Нетутешня• 05 июня 2023

Как вкусно приготовить суп с фрикадельками?

Поделитесь секретиками. Я готовлю суп на воде . В кипящую воду бросаю картошку, фрикадельки. В фрикадельки добавляю рис. Делаю шарики размером с меньше , чем грецкий орех. Тру морковь на мелкой тёрке, обжариваю на сливочном масле и добавляю в суп .Лук не обжариваю , мои не любят. Естественно соль, специи. Раньше дети ели такой суп теперь не хотят. Как сделать его вкуснее?
Ща как дам• 05 июня 2023
З вашого опису -- вже має бути смачно.
Регионщица• 05 июня 2023
Сливки ещё вкусно
Не любовница• 05 июня 2023
Головку цибулі зразу кидаю в киплячу воду, кульки фрикадельок роблю із телячого фаршу і яйця, ще кидаю жменьку макарон у суп.
_Астрея_• 05 июня 2023
Вкусно, когда в бульоне много кореньев - сельдерея, пастернака и петрушки
ГороховаЯ• 05 июня 2023
Так і готую тільки без рису. Крупу або вермишель кидаю в суп
Лиса Патрикевна• 05 июня 2023
Не кладу картошку
Соня-сонятко• 05 июня 2023
делаю фрикадельки. наливаю воды на дне. до закипания. вылила, промыла. налила полную карстюлю. фрикадельки варятся. добавляю лавровый лист, душистый перец, соль, лук целый, сельдерей и петрушку. пол часа. потом это всё вынимаю. добавила кубиком картошку, зажарку. за 2 минуты до готовности добавляю 2 ст ложки сливочного сыра. и чуть ломаных спагетти. чайная ложка сливочного масла. в конце зелень петрушки.\
не знаю ни одного человека, которому не понравился этот суп
Прагматик флегма• 05 июня 2023
Не добавляю рис. А так вермишель паутинка и сразу есть.
Лиса Патрикевна• 05 июня 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Мне не понравится
Катастрофа• 05 июня 2023
Я тоже варю на воде.
В кипящую воду картошку, потом зажарку (но у меня ее делает комбайн, поэтому это можно сказать морковно-луковая паста, томленная с маслом).
А фрикадельки не формирую, а просто куриное филе на мясорубку, соль, 1-2 яйца и вот эту филейно-яичную смесь зачерпываю вилкой и размешиваю в супе, варю еще минут 10. Зелень в конце.
Не формирую фрикадельки, потому что дочь их все время давит при еде, та и как-то наваристей получается) Иногда могу кинуть жменьку кус-куса.
Ноунэйм• 05 июня 2023
Я рис в фрикадельки не добавляю.
Жена аллигатора• 05 июня 2023
Ответ дляСоня-сонятко
полчаса фрикадельки варятся?
Я така бойова• 05 июня 2023
Можна додати солодкий перець, цвітну капусту і зелений горошок. Їх можна обсмажити разом з морквою, або додати як є. Або обсмажені шампіньйони. Або все разомРис у фрікадельки можна не класти, тоді в суп додаємо або гречку або дрібну вермішель і також смажені шампіньйони або сушені білі гриби.
Соня-сонятко• 05 июня 2023
Ответ дляЖена аллигатора
полчаса фрикадельки варятся?
да. так и бульон получается
Интимная• 05 июня 2023
Так же, как у вас, но фрикадельки без риса, фарш, как на куриные котлеты.
Луковицу варю целой, потом выбрасываю.

И вермишель-паутинку добавляю.
ЯяяКакаджамбо• 05 июня 2023
Терпеть не могу рисовые супы, зажарку на растительном делаю, на сливочном вообще не жарю
Запароленое одеяло• 05 июня 2023
В фрикадельки добавляю размоченный сухой хлеб, лук. С рисом не нравятся.
Рис вообще перебивает все что есть в супе.
Патриоточка• 05 июня 2023
Варю овощной суп ( на терке морковь, меленько лук, картошка, немного цветной или обычной капусты, болгарский перец, зеленый горошек вместе с юшкой из банки для вкуса. Фрикадельки делаю из мяса + лук, отвариваю отдельно. Добавляю фрикадельки в конце,, вместе с зеленым горошком. Опять закипело - выключаю. Добавляю на этом этапе зелень, лаврушку и кусок сливочного масла. Дать настояться минут 20-30.
Нашли в капусте• 05 июня 2023
Закипіла вода, кидаю картоплю, потім фрикадельки розміром з перепилине яйце. До фаршу додаю сіль та спеції. Рис ні. До каструлі разом з артоплею кладу ціли цибулю, потім її виймаю. Моркву тру та сиру кидаю у каструлю. Сіль, перець, спеції. За 2 хв до готовності додаю дрібно рублені кріп та петрушку. Моїм смачно
Запароленое одеяло• 05 июня 2023
Добавьте для вкуса плавленый сырок. Зелень.
Будьте так ласкаві• 05 июня 2023
Без рису фрікадельки
Багато зелені
Лук порей
Базилік
malanich• 05 июня 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Без рису фрікадельки
Багато зелені
Лук порей
Базилік
Бо з рисом то вже тефтелі)
Не за Будка• 05 июня 2023
Я варю на бульоне. Т.е. сначала отвариваю мясо или грудинку, еще лучше особуко. И на этом бульоне делаю суп. Фарш говядина+ лук, два раза прокручиваю, тогда мягкие, делаю маленькие фрикадельки 1,5 см в диаметре, варю минут 15, снимаю пену, в это время нарезаю картошку, морковку, лук, можно сладкий перец. Ничего не обжариваю, закладываю морковь и лук, потом перец и картошку, варю минут 15, потом мелко нарезанную зелень и выключаю. Очень вкусно.
Показушница• 05 июня 2023
Готую майже так само як і Ви.
Цибулю кидаю з картоплею цілу, потім витягую викидаю, теж не любимо щоб цибуля в супі плавала. Моркву тру на дрібній тертці і злегка обсмажую, скоріше навіть протушковую на маслі або олії і трохи води. В фарш рис не додаю, додаю трохи води або бульйону, тоді фрикадельки виходять ніжні і не забиті. В суп ще додаю булргур або дрібні макарони. Ну і спеції за смаком) дуже люблю додавати трохи сухого часнику і в кінці шматочок вершкового масла. Наче все)
#Пойду_кгадалке• 05 июня 2023
С фрикадельками варю супер легкий суп, никаких зажарок и рис никогда не добавляю в фарш . Картошку и всякие крупы тоже нет. Я такой готовлю . Все мои прекрасно едят , добавляю гренки по желанию , когда подаю
Лялькодзьоб• 05 июня 2023
Спробуйте без рису та додати в суп вермішель паутинку .
Воздух в банке• 05 июня 2023
Ще такий варіант. Потрібна нормальна каструля з товстим дном. Розігріваєте в каструлі масло і закидаєте дрібні кубики картоплі та моркви. Обжарюєте до золотистого кольору, заливаєте водою, доводите до кипіння. Додаєте павутинку-макарошки та фрікадельки. Відварюєте до готовності. Додаєте улюблену зелень)
Обжарена картопля дає аромат та смак
Додаю напруги• 05 июня 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это замороженная смесь овощей?
#Пойду_кгадалке• 05 июня 2023
Ответ дляДодаю напруги
Это замороженная смесь овощей?
Да
Додаю напруги• 05 июня 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да
Покупная? Какая марка?