Нетутешня• 05 июня 2023
Как вкусно приготовить суп с фрикадельками?
Поделитесь секретиками. Я готовлю суп на воде . В кипящую воду бросаю картошку, фрикадельки. В фрикадельки добавляю рис. Делаю шарики размером с меньше , чем грецкий орех. Тру морковь на мелкой тёрке, обжариваю на сливочном масле и добавляю в суп .Лук не обжариваю , мои не любят. Естественно соль, специи. Раньше дети ели такой суп теперь не хотят. Как сделать его вкуснее?
Не любовница• 05 июня 2023
Головку цибулі зразу кидаю в киплячу воду, кульки фрикадельок роблю із телячого фаршу і яйця, ще кидаю жменьку макарон у суп.
Соня-сонятко• 05 июня 2023
делаю фрикадельки. наливаю воды на дне. до закипания. вылила, промыла. налила полную карстюлю. фрикадельки варятся. добавляю лавровый лист, душистый перец, соль, лук целый, сельдерей и петрушку. пол часа. потом это всё вынимаю. добавила кубиком картошку, зажарку. за 2 минуты до готовности добавляю 2 ст ложки сливочного сыра. и чуть ломаных спагетти. чайная ложка сливочного масла. в конце зелень петрушки.\
не знаю ни одного человека, которому не понравился этот суп
Лиса Патрикевна• 05 июня 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Мне не понравится
Катастрофа• 05 июня 2023
Я тоже варю на воде.
В кипящую воду картошку, потом зажарку (но у меня ее делает комбайн, поэтому это можно сказать морковно-луковая паста, томленная с маслом).
А фрикадельки не формирую, а просто куриное филе на мясорубку, соль, 1-2 яйца и вот эту филейно-яичную смесь зачерпываю вилкой и размешиваю в супе, варю еще минут 10. Зелень в конце.
Не формирую фрикадельки, потому что дочь их все время давит при еде, та и как-то наваристей получается) Иногда могу кинуть жменьку кус-куса.
Жена аллигатора• 05 июня 2023
Ответ дляСоня-сонятко
полчаса фрикадельки варятся?
Я така бойова• 05 июня 2023
Можна додати солодкий перець, цвітну капусту і зелений горошок. Їх можна обсмажити разом з морквою, або додати як є. Або обсмажені шампіньйони. Або все разомРис у фрікадельки можна не класти, тоді в суп додаємо або гречку або дрібну вермішель і також смажені шампіньйони або сушені білі гриби.
Соня-сонятко• 05 июня 2023
Ответ дляЖена аллигатора
полчаса фрикадельки варятся?
да. так и бульон получается
Интимная• 05 июня 2023
Так же, как у вас, но фрикадельки без риса, фарш, как на куриные котлеты.
Луковицу варю целой, потом выбрасываю.
И вермишель-паутинку добавляю.
Луковицу варю целой, потом выбрасываю.
И вермишель-паутинку добавляю.
ЯяяКакаджамбо• 05 июня 2023
Терпеть не могу рисовые супы, зажарку на растительном делаю, на сливочном вообще не жарю
Запароленое одеяло• 05 июня 2023
В фрикадельки добавляю размоченный сухой хлеб, лук. С рисом не нравятся.
Рис вообще перебивает все что есть в супе.
Патриоточка• 05 июня 2023
Варю овощной суп ( на терке морковь, меленько лук, картошка, немного цветной или обычной капусты, болгарский перец, зеленый горошек вместе с юшкой из банки для вкуса. Фрикадельки делаю из мяса + лук, отвариваю отдельно. Добавляю фрикадельки в конце,, вместе с зеленым горошком. Опять закипело - выключаю. Добавляю на этом этапе зелень, лаврушку и кусок сливочного масла. Дать настояться минут 20-30.
Нашли в капусте• 05 июня 2023
Закипіла вода, кидаю картоплю, потім фрикадельки розміром з перепилине яйце. До фаршу додаю сіль та спеції. Рис ні. До каструлі разом з артоплею кладу ціли цибулю, потім її виймаю. Моркву тру та сиру кидаю у каструлю. Сіль, перець, спеції. За 2 хв до готовності додаю дрібно рублені кріп та петрушку. Моїм смачно
Не за Будка• 05 июня 2023
Я варю на бульоне. Т.е. сначала отвариваю мясо или грудинку, еще лучше особуко. И на этом бульоне делаю суп. Фарш говядина+ лук, два раза прокручиваю, тогда мягкие, делаю маленькие фрикадельки 1,5 см в диаметре, варю минут 15, снимаю пену, в это время нарезаю картошку, морковку, лук, можно сладкий перец. Ничего не обжариваю, закладываю морковь и лук, потом перец и картошку, варю минут 15, потом мелко нарезанную зелень и выключаю. Очень вкусно.
Показушница• 05 июня 2023
Готую майже так само як і Ви.
Цибулю кидаю з картоплею цілу, потім витягую викидаю, теж не любимо щоб цибуля в супі плавала. Моркву тру на дрібній тертці і злегка обсмажую, скоріше навіть протушковую на маслі або олії і трохи води. В фарш рис не додаю, додаю трохи води або бульйону, тоді фрикадельки виходять ніжні і не забиті. В суп ще додаю булргур або дрібні макарони. Ну і спеції за смаком) дуже люблю додавати трохи сухого часнику і в кінці шматочок вершкового масла. Наче все)
#Пойду_кгадалке• 05 июня 2023
С фрикадельками варю супер легкий суп, никаких зажарок и рис никогда не добавляю в фарш . Картошку и всякие крупы тоже нет. Я такой готовлю . Все мои прекрасно едят , добавляю гренки по желанию , когда подаю
Воздух в банке• 05 июня 2023
Ще такий варіант. Потрібна нормальна каструля з товстим дном. Розігріваєте в каструлі масло і закидаєте дрібні кубики картоплі та моркви. Обжарюєте до золотистого кольору, заливаєте водою, доводите до кипіння. Додаєте павутинку-макарошки та фрікадельки. Відварюєте до готовності. Додаєте улюблену зелень)
Обжарена картопля дає аромат та смак
Додаю напруги• 05 июня 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это замороженная смесь овощей?