Святатабожа• 03 июня 2023

Девочек выгнали из кафе

Как реагировать? Дочка 14 лет с подругой пошли в кафе (небольшой островок в тц с кофе и напитками). Заказали 2 чая и пироженые. Достали блокноты и ручки, готовились к тесту по английскому (занимаются дополнительно в англ школе). Сидели часа 3. Подошел официант попросил выйти так как они занимают место. Они сказали что закажут еще 2 чая и еще пироженое, чтобы сидеть ещё. Официант сказал, что если не уйдут вызовет охрану. Девочки не нарушали ничего, сидели тихо - просто долго. Но опять таки, они второй раз хотели сделать заказ чтобы не злить официанта что они просто так занимают место (хотя они уже поели). Как бы вы отреагировали?
автор Святатабожа • 03 июня 2023
Ответ дляСкажений гудзик
И сидеть 3 часа ? Сколько людей, за это время, видя что нет места прошли мимо ?
Я бы тоже выгнала .
У продавца процент от продаж ,ему от их английского никакого проку.
Кафе было на половину пустым. То есть людей практически не было в нем. Если бы оно было заполнено - тогда я бы поняла, почему их выставили. Но если на весь зал занять буквально 3-4 столика и 10 свободных - в чем проблема?
Юпитерная• 03 июня 2023
Я бы на месте официанта подошла бы к девочкам раньше, это наглость так долго сидеть ! А вы поддерживаете своих девочек так как пишете ’не хотели рушить их бизнес’...
Сунуся в чужі справи• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Навколо було повно вільних столиків. Людей дуже мало. Майже пустий заклад.
Не бачила жодного разу кафе з купою столиків у проході в ТЦ
ghefilte_fish• 03 июня 2023
100 грн официанту - и проблема была бы решена.
Когда осенью-зимой в городе не было света по 19 часов
Я работала в коворкинге
На дочь-подростка, которая учится удаленно в физматшколе, где проводились все уроки- мест в коворкинге не было ни за какие деньги
Договаривалась о дочери в ресторанчике с генератором и старлинком у дома
Что дочь будет там заниматься с 9 до 15 за 300 грн в день администратору + ежедневный заказ (утром чай с круассаном, днем обед)
И нормально, ресторанчик был в восторге
Сунуся в чужі справи• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Самі пишете шо невеликий острівець з напоями в проході в ТЦ, а тут вже 25 столиків десь взялося
автор Святатабожа • 03 июня 2023
Девочки,я все понимаю. Но просто обьясните мне, если вокруг полно пустых столиков и людей крайне мало, то чем они бы мешали? Если бы кафе полное было - ок. Но если вокруг пусто , в чем проблема? Может я чего то не понимаю
Пилосмок працює• 03 июня 2023
Где-то написано про лимит времени и заказов в этом кафе?А если бы серьезные дяди 40-летние заказывали себе чай с пироженками и сидели занимали столик 3 часа, продолжая делать новые заказы у официанта хватило бы смелости их выгнать и охраной им пригрозить?
Я не понимаю, что именно эти девочки нарушили, если они там не просто так сидели, а делали заказы периодически и еще собирались, то есть осознавали, что сидеть бесплатно в кафе не принято. За это время могли другие подойти по одному и так же заказать один чай даже без десерта, потом один шейк, сидеть отдыхать 40-50 минут и выйдет то же самое.
Пиши-пропало• 03 июня 2023
Правильно сделал,у нас тоже есть кафе,там дети часами сидят
автор Святатабожа • 03 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Столиков около 10. Кафе - островок где напитки выдают (фудкорт).
Вельшановна• 03 июня 2023
Дикість якась.
Я б залишила відгук відповідний і більше туди не ходила.
Лукава_Кiшка• 03 июня 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Я б пояснила своїй дитині, що не варто так робити. Уроки і вдома можна зробити, з чаєм. А в людей бізнес, за ці 3 години там могло замовити чай з тістечком 6 людей.
Ну да, варто було взяти замовлення з собою і їсти тістечко на ходу - і столик не займають, і для бізнесу краще.
ФруктЕщеТот• 03 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Там столиків 4-5) якщо це острівець в ТЦ
Сунуся в чужі справи• 03 июня 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Автор про 10 пише
автор Святатабожа • 03 июня 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Неправильно можливо виразилась) невеликий фудкорт значить. А столиків було +-10 і більшість були пустими.
ФруктЕщеТот• 03 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Автор про 10 пише
Вона пише, 10 вільних, 3-4 зайнятих.
Юпитерная• 03 июня 2023
Для них важно сидеть именно в этом кафе? У вас маленькая квартира или для каких-то других целей, для чего выбрали именно небольшой остров в ТЦ? не лучше ли полноценное кафе где много места и много столиков или даже библиотека
Мушля з Криму• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Но они сделали заказ и собирались сделать второй заказ, чтобы не «рушить» их бизнес. Они платили и заказывали.
Три часа ели одно пироженое и чай? Обзаведитесь таким бизнесом, а мы вам пожелаем клиентов, как ваша дочь))
автор Святатабожа • 03 июня 2023
Ответ дляМушля з Криму
Желайте❤️
Нематрьошка• 03 июня 2023
а больше мест нет где уроки делать?
Кава з адреналіном• 03 июня 2023
Я сама работала официантом и у нас сплошь и рядом приходили люди с ноутбуком и работали по 2-3 часа с одной чашкой кофе. Так что это от кафе зависит.
ФФФФристайла• 03 июня 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Выгнала бы девочек. Как ещё реагировать? Это бизнес, а не место времяпрепровождения.
Вот этим мы и отличаемся от Европы!! У меня от окончания курсов до автобуса 4-ре часа было, заказывала одну чашку кофе и никто никогда и слова не сказал. Так пол года. Ещё и свое пирожное приносила. Всегда с улыбкой встречали и провожали
Пилосмок працює• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Це жлобська концепція чи то офіціанта, чи можливо власників. Залиште відгук з описом ситуації, щоб інші клієнти не дратували їх своєю присутністю. Впевнена, що знайдуться більш достойніші клієнторієнтовані місця для проведення часу.
Кава з адреналіном• 03 июня 2023
Да и во многих кафе часто сидят работают люди время от времени заказывая чай или кофе, никто их не гонит, просто на школьниц решили наехать.
Білка в колесі• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Напишите, в каком именно тц.
Я ж правильно поняла? фудкорт, вокруг несколько кафешек, столики все вместе без ограждений
Українська Мрія• 03 июня 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Я колись під час карантину сиділа в ресторані працювала по 3-4 годи заказуючи тільки каву) Ніхто і слово не казав...
Часто бачу в кафе людей з ноутом, хтось навіть уроки проводить, жодного випадку щоб людей попросили звільнити стіл.

Напишіть просто відгук про кафе, щоб всі знали куди не можна ходити)
Чи відомо вам, що існує коворкінг?
Бісять ці особи з ноутами по кавʼярнях, люди працюють в офісах, коворкінгах або з дому, це ж так просто
Kusalochka• 03 июня 2023
Даже не представляю себе такой дичи. Плохо бы отреагировала, но не знаю как.
Красавица писяная• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Вы не понимаете, что кафе вправе решать, кого и на каких условиях обслуживает. Так же как и ваши девочки вправе найти кафе, где не будут против их посиделок.
Леди_в_ночи• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
2 напої, 2 тістечка, 1 мілкшейк і потім ще одне замовлення хотіли зробити
Это набор минут на 40, а не на 3 часа. Мамо, ну вы реально выпали из реальности
Мульйонерша• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
это мало очень , они каждые полчаса могли бы чай с тистечками.
ghefilte_fish• 03 июня 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Чи відомо вам, що існує коворкінг?
А вам видомо, что в небольших городах по 1-2 коворкинга и в адских ноябре-декабре ВСЕ места там были выкуплены на полгода вперёд. Я договорилась сидеть возле администратора на проходе за кофейным столиком на пуфике - только так смогла работать.