве что измельчить руками могу, если крупные куски.
Они быстро размокают в бульоне, нет смысла отдельно проваривать.
Джинци на Флісі• 01 июня 2023
Ответ дляротцвеники
Черные - это нормально, например подосиновики дают очень черный отвар, а это самые вкусные грибы, наряду с боровиками и маховиками. А вот горько не должно быть ни капельки.
Джинци на Флісі• 01 июня 2023
Ответ дляБезлім на все
Я варю в бульоне, потом достаю, нарезаю и обжариваю и обратно. Так вкуснее.
И грибной суп варю без мяса, грибы сами как мясо. Но конечно не шампиньоны, а нормальные, лесные.
ротцвеники• 01 июня 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
ну не померли и на том спасибо, остальные выкинули просто и суп тоже
Джинци на Флісі• 01 июня 2023
Ответ дляротцвеники
Вы мне напомнили родственников из Турции. Они никогда не ели грибов. Мы решили их побаловать и послали целую наволочку сушеных своих грибов, самые лучшие отобрали. А они пишут - спасибо большое, но наверно в дороге они испортились, мы сварили, а бульон черный! Пришлось все выбросить. Шок, столько труда в помойку))
ротцвеники• 01 июня 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
они горькие были и бульон тоже, так что даже не знаю
но потом у хозяйки спросили, она сказала что растирает их и добавляет в суп так.
но мы больше не рискнули 😅
Джинци на Флісі• 01 июня 2023
Ответ дляротцвеники
но мы больше не рискнули 😅
Я подумала, может вы очень много их положили и воды мало, поэтому горчило? На 3л воды нужно примерно две жмени сухих грибов, это примерно 200 гр
ротцвеники• 01 июня 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
там их всего былл пол пакета маечки обычного, добавили половину от всех
а кастрюля такая литра на 4 была
но все же решили теперь только шампиньоны есть 😁
и плюс некоторые были на вкус норм, а некоторые горькие
З вишневого садка• 01 июня 2023
Ответ дляротцвеники
а кастрюля такая литра на 4 была
Если это были трубчатые грибы, то горькие - это несъедобные грибы.