Интересно, сколько вы лично выдержите еще в таком режиме ? Кто спит хорошо , как удается ? Хочу жить в Киеве , не вижу вариантов для себя , как переживать эти ночи . Уже решили делать подвал в доме , но тут баллистика . Не успеешь . Вариант накрылся
Люсильда.ua• 02 июня 2023
Ответ для_MadonnA_
Черниговская область , но тут тихо . Западная мне не нрав и никогда там не была . Тогда уж заграница
Очень красиво и обалденно чистый воздух в Закарпатье. Я была прошлой осенью, сын в апреле ездил. Вот сейчас одна знакомая вернулась из Поляны, а вторая едет на 3 недели в Сваляву. Но путёвки очень дорогие. Я хочу сама хоть на 7 дней съездить. Люблю я виды гор, их водичку минеральною, их фрукты.
Возрастная• 02 июня 2023
Ответ дляKate04-ecfa
Як навчитися так спати міцно, щоб не чути?
Не уявляю, як можна не чути вибухи…
Ніяк. Це вже або пощастило так спати, або ні. Особливості нервової системи.
Люсильда.ua• 02 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Уже пишут про активность
Да, уже и я увидела. пишут ’Загроза серйозна. Не нехтуйте тривогами’. Это канал в тг Мониторинг называется. Пойду-ка я спать.
Люсильда.ua• 02 июня 2023
Или хотя бы до тревоги душ приму и лягу в кровать. Как минимум 5 тушек на подлёте к пусковым рубежам.
Тоже думала про это , 5 минут блин
Как успеть ? А если ребенок и разбудить и одеться
Была в Киеве недавно две недели и ночевала в коридоре и 2 раза в разные дни был звук чего-то летящего и словно прямо на мой дом, очень страшно , зуде чем взрывы , взрывы эттиуже свершилось а звук летящего просто в панику ввергает
Я не знаю как можно привыкнуть к такому , каждый раз применяешь на себя смерть от прилета
Надо будет опять в Киев ехать скоро и хз что делать , в подвал бегать но риск не добежать и осколком вот так убьёт на улице
Ответ для_MadonnA_
Неа , пока одеться . Взять вещи , закрыть квартиру , вызвать лифт , спуститься с 17 этажа . И попадёшь на улице под свист ракет
Вот да, разве что спать одетой
Ну летом еще ок и в ночнушке не стыдно хотя в подвале наверное холодно
Зимой вообще нереально
Если учесть что лифт будет занят и у многих дети
Как вариант просто изначально ходить ночевать в подвал но там должны быть нормальные условия
Зимой вообще нереально
Юлия_Юлия-2175• 02 июня 2023
Ответ дляnikiya
Нема варіантів. От люди сьогодні по правильному пішли у сховище - а виявилося що сидіти в квартирі було б безпечніше
Весь день не виходить з голови ця трагедія.
Люди йшли в сховище, певно ще й дитину будили, щоб вберегти і захистити, а краще б залишилися вдома.
Ответ дляnikiya
Что правильного бежать во время взрывов, они же слышали что ракеты уже взрываются, на кой черт бежать по улице в это время… даже в школе учили, что если взрывы, сразу прятаться между несущими стенами, на крайний случай ложиться в канаву. Ю
Птеродактиль• 02 июня 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
В Харькове сегодня влупили до тревоги дважды. Живём, строим планы. Делайте подвал, если считаете нужным. Или выезжайте. Каждый делает выбор исходя из своих возможностей и нервной системы..... Сейчас невозможно угадать, что будет завтра и где лучше....
Плюс, в Харькове не сбивается с300, сколько ракет, столько и прилетов
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
А если отключить эмоции и посмотреть на ситуацию чисто математически - то выводы будут другие. Это единичный случай вот такой гибели по дороге в убежище. А от попадания в жилые дома погибли уже сотни людей. Соответственно, в доме таки опаснее, чем вне его
Ответ дляВозрастная
Потрібно розуміти, що у всіх людей різна глибина сну. Декого, коли будиш, треба буквально з ліжка тягнути, щоб встав. А дехто так спить, що просто підійдеш до нього, чи позвеш навіть тихенько - одразу прокинувся. Тому сплять під час обстрілів не ті, хто найсміливіші, а ті, хто просто міцно спить. От я не боюся, наприклад, але під такі шумові ефекти спати не можу, заважає мені.
ооо, ви май сістер, така ж фігня
«Ті, хто на тривоги в Києві залишаються вдома і дотримуються ’правила двох стін’, мають більше шансів вижити - починаючи з цієї весни, особливо якщо йдеться про балістичні ракети.
- Як показали події ночі 1 червня, кияни, які залишалися вдома і витримали ’правило двох стін’, чинили правильно в умовах, які реально склалися.
- Київ зараз надійно захищений ППО, і головна загроза для людей полягає в падінні уламків. В умовах, коли ворог атакує ’балістикою’, більша ймовірність загинути на вулиці на шляху до укриття (яке може бути й закритим).
- Скільки б відкритих укриттів не підготував Кличко (чи Попко?), скільки б тверезих сумлінних сторожів із ключами там не посадили б - вчасно безпечно добігти від ліжка на 16-му поверсі до укриття, хай навіть за 500 метрів, не дуже реально».
Ответ дляCatou
А в подвал или парковку спуститься никак? Обустроить коридор/кладовку? Если позволяют финансы, можно снять жилье с более удобным ’убежищем’
Ну баллистика если , не успеете . Коридор можно , тамбур вернее , но это верхние этажи ,защитит только от окон
Байрактарочка• 02 июня 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Шумно ПО ВСЕМУ КИЕВУ!!! Подробности нельзя на таком форуме разглашать. Мы тут итак уже ’лишнего’ написали. Давайте без названия районов, микрорайонов и улиц, плиз.
Багато хто вже тут написав де в якому районі мешкає. А потім в хвилювалочці будуть писати шо в них шумно але без вказання району. Співставити дві теми не важко
Ответ дляМиззери
Вот да, разве что спать одетой
Зимой вообще нереально
Я в курточке и спортивном замерзла на паркинге. Вот собираюсь потихоньку уже. Мои никто со мной не хотят. Возьму чихуашку, она в отличие от Йорка боится и пойдем, когда мопеды Черкассы пролетят. Чтоб еще без тревоги на лифте с 25 этаже спуститься…
Ответ дляВозрастная
Я сплю, як завжди. Прокидаюсь, тільки якщо ну прям дуже сильно бахне. І так з самого початку війни . З Києва не виїжджала, ночами сплю. І це при тому, що я вже давно маю невроз і тривожний розлад. Зараз пʼю заспокійливе на ніч, але почала задовго до цих обстрілів
Ответ дляБайрактарочка
Не раз вже помічала таку безалаберність. Чкщо в когось буде ціль і завдання вичислить, то не важко навіь по цьому форуму і здавалося б безобідними повідомленнями про страх
Байрактарочка• 02 июня 2023
Ответ дляDakha
Лягайте спати зараз, ту-95 носії крилатих ракет, тобто, після запуску буде тривога і півгодини часу. Крилаті наша ппо збиває, від уламків захистять 2 стіни.
Там не тільки ту, там ще й мопеди летять через херсонську область на північ і північний захід. Як раз до прильоту ракет можуть до Києва долетіти якщо не зіб’ють по дорозі.
Аби ще шось додатково не запустили типу балістики з півночі або ракети з моря