Захекалася читать• 03 июня 2023

Какие у сына права на дом?

Бывший муж собирается защищать нас (еще не факт), это отец моего сына, живет он в доме в Киеве (записан на отца). А теперь я буду плохой. Что достанется моему сыну, если умрет дед и отец? Владелец - пока отец, дед сына, но он умерает. Тупо объяснила.....
автор Захекалася читать • 03 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
В 55 лет он сможет с наследством сделать что угодно и не начто будет претендовать вашему сыну.
Пусть при жизни пишет дарственную на Вашего сына
То есть, если мы мой сын там сейчас все ремонтирует, он ничего не докажет?

энциклопУдия• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Дякую, тобто син мій може претендувати, якщо батько і дідусь не є живими.
Автор, ну у вас и мысли... Вы хотите, чтобы бывший муж погиб и дом достался вашему сыну?
Умничка-помощничка• 03 июня 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
а с чего вы взяли, что мужик хочет что то писать? и да - если нет других наследников сын и так все получит
Сын автора может потом делить наследство с новой женой
Сільський ансамбль• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Да, все их, дом приватизироаван. Он достается сыну, как я пониимаю. Сын - в ЗСУ.
Вы ж писали собирается защищать, а уже в зсу
Редиска Я• 03 июня 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Про деда ладно, бм уже туда же отправляют
Та уже дочитала. Я не верующий человек, но даже я бы побоялась про такое думать и уж тем более писать.
автор Захекалася читать • 03 июня 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Честно? Мечтаю после 10 лет ада с ним, да простит меня бог...
Умничка-помощничка• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Отец вашего сына сможет всё продать когда вступит в наследство
Ворую вкусняшки• 03 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
а может и не делить. может все на новую жену оставить. и, на сколько я поняла, мужик не собирается умирать
Умничка-помощничка• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Зачем вы Сейчас ремонтируете не своё?

автор Захекалася читать • 03 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Зачем вы Сейчас ремонтируете не своё?
Не я, сын, он наивный, думает, что все ему останется
Чумацький Шлях• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Мы в разводе уже, 55
Тоді для чого вкладати кошти в їх майно?
Умничка-помощничка• 03 июня 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Так он на войне
Сільський ансамбль• 03 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Так он на войне
Бывший муж собирается защищать нас (еще не факт)
Умничка-помощничка• 03 июня 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Муж в 55 лет ещё много чего сможет при жизни сделать с квартирой/домом.
Поэтому только документально оформлено при жизни на вашего сына тогда сын что то получит, а так может быть все что угодно, ваш сын наивный
Сільський ансамбль• 03 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Это явно не мне ответ, я просто скопировала кусок текста из старпоста😀
Та никада в жизни• 03 июня 2023
Ответ дляMs. Искренность
Вашему сыну может ничего и не достаться. Все зависит от того как распорядится б.м. домом при жизни.
Та й дід ще може розпорядитися, що ви його зписали
Люблю ВалЄру• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Так а Ваш БМ жил в этом доме, пока воевать не ушел? А сын сейчас там живёт, деда досматривает?Может дед тогда дарственную на сына Вашего напишет?
Да будет так• 03 июня 2023
Как можно хоронить людей при жизни? Может завтра с вами что то случится, а дед и отец ещё сто лет проживут
Ворую вкусняшки• 03 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Так он на войне
и что? женится он и там может. да и умирать не обязательно

автор Захекалася читать • 03 июня 2023
Ответ дляДа будет так
Вот нет их, так бывает... Уже на связь не выходит долго
автор Захекалася читать • 03 июня 2023
Для инфо: мужа ненавижу, он мне не изменял, так как никто бы не захотел
Умничка-помощничка• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Уже померли дед и БМ?
автор Захекалася читать • 03 июня 2023
Почему ненавижу - шрамы.
автор Захекалася читать • 03 июня 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Уже померли дед и БМ?
нет, не умерли, я о будущем сына думаю.
автор Захекалася читать • 03 июня 2023
Так я ничего и не поняла
Тектологиня 80lv• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
нет, не умерли, я о будущем сына думаю.
Интересный вариант ’думать’ о будущем . Люди там в образовае вкладываются, зарабатываю активы, а вы родичей хороните
автор Захекалася читать • 03 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Я работаю, но _ да _ я думаю обо всем! Удачи!
Умничка-помощничка• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
нет, не умерли, я о будущем сына думаю.
Будущее туманно и обычно не получается так как мы задумаем
Адвокат Пономаренко• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
а як Ви собі по іншому це уявляєте?
Королева краси• 03 июня 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ви проживали в аду бо Вас привязали? Ви самі жили з ним 10 років. Це був тільки Ваш вибір. А тепер ще чекаєте смерті... То капець