Пишу з калідору• 03 июня 2023

Генитальный герпес и операция

Кто знает: можно ли проводить операцию по удалению полипа эндометрия во время генитального герпеса. Сегодня обнаружила, расстроилась, ведь могут отложить операцию. Может кто-то сталкивался? Проводили вам или нет?
Жерица ночи• 03 июня 2023
Думаю нельзя, спросите у доктора. Никто не захочет осложнений
автор Пишу з калідору • 03 июня 2023
Ответ дляЖерица ночи
У доктора смогу спросить в день операции. Если бы могла спросить - здесь тему не публиковала.
Скіфська пектораль• 03 июня 2023
мне кажется, что ничего страшного. Єто ведь ваш организм, вирус уже в нем, уже у вас в крови.
єто при естественньіх родах опасно, т.к. у ребенка вируса нет, он заражается и может плохие последствия получить.
но, конечно, обязательно узнайте у врача.
Херсон це Україна• 03 июня 2023
Думаю, что нет. Например при увеличении губ, активный герпес является противопоказанием. Чтоб не разнести в нерв.
Однозначная• 03 июня 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Герпес и так по нерву распространяется. Там другие причины - косметический дефект может быть
Однозначная• 03 июня 2023
По теме - думаю, что можно. Сама имею такую форму герпеса, переносила три операции плюс несколько диагностических манипуляций (гидротубация), это ни разу не было противопоказанием
автор Пишу з калідору • 03 июня 2023
Ответ дляОднозначная
Вам делали операцию в период активного герпеса?
Однозначная• 03 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
Одну - да. Вы, конечно, врачу для успокоения скажите, но думаю, что не отменят.
Я не говорила, но я врач и решила, что это никак ни на что не влияет. То есть я сама принимала решение
Однозначная• 03 июня 2023
Когда операция?
автор Пишу з калідору • 03 июня 2023
Ответ дляОднозначная
Когда операция?
В среду
Однозначная• 03 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
В среду
Сегодня только суббота. Поделайте хоты бы на ночь тёплые примочки. Всё равно, что, хоть ромашку заварите. И пока будет ощутимо горячий настой, смочите тампон и прикладывайте. Только не кипяток, чтоб без ожогов) Потом вытерли и намазали Ацик. Герпес не любит теплого, Ацик из доступных классно помогает.
До среды уже существенно стихнет
Однозначная• 03 июня 2023
Ну и смотрите, сейчас холодает, одевайтесь нормально, чтобы не продувало, не мёрзли
автор Пишу з калідору • 03 июня 2023
Ответ дляОднозначная
Большое спасибо за ответы