ПробілНеПрацює• 02 июня 2023

Сын тихоня. Какой ещё выход, кроме единоборств?

Обижают старшие мальчики. И даже младшие иногда. Сегодня, например, напали 4 на одного.
Учителя отмахиваются, типа ничего не видели.
Папа в жизни сына не участвует.
Прошу ребенка пойти на единоборства, чтобы научили себя защищать. Боится, не хочет.
Какой ещё выход?
Пишу, не читаю• 02 июня 2023
Напали где? В школе или на улице?

So_so• 02 июня 2023
Найти для ребенка нормальную среду, напрячься самой. Я училась в 4х школах, дело всегда в родителях.
Сладко-соленая• 02 июня 2023
Перевести в другую школу.
Буллинг - это серьезно.

Муж рассказывал, что было то же самое в детстве. Тоже его родители на единоборства отдали. Но ему это не особо нравилось. Отбиваться помогало, но он не хотел драться. И те единоборства не любил.
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Напали где? В школе или на улице?
В школе на переменах
Стриптизерка• 02 июня 2023
Айкидо. Там нет спарингов, но самооборона прекрасная.
Пишу, не читаю• 02 июня 2023
А, учителя... перевести в другую школу, другого варианта нет
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляSo_so
Вы имеете ввиду частную школу?
Не потяну финансово.

Сладко-соленая• 02 июня 2023
Ещё можете узнать, кто конкретно его обижает и поговорить напрямую с родителями.
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Как найти нормальную?
Наперед же не узнаешь
Пишу, не читаю• 02 июня 2023
Ответ дляСладко-соленая
Перевести в другую школу.
Буллинг - это серьезно.

++ ну запихнула я своего на единоборства. Забрала после того, как он выиграл серебряную медаль и расплакался, потому что ненавидит любой вид драк/борьбы и ему дико жаль всех проигравших.
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляСладко-соленая
Он их не знает, т к недавно в этой школе
So_so• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Вы имеете ввиду частную школу?
Не потяну финансово.
Почему обязательно частную? Вы хотите, чтобы Ваш ребенок защищал сам себя, а сама шевелиться не хотите. Понимаете? Дитё должно пойти на карате потому что у мамы лапки.
Ms. Сама прямота• 02 июня 2023
А возраст какой у ребенка?
Пишу, не читаю• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Как найти нормальную?
Наперед же не узнаешь
Ищите по отзывам, по форумам,где нормальный директор и коллектив в школе
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляSo_so
В смысле у меня лапки?
Я чуть ли не каждую неделю говорю к классным руководителем, директором.
Школа ничего не делает.
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
А возраст какой у ребенка?
Пишу, не читаю• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
В смысле у меня лапки?
Школа ничего не делает.
Вы их не перевоспитаете,только другая школа
Карпатський грибар• 02 июня 2023
Занятия спортом очень рекомендуются. Попробуйте командный вид - баскетбол.
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Так не директор же обижает, а дети.
А классный руководитель у нас посредственный, ей все пофиг

Пишу, не читаю• 02 июня 2023
Да, попробуйте уговорить на любой спорт. Пусть даже настольный теннис
So_so• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Как найти нормальную?
Наперед же не узнаешь
Ну так включайтесь, что Вы не можете узнать? Полно информации о школах. Вы мне моих родителей напоминаете, они меня отдали в школу самую близкую к дому, чтобы я сама ходила туда-обратно.
И поверьте, даже в 87 году прошлого века, когда не было интернета, те родители, которые хотели чтобы их ребенок учился среди нормальных детей, знали куда нужно отдавать ребенка, а куда нет.
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Прошу. Чуть ли не умоляю пойти попробовать хотя бы.
Тем более, баскетбол в школе вообще бесплатный есть
Пишу, не читаю• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Так не директор же обижает, а дети.
Потому что рыба гниёт с головы.. Если директору наплевать, будет и учителям наплевать
So_so• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Так не директор же обижает, а дети.
Так рыба гниёт с головы.
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляSo_so
Нормальных - это каких?
Дети все нормальные. Но обижать слабых - это в природе подростков.
Пишу, не читаю• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Договаривайтесь за доп. мотивацию,а вдруг тот же баскетбол понравится. Но если если там в школьной команде те, кто его обижает,то пустой номер,только хуже
Ms. Сама прямота• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Мой тоже тихоня был. Тюкали все, кому не лень. Но ежедневно вдалбывала в голову, что стоять за себя он должен! Ну и плюс до директора донести, что есть и районо, и гороно. Что значит - всем пофиг, что в школе происходит???
So_so• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Нормальных - это каких?
Понятно. Как я сказала, на основании моих наблюдений в 4х школах, дети страдают из-за родителей(.
Пишу, не читаю• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Нормальных - это каких?
Нет. Учителя в 10 лет способны это разрулить.
При желании
Работать надо• 02 июня 2023
Какие единоборства такому ребенку?хотите психику ему еще поломать?