Обнимашкина• 04 июня 2023

Я делаю из мужчины собаку?

Мне нужно мнение со стороны. Мне не нужны понты.

Встречаемся с мужчиной. В начале отношений я говорила много раз что для меня табу когда мужчина употребляет нарк.т.ки, и часто алкоголь. Он говорил что с этим проблем нет. Уже несколько месяцев мы ссоримся. Он очень любит пить пиво и разные коктейли. Когда не работает, может пить каждый день. Да, он не уходит в запои, пьет до состояния когда просто идёт спать. Но меня это бесит, это для меня ужасно. Едет в командировку и может там пить пиво, мне об этом не говорит, а говорит только тогда, когда я спрашиваю. Месяц назад он мне сказал что будет меньше пить, и т.п. Но сегодня он в командировке, долго мне не отвечал и я поняла что не просто так. Он пошел пить пивко. После этого мы начали ссориться, я его спросила почему он мне солгал в начале отношений, если бы я знала что он часто пьет то никогда бы с ним даже не встретилась. А он мне говорит что он не будет моим рабом, не будет просить у меня разрешение пить алкоголь и я хочу сделать из него собаку чтобы водить на поводке.
Говорит мне что я смешная и чтоб я попробовала найти мужчину который не пьет, что мол типа все пьют и это у меня проблема с головой.
Кто прав?
Фляшка на трьох• 04 июня 2023
Ответ дляОбнимашкина
Мимо
Нет, в точку

Сиджу тихенько• 04 июня 2023
Если бы у вас это было табу, то после первого употребления вас не было бы рядом с ним. А так у вас страх потерять его и вы смешны в своем шантаже
Янка-угомонись• 04 июня 2023
Автор,если это взрослый человек-вы его не переделаете и все ваши угрозы до одного места.
Рання пташка• 04 июня 2023
Думаю, така єдиногласність у відповідях, бо ви не написали одразу, що він п´є 1 пляшку пива в тиждень.
Як на мене, то це не привід для кипішу. Мій чоловік випиває рідше, але поки молоді були, то це було набагато більше і частіше, ніж пляшка пива в тиждень, і з моєї сторони також.
Потужна махіна• 04 июня 2023
Бросайте его сейчас. Он сопьется в конце концов.
Криниця щастя• 04 июня 2023
Ответ дляSo_so
А теперь представьте, что они приходят в пятницу в кафе, он делает заказ, а она : ты уже на этой неделе свою бутылку выпил, ты мне обещал, хватит. Ты испортил мне всё настроение, мы же хотели вместе поужинать, если ты не прекратишь, я тебя брошу.
Автора поведение впринципе не нормальное. И да,даже если он уже выпил свою бутылку пива в неделю, а потом в ресторане с ней закажет бутылку вина, то в этом тоже нет ничего страшного
Рубаю олівлє• 04 июня 2023
Я расскажу свой опыт, а вы смотрите. Мы вместе 5й год. Он мне до того как съехались признался, что много выпивает, но ради меня он справится с этим. Ну ок.
Проходит много лет, с 4-5 литров в день он берет 0.5 в день, порой через день. Я же продолжаю считать, что в лучшем случае это один выходной в неделю, ну два с 0,5 и этого достаточно. Нет, он не хамит и не грубит мне, он не кидается не кричит, он становится неуклюжим, может что то зацепить и разбить, не заметить и тд, меняется голос, глаза и поведение, меня это бесит! Храпит, во сне раскидывает ноги и руки, короче для меня это ад.
У меня вопрос ребром до осени. Как человек в остальном идеален, а что делать с этим, я не пойму(((
So_so• 04 июня 2023
Ответ дляОбнимашкина
Не делайте из меня монстра
Это не монстр, это человек, который живёт своими страхами и пытается их предотвратить вместо того, чтобы жить спокойно и счастливо.
автор Обнимашкина • 04 июня 2023
Ответ дляSo_so
Вы лучше меня знаете. Ок

автор Обнимашкина • 04 июня 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Наверное у Вас к нему появилось раздражение
Янка-угомонись• 04 июня 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Вы живете постоянно на взводе и нервах,вы губите себя
Наверное единственное утешение,что не буйный когда выпьет,но глаза,поведение,запах…..
Воздух в банке• 04 июня 2023
Ответ дляОбнимашкина
Да, у меня есть травма. Поэтому я спрашиваю мнения со стороны, возможно проблема во мне и он ведёт себя нормально.
какая разница как он себя ведет, важно что вам это не подходит.
У меня муж не пьет вообще, зато пью я)
На отдыхе раньше был каждый день алкоголь, если бы муж капал мне на мозги, не выдержала бы ни я, ни он.

В обычной жизни пью не так часто, не каждый день и даже не каждую неделю.
Забризкана водою• 04 июня 2023
Там безнадежный вариант, еще и лгун.
Перекус беру завжди• 04 июня 2023
Автор, так, він сказав на початку неправду, це не зміниш, але є що є. Ви ображаєтесь, бо хочете, що він змінився і не пив. Він не хоче змінюватись і всяко це Вам показує і навіть бреше. У цій ситуації Ви маєте розуміти наступне. Ось наші відносини, ось він п´є і не зміниться. Що робити далі? Я готова це прийняти? Якщо так, залишайтесь і припиніть його пиляти, якщо ні - то розлучайтесь, бо Ви різні. Оця гра ’я буду тебе пиляти з надією що ти перестанеш пити’ - це шлях у біль, страждання і виніс мозку одне одному і в кінці цього шляху буде також розлучення, але Ви будете без будь-яких моральних сил.
жінка незаміжня• 04 июня 2023
так для вас же табу такие мужчины, сами написали
ухощите и ищите непьющего
цирк
Забризкана водою• 04 июня 2023
Ответ дляЯ не в теме
Авторе,у Вас діти є? Скільки Вам років і чоловіку? Скажу зі спостережень-цей мужчина без п´яти хвилин алкоголік. І він дійсно втомився від ваших погроз кинути його. Чого Ви поргожуєте,а не покинули цього пяничку ще триста років назад. І неправда,я знаю купу чоловіків,просто купу,які п´ють лише інколи,по святах і на шашликах.В дитини колектив танцює,часто водять саме тата діток і на вихідних на фестивалі такі тата беруть в машину ще інших дітей,ні про який алкоголь мови і немає. На визідних-парк,розваги,село і тд,нічкого алкоголю. А такий майбутній папаша алкашик буде з пляшкою пива симтематично шлятися по майданчиках і позорити родину і своє дитя
Вы прямо мужа моей сестры описали. Пивной алкаш, такое ощущение, что пиво прилипло к его руке, на все остальное пофиг.
жінка незаміжня• 04 июня 2023
Ответ дляОбнимашкина
Я ему говорю что не буду жить с мужчиной, который часто пьет
но живете же
жінка незаміжня• 04 июня 2023
Ответ дляОбнимашкина
Что значит просто ляпаю? Я его предупредила что если он не станет меньше пить то я уйду
ляпаете потому сьг это удеиповедение созависимых
вы его пытаетесь изменить а это невозможно

один раз сказала
напился снова
ушла
вон адекватный сценарий
Синиця у спідниці• 04 июня 2023
Автор, Вы чудесно созависимая. Возможно вам не видно, но это такая негласная игра. Вы: табу на пьющих. Много раз говорила, что уйду и не ухожу. Но буду выпиливать мозг и подсознательно быть ищейкой, пил или нет.
Он: я не пью. Ну чуть. Ну хорошо так могу прикладываться. Ну пока работаю, то раз в неделю. А вдруг потеряю работу, то буду чаще.

Болезненные печальные отношения ждут при смене обстоятельств и условий жизни.

Если неземная любовь и родственные души, то шанс есть. А если как большинство...то увы

Білка в колесі• 04 июня 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Ого, 4-5 литров в день, вот это вы рискнули
Янка-угомонись• 04 июня 2023
А еще-вот кем работают эти мужики,которые ездят в командировки и пьют при этом в течении дня?!
Забризкана водою• 04 июня 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
У нас на объекте работала бригада командировочных монтажников, здоровенные такие ребята)), жили в вагончиках рядом. Обед, накрывают стол, литровая бутылка водки на бригаду, бригадир с ними, никто ничего им не говорил, тк они наемные, не подчинялись нашему руководству, работу выполняли. Ну и ужин по их словам аналогично.
Янка-угомонись• 04 июня 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Ааа,не подумала про такие специальности
Чего-то представила солидного мужчину,деловую встречу и алкоголь при этом ввел в недоумение
Рубаю олівлє• 04 июня 2023
Ответ дляОбнимашкина
Ну уже конечно проявилось! Вы видите эти поплывшие глазки и хочется собрать чемодан, пусть где то там, но не со мной
Рубаю олівлє• 04 июня 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Прям на нервах - нет. Я не такой человек. Просто пару раз в месяц я даю дрозда и помогает, но не надолго.
Но самое печальное, что с ним интересно, он очень поддерживает, щедрый, внимательный, короче, если писать на листочке, то куса плюсов, а в минусах - пиво….
Рубаю олівлє• 04 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
Ну мы ж бабы доверчивые, поверила что справится. Ну почти получилось, меньше ж стало…. Но мне не легче