Бадабум• 03 июня 2023
Девочки, Таро, когда закончаться бомбежки Киева!?
Сил нет сидеть в Польше на чемоданах, постоянные переезды, хочу домой! Но и сидеть в коридоре с ребенком не вариант, бегать по подвалам тоже! Когда у них там дроны и ракеты закончаться???
Чашечка кофе• 03 июня 2023
Ответ дляkpss2017
От которых несколько дней назад женщина и ребенок погибли, а на немного раньше ещё одна женщина
Забули події які були у лютому - березні 2022 року чи тоді не страшно було? Бомбардувань Києва ніколи не було і сподіваюся, що не буде. Ракетні удари з першого дня війни
Чашечка кофе• 03 июня 2023
Ответ дляolkaig
Вибір за вами, коридор чи Польща, де вам буде краще морально. У коридорах не сидемо 24/7.
Хтось не отримає свої зароблені дерев´яні
Ответ дляЧашечка кофе
Не забыли, но потом было затишье до мая 23, да и тогда не так массово летело.
Формулировка в данном случае не имеет никакой разницы, суть и так понятна.
Кстати, вы такой фанат Зе, не хотите прокомментировать ситуацию, что его ставленник виноват в смерти женщины и ребенка и его даже не остранили от занимаемой должности?
Чашечка кофе• 03 июня 2023
Ответ дляkpss2017
Яке затишшя до травня? Блекаути, шахеди, ракети і все інше було постійно по 70+ штук ракет за раз.
Я не фанатка Зе і вважаю, що вина у цьому точно не однієї людини
Ответ дляkpss2017
Це отой п´яний охоронець, що двері не відкрив?
Ответ дляЧашечка кофе
Обычное затишье. Отсутствие электричества это немного другое. А так то в Киеве месяцами не было никаких падений и неделями не было даже тревог.
Да? А так рьяно его поддерживаете) не один, но есть ответственный за это, почему его не отстранили и не сняли с должности, а пытаются все на мэра перебросить? Просто интересно ваше мнение, без стеба
Nata_liana• 03 июня 2023
Ответ дляYula-art
Діло не в одному охоронцеві, дуже багато водосховищ зачинені.
Чашечка кофе• 03 июня 2023
Ответ дляkpss2017
Винуватців точно не один, але хтось вчора офіційно заявив, що не знає куди ділося 1,2 млрд на укриття. І саме він проводив виділення цих коштів
Ответ дляЧашечка кофе
В смысле мэр? Но тоже не совсем так, этим бюджетная комиссия занимается, но то, что они там все ворье я даже не спорю, все включая мэра.
Меня больше интересует почему ответственного за это все не отстранили после этой трагедии и перекладывают вину на другого, потому, что ответственный из своих?
Я так понимаю от прямого ответа вы уходите, ну ок, в принципе ясно)
Чашечка кофе• 03 июня 2023
Ответ дляkpss2017
Вони у рівній мірі несуть відповідальність, але той хто не забезпечив контроль використання коштів на потрібну рівні за своїми повноваженнями винуватий більше
Почийте у фб Георгій Могльний, дуже детально розписав
Киев, это столица и центр принятия решений, понятно что его так не оставят и будет неспокойно и дальше. С утра была передача как раз про бомбёжки, ничего утешителього, добавились к шахедам исканлеры какие-то, которые долетают за 5 мин. Тарологов смотрела, на ближайшее время без изменений, ракеты будут лететь.
Ответ дляkpss2017
Та не, це отой странный Попко, который глава военной администрации
Охранник не пьяный был, насколько известно из последней инфы
Охранник не пьяный я тоже инфу увидела. Сегодня в реальном Киеве в тг увидела список закрытых бомбоубежищ, люди написали адрес после вчерашней вечерней тревоги, от этого списка офигела, много закрытых и отданы под бизнес, и это второй год войны, эту власть ничего не исправит, гнилая до мозга костей (
Ответ дляkpss2017
Відповідь очевидна - навіть мер має бути зелений, тим паче столиці.
Ответ дляЧашечка кофе
Да что вы?) Получается имя ответственный виноват так же, как и тот, кто не имеет к этому никакого отношения?)
Мне не надо никого читать, я работаю с этим и отлично знаю зону ответственности каждого из них. Все протоколы комиссий видела лично.
Flower Girl23• 03 июня 2023
Ответ дляKlodia
Нет, глава военной администрации Попко, в юрисдикции которого была подготовка убежищ.
Но офису президента нужно на Кличко это свалить, чтобы убрать.
100%. И это всё очень мерзко, на мой взгляд.((
Ответ дляkanuka
Да, согласна.
Наше вообще из списка убрали, хотя у нас реальное бомбоубежище, но в ужасном состоянии. Зато нам на карте ближайшим подвал жилого дома обозначили, правда нам до него больше км, при баллистике как раз на пол пути будем ловить. Да и без баллистики, не сильно ночью туда ребенка потягаешь, а если учесть, что оно рассчитано на 150 ч максимум и оно одно на 17 ближайших домов, включая несколько 9-ти этажек, то думаю пока мы дойдем и места уже не будет.
Flower Girl23• 03 июня 2023
Ответ дляkanuka
К сожалению, да - будут... Лично я никому не советовала бы сейчас возвращаться в Украину, и в Киев, в том числе... Мой внук ходит в начальную школу очно, занятия до 16.06, но вчера в классном чате появился образец такого заявления... То есть школа сейчас особо на посещениях не настаивает...