Белая котичка• 04 июня 2023
Кот сломал хвост? А гипс возможен?
Хвост неподвижный, висит вниз, потрогать в районе опухшего копчика малореально - орёт. В туалет ходит нормально, лапы задние работают. Есть практический смысл в ветеринарку ехать, на рентген? Или все равно на копчик гипс не наложишь и срастаться все это будет само по себе, как получится? Нерв если порван - его ж не свяжут узелком на операции?
Белая котичка
• 04 июня 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Везите в клинику в любом случае. А как поломал?
А кто его знает...тайна покрытая мраком
Обнимашкина• 04 июня 2023
Обязательно к ветеринару. Иногда травма такова, что лучше ампутировать хвост во избежание последствий, надо смотреть ветеринару, рентген
булоТАЙминуло• 04 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
А кто его знает...тайна покрытая мраком
Лучше показать врачу, а то вдруг осложнение, потом и дороже выйдет приём и кота запустите
Белая котичка
• 04 июня 2023
Ответ дляoboeva
смысл сходить к ветеринару, тот чтобы воспаления и нагноения какого-то не случилось
Это антибиотик разве что назначат. У меня в кошачьей аптечке он и так есть, сама дам, и без ветеринара. Вопрос - есть ли смысл рентген делать вообще
Белая котичка
• 04 июня 2023
Ответ дляОбнимашкина
Это при открытых переломах, когда хвост оторван их ампутируют. При таких повреждениях вроде оставляют висеть
Кидстаффовка• 04 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
Вы странная, причем тут антибиотик. Кота нужно к вету, хвост возможно будут ампутировать.
Пьяная вишня• 04 июня 2023
Ответ дляoboeva
Для чого кома перед ’тот’? І ні, я не вчитель, просто справді цікаво) А по темі, шерстяного до ветеринара треба обов´язково)
Попельшка• 04 июня 2023
Жесть, конечно в ветеринарку нужно.
А если там вывих, смещение или еще что.
Кидстаффовка• 04 июня 2023
Короче расходимся, авторша к ветеринару кота не понесет, она ж лучше знает и у нее антибиотик есть
Mrs.Sexuality• 04 июня 2023
Автор, если перелом, могут вправить позвонок под наркозом, если это нужно. А может там флегмона, абсцесс и тд. Нужно отвезти и обследовать. Может нужен антибиотик, операция и тд
Оч@ров@Шк@• 04 июня 2023
Ответ дляКидстаффовка
это Таня
Белая котичка
• 04 июня 2023
Ответ дляКидстаффовка
Если мне там скажут ’вот вам назначения, ждите когда срастется’ - не понесу, да. Бессмысленное дело. Рентген не во всех веткабинктах есть, надо достаточно далеко кота тащить
Пьяная вишня• 04 июня 2023
Ответ дляoboeva
хз для чего вообще там то тот, что-то лишнее затесалось ))
Я думала, нарвусь на грубість) Стало цікаво і не втрималась, захотілось запитати. Дякую за спокійну реакцію
Белая котичка
• 04 июня 2023
Ответ дляСвята
Я предлагаю на улицу отпустить кота. Там больше шансов встретить нормального человека , который отвезти к ветеринару
Пока меня не особо ждут, то рентгена нет, то запись на сегодня закрыта. Звоню дальше
Святатабожа• 04 июня 2023
Кошка ломала хвост. Гипс не накладывали, хвост не ампутировали. Всё срослось нормально.
Белая котичка
• 04 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
У копчика ломала?
Святатабожа• 04 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
У копчика ломала?
Ниже. Хвост опущен, дотрагиваться не давала. Сделали рентген, сказали - перелом, ничего делать не надо. Но врач смотрел.
Белая котичка
• 04 июня 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Тільки зараз побачила тему. Як кіт? Були у ветлікаря?
Были. Как и говорила изначально, могли бы и не ездить. Да, на рентгене есть проблема с тазом, кость отошла от хряща. Это ничем не фиксируется, просто наблюдать. Давать антибиотики, витамины группы Б и мелоксивет.
Минус 2000 грн в моем кармане. Убитый выходной. Стресс коту. Но я дура, а все вокруг умные, ага
ГугелП@лАмался• 04 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
А знеболювальне не вкололи?
Белая котичка
• 04 июня 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
А знеболювальне не вкололи?
Нет. Потому что он должен чувствовать боль и себя беречь. Не будет боли - будет скакать. Мелоксивет частично обезболивает, больше ничего нельзя
ГугелП@лАмался• 04 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
Зрозуміла. Дякую за відповідь! Не сильно засмучуйтесь через витрати, це інвестиція у Ваш спокійний сон. Здоров´я Вам і котику! Мирного дня!