Анютины ласки• 02 июня 2023

С каким запасом брать сандали ребенку 1г 5 мес?

На три месяца лета достаточно запаса 5 мм или все таки больше надо? Боюсь, что 1 см для сандалий много будет. Сандали с закрытым носком, но открытой пяткой
Murrr4a• 02 июня 2023
0.5см Хватит. Ребенку тяжело ходить с большим запасом

Заліковий троль• 02 июня 2023
Бери н сразу 5, что б на 3 года
Пожмаковна• 02 июня 2023
Для ребенка такого возраста нужно выбирать сандалии с закрытой пяткой
Мао_Мяо• 02 июня 2023
0.5. не больше. Я, как экономная мамочка, наслушалась советы продавцов обувного, набрала ребенку в 2 года куча обуви плюс 1 см. Она упала в этих ластах в первый же день, трещина в предплюсневой кости, две недели гипса. Не экономьте, как я. Никогда не покупайте много обуви с большим запасом.
автор Анютины ласки • 02 июня 2023
Ответ дляПожмаковна
Зачем?
Пожмаковна• 02 июня 2023
Ответ дляАнютины ласки
Зачем?
Чтобы пятка была зафиксирована
Покращена• 02 июня 2023
Не больше 0,5
Мао_Мяо• 02 июня 2023
Ответ дляАнютины ласки
Зачем?
Все верно вам написали. Для фиксации голеностопа. Плюс супинатор и гибкая подошва.
Чорнобаївка• 02 июня 2023
Ответ дляАнютины ласки
Зачем?
Ребенок постарше, и когда меряет босоножки с открытой пяткой, говорит что неудобно.
Обычно обувь прошита со швом примерно 0.4см до конца сандалика, покупаю так, чтобы большой палец доходил до этой прошитой строчки

dahashutka19• 02 июня 2023
Ответ дляМао_Мяо
Супинатор наоборот не нужен, с остальным согласна
dahashutka19• 02 июня 2023
Не больше 0,5
Акукарача• 02 июня 2023
Я в том году ребенку 1.2 г брала сразу 2 пары, одну на 0,5 см больше, а вторую следующий размер этой же модели, носили первую пару. Вторая не успела, похолодало и перешли в кроссовки.
Пожмаковна• 02 июня 2023
Ответ дляdahashutka19
Нужен
Мао_Мяо• 02 июня 2023
Ответ дляdahashutka19
Обязательно именно супинатор, а не псевдосупинатор в таком возрасте. Своих детей обувайте во что хотите, а вредные советы раздавать ненужно.
dahashutka19• 02 июня 2023
Ответ дляМао_Мяо
Нет, вы не правы. Супинатор не нужен, вообще. Нога детская только формируется и он будет мешать этому. Сходите к любому нормальному врачу, он вам подтвердит.
В данном случае вы раздаёте вредные советы .
Мао_Мяо• 02 июня 2023
Ответ дляdahashutka19
Извините меня конечно, может я и не права. Меня врачь наоборот ругала, когда увидела у ребенка в 2 года плоскую стельку в босоножках. Спасибо хоть высокие ортопеды не пялила, они как кандалы. Что это? Совковский менталитет врачей? А где толковых искать то? У них не написано на лбу, что он толковый или бестолковый, к сожалению.