Белая котичка• 04 июня 2023

Кот сломал хвост? А гипс возможен?

Хвост неподвижный, висит вниз, потрогать в районе опухшего копчика малореально - орёт. В туалет ходит нормально, лапы задние работают. Есть практический смысл в ветеринарку ехать, на рентген? Или все равно на копчик гипс не наложишь и срастаться все это будет само по себе, как получится? Нерв если порван - его ж не свяжут узелком на операции?
булоТАЙминуло• 04 июня 2023
Везите в клинику в любом случае. А как поломал?
oboeva• 04 июня 2023
смысл сходить к ветеринару, тот чтобы воспаления и нагноения какого-то не случилось
автор Белая котичка • 04 июня 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
А кто его знает...тайна покрытая мраком
Обнимашкина• 04 июня 2023
Обязательно к ветеринару. Иногда травма такова, что лучше ампутировать хвост во избежание последствий, надо смотреть ветеринару, рентген
булоТАЙминуло• 04 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
А кто его знает...тайна покрытая мраком
Лучше показать врачу, а то вдруг осложнение, потом и дороже выйдет приём и кота запустите
автор Белая котичка • 04 июня 2023
Ответ дляoboeva
Это антибиотик разве что назначат. У меня в кошачьей аптечке он и так есть, сама дам, и без ветеринара. Вопрос - есть ли смысл рентген делать вообще
автор Белая котичка • 04 июня 2023
Ответ дляОбнимашкина
Это при открытых переломах, когда хвост оторван их ампутируют. При таких повреждениях вроде оставляют висеть
Кидстаффовка• 04 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
Вы странная, причем тут антибиотик. Кота нужно к вету, хвост возможно будут ампутировать.
Пьяная вишня• 04 июня 2023
Ответ дляoboeva
Для чого кома перед ’тот’? І ні, я не вчитель, просто справді цікаво) А по темі, шерстяного до ветеринара треба обов´язково)
Попельшка• 04 июня 2023
Жесть, конечно в ветеринарку нужно.
А если там вывих, смещение или еще что.
Кидстаффовка• 04 июня 2023
Короче расходимся, авторша к ветеринару кота не понесет, она ж лучше знает и у нее антибиотик есть
Mrs.Sexuality• 04 июня 2023
Автор, если перелом, могут вправить позвонок под наркозом, если это нужно. А может там флегмона, абсцесс и тд. Нужно отвезти и обследовать. Может нужен антибиотик, операция и тд
oboeva• 04 июня 2023
Ответ дляПьяная вишня
хз для чего вообще там то тот, что-то лишнее затесалось ))
сЛАдКОежКА• 04 июня 2023
Лучше все же проконсультироваться с ветеринаром, хотя бы по телефону.
Оч@ров@Шк@• 04 июня 2023
Ответ дляКидстаффовка
это Таня
автор Белая котичка • 04 июня 2023
Ответ дляКидстаффовка
Если мне там скажут ’вот вам назначения, ждите когда срастется’ - не понесу, да. Бессмысленное дело. Рентген не во всех веткабинктах есть, надо достаточно далеко кота тащить
Пьяная вишня• 04 июня 2023
Ответ дляoboeva
Я думала, нарвусь на грубість) Стало цікаво і не втрималась, захотілось запитати. Дякую за спокійну реакцію
Кидстаффовка• 04 июня 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
это Таня
Она еще и двух Котов завела? Это ппц
Свята• 04 июня 2023
Я предлагаю на улицу отпустить кота. Там больше шансов встретить нормального человека , который отвезти к ветеринару
автор Белая котичка • 04 июня 2023
Ответ дляСвята
Пока меня не особо ждут, то рентгена нет, то запись на сегодня закрыта. Звоню дальше
Свята• 04 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
Киев?
Клиника Колмыкова, есть рентген, без записи, круглосуточно
Святатабожа• 04 июня 2023
Кошка ломала хвост. Гипс не накладывали, хвост не ампутировали. Всё срослось нормально.
автор Белая котичка • 04 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
У копчика ломала?
Святатабожа• 04 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
У копчика ломала?
Ниже. Хвост опущен, дотрагиваться не давала. Сделали рентген, сказали - перелом, ничего делать не надо. Но врач смотрел.
Пффф 100%• 04 июня 2023
автор, не будьте извергом, покажите кота врачу
ГугелП@лАмался• 04 июня 2023
Тільки зараз побачила тему. Як кіт? Були у ветлікаря?
автор Белая котичка • 04 июня 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Были. Как и говорила изначально, могли бы и не ездить. Да, на рентгене есть проблема с тазом, кость отошла от хряща. Это ничем не фиксируется, просто наблюдать. Давать антибиотики, витамины группы Б и мелоксивет.

Минус 2000 грн в моем кармане. Убитый выходной. Стресс коту. Но я дура, а все вокруг умные, ага
ГугелП@лАмался• 04 июня 2023
Ответ дляБелая котичка

А знеболювальне не вкололи?
автор Белая котичка • 04 июня 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
А знеболювальне не вкололи?
Нет. Потому что он должен чувствовать боль и себя беречь. Не будет боли - будет скакать. Мелоксивет частично обезболивает, больше ничего нельзя
ГугелП@лАмался• 04 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
Зрозуміла. Дякую за відповідь! Не сильно засмучуйтесь через витрати, це інвестиція у Ваш спокійний сон. Здоров´я Вам і котику! Мирного дня!