Захекалася читать• 03 июня 2023

Какие у сына права на дом?

Бывший муж собирается защищать нас (еще не факт), это отец моего сына, живет он в доме в Киеве (записан на отца). А теперь я буду плохой. Что достанется моему сыну, если умрет дед и отец? Владелец - пока отец, дед сына, но он умерает. Тупо объяснила.....
Умничка-помощничка• 03 июня 2023
Дед присмерти?

Тундиринда• 03 июня 2023
После смерти деда,ваш сын сможет претендовать на часть наследства, только если родственников - претендентов первой линии не будет. После смерти отца ,сын сможет претендовать на его наследство, доля будет определена исходя из количества претендентов первой линии родства
Ворую вкусняшки• 03 июня 2023
никаких. дед может
продать
завещать
жениться
Адвокат Пономаренко• 03 июня 2023
Після дідуся спадкоємці першої черги - Ваш колишній чоловік і інші спадкоємці, якщо вони є. Після колишнього чоловіка - Ваш син і інші спадкоємці першої черги, якщо вони є
Ms. Искренность• 03 июня 2023
У дела один ребёнок, есть ли жена?
Сільський ансамбль• 03 июня 2023
Очень тупо, учитывая, что все пока живы.
Но ладно, если у деда, кроме вашего бм (его сына) никого нет, то на внука
Чумацький Шлях• 03 июня 2023
Вашому сину точно залишиться те, що ви особисто для нього залишите. В вас своє щось є?
Пирожкиня• 03 июня 2023
Шкура неубитого медведя
Добра всем!• 03 июня 2023
Автор, бєгі, счас полетять 😵‍💫🤣🤣

Чумацький Шлях• 03 июня 2023
Ответ дляПирожкиня
Шкура неубитого медведя
100%
Гладиолус• 03 июня 2023
Та отруїть вже їх всіх, щоб швидше дісталося майно вам чи дитині
Умничка-помощничка• 03 июня 2023
Умрёт дед, его сын вступит в наследство, но ваш бывший муж может квартиру подарить новой жене , новому ребенку.
Может всё так стать что вашему ребенку ничего не достанется
Умничка-помощничка• 03 июня 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
никаких. дед может
продать
завещать
жениться
Это же самое может сделать бывший муж автора
Чумацький Шлях• 03 июня 2023
Ответ дляГладиолус
як варіант. Як у кращих традиціях Агати Крісті можна миш*ячком за вечерею.
Ворую вкусняшки• 03 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
конечно. но пока хозяин дед, очередь до бывшего мужа может и не дойти
Добра всем!• 03 июня 2023
Вообщем, автор. У вашого сина є право на частину матеріальної компенсації при загибелі вашого би на війні. Поки це все
Ms. Искренность• 03 июня 2023
Вашему сыну может ничего и не достаться. Все зависит от того как распорядится б.м. домом при жизни.
Сільський ансамбль• 03 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Или на кого-то переписать (завещание)
Сільський ансамбль• 03 июня 2023
Ответ дляMs. Искренность
Там ещё дед жив, который власнык

Умничка-помощничка• 03 июня 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Там ещё дед жив, который власнык
А это точно жив дед?
Лялька в колисці• 03 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
А это точно жив дед?
Автор пишет - умирает. Значит - присмерти но пока жив.
Сільський ансамбль• 03 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
А это точно жив дед?
Вроде да: Владелец - пока отец, дед сына, но он умерает. То есть ещё жив
Чумацький Шлях• 03 июня 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Вона ще вирішує, що з тим дідом зробити.))
Жертва интернета• 03 июня 2023
Есть ли у деда жена и другие дети? Или возможно завещание. От этого много зависит.
автор Захекалася читать • 03 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Дед присмерти?
Да
Сільський ансамбль• 03 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
Так там ещё сын деда жив и умирать не собирается, а автор уже делит😀
Лялька в колисці• 03 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Ага))
’...но он умЕрает’.
По-ходу, в діда варіантів нуль...
Жертва интернета• 03 июня 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Та понятно) Но автор же спрашивает, другим детям ведь тоже полагается, как и жене.
автор Захекалася читать • 03 июня 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Дякую, тобто син мій може претендувати, якщо батько і дідусь не є живими.
Лялька в колисці• 03 июня 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Син діда йде на війну.
Автор, як би, його повернення не передбачає.
Страшна людина...