Анонимус Я• 03 июня 2023
Киев, школа 258, Доминанта или 183?
Девочки,подскажите какую выбрать школу.Поделитесь,пожалуйста,отзывами.
НеКонец-Света• 03 июня 2023
Из всех этих школ уходят умные дети к старшей школе, ни одна не вариант если нужны знания. 258 это такое себе 50/50, там много неплохих учителей, но школе приходится брать всех подряд и контингент там тот ещё встречается, плюс там нет 10 и 11 класса. 183 это вообще не вариант, из этих трёх самый отстойный, ну и плюс школа не учится нормально третий год, на дистанционке которой нормальной нет, да и без дистанционки там нет трети учителей и дети просто сидят на уроках. Доминанта имеет хороший рейтинг зно, так как выгоняет всех после 9 класса и оставляет только отличников и добирает других отличников на места освободившиеся, учителя там остались только те что пляшут под дудку директрисы, остальных она уволила, дети вытягивают на репетиторах, ну а что вы хотите от бывшей школы с физкультурным уклоном, которую отжали и гордо назвали Доминантой; а ну и за деньги которые вы регулярно платите вы ничего спросить не имеете права, платите и молчите. Если вы живете рядом, то если математический уклон, то стоит поступать в технический или в 208ой, там будут знания.
Чарівна патика• 03 июня 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Как вообще можно школу отжать?)Она разве не государственная была?
НеКонец-Света• 03 июня 2023
Ответ дляЧарівна патика
Ооо, там такая эпопея была...но Уфимцевой можно всё, там своя история, местные знают) её знаменитая цитата про учёбу по прописке ’ я не хочу набирать быдло с района бесплатно, я наберу быдло со всего Киева, но за их деньги’ достойно доски почёта директоров школ))) люди,живущие рядом, стараются не отдавать детей туда...на самом деле можно почитать отзывы о доминанте в инете, там много интересного)
Анонимус Я
• 04 июня 2023
Ответ дляНеКонец-Света
А где находится технический лицей?
НеКонец-Света• 04 июня 2023
Ответ дляАнонимус Я
А где находится технический лицей?
На Тампере, но туда надо поступать, сдавать экзамены, смотря какой у вас класс, старшая школа это уже только на вдруг свободные места
мадам Везувий• 05 июня 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Со всем согласна кроме двух моментов. От физкультурной школы там осталось только название и то только потому, что не разрешают убрать. Ну дополнительные часы физкультуры, как следствие. Учителя не пляшут под дудку директора, они помалкивают, скажем так) Но это не исключает тот момент, что они хорошие специалисты. Слабых там не держат по той же причине, что и слабых учеников. Директору нужен рейтинг)
мадам Везувий• 05 июня 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Фигня это, нет там быдла ни по прописке, ни со всего города. Школа хорошо платная и директриса помешана на первых местах во всем, что только можно. И про ’стараются не отдавать’ поспорю) Там и сад забит, и школа. Из сада классами переходят в 1 класс.
НеКонец-Света• 05 июня 2023
Ответ длямадам Везувий
Ну это только потому, что 1 класс там тот же сад) и родителям удобно когда ребенок типа в первом классе, но в том же саду)
А быдла там валом, увы, хорошо платная не панацея, а даже наоборот притягивает определенные слои)