Торгую на Олх своим барахлом- много детских вещей, бу мебель, техника, детский транспорт. И практически через одного приезжают забирать и сразу в разговоре "Та мы же с Херсона или Мариуполя", ну к примеру.
Я потом начинаю думать что люди может хотели чтоб я бесплатно отдала? Или это просто к слову сказано.
Как думаете? Мне просто интересно на будущее.
Ответ дляgranfola
Кого что болит, тот о том и говорит...
Ну кстати да, может и так
Olena Dnipro• 04 июня 2023
Да, хотят скидку или бесплатно. Гуманитарная помощь пострадавшим.
Им эта ситуация постоянно болит, т.к. они живут не дома
Ответ дляOlena Dnipro
Почему тогда сразу не спрашивают в объявлении? А то странно получается договариваются купить, а потом эти мансы начинаются
Еленочка_Леночка• 04 июня 2023
Вынуждены были уехать из дома, оставили всё, что нажили, болезненная ситуация, поэтому и говорят об этом.
Olena Dnipro• 04 июня 2023
Ответ дляEli4ka
у некоторых из них уже нет дома и всего, что было дома
Да. И покупать другие вещи, обустраиваться на новом месте им тяжело морально.
Ответ дляПоЧуХонтес
Вы же пишете что продаете барахло. Возможно в прошлой жизни у этих людей были новые, классные вещи и теперь им стыдно покупать бу барахло, но они вынуждены. Вот и оправдываются. Скидку никто у вас не просит.
Color never seen before• 04 июня 2023
Да, обычно хотят скидку или бесплатно. Но сейчас так пишут даже те кто не переселенцы, а просто профессиональные попрошайки.
Ответ длячир
Так я пытаюсь понять просят или нет. А то начну скидывать когда услышу что они переселенцы, они вообще разозлятся, типа я их унижаю.
Asteroidea• 04 июня 2023
Звісно таким чином натякають на знижку чи зручні для них умови. Я розумію, то переселенцям важко, але хіба всім іншим легко?
Ответ длячаревна
Может хотят сочувствия, понимания.
И получается что я такая сочуствующая и охающая, беру с них потом всё равно деньги.
Ответ дляАвокада
представьте себе,что выехать пришлось с одной сумкой:паспорт,трусы и расческа.
сытый голодного не понимает.
не беженка,еслишо.
сытый голодного не понимает.
не беженка,еслишо.
Так я выезжала, год с рюкзаком и двумя трусами в нем потынялась и вернулась
Asteroidea• 04 июня 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Психологічний тиск. Ви вже налаштовані на продаж, ви вже маєте покупця і вам не хотілось би втрачати шанс отримати гроші. Тому саме в цей момент покупець каже про факт, який би вас налаштував прийняти його умови
Ответ дляПоЧуХонтес
Ну они же видят, что стоит конкретная цена.
Вообще, конечно всегда хорошо проговаривать ртом, делаете скидку или это окончательная цена, можете уступить.
Я чесно говоря, ходить вокруг да около не люблю.
Asteroidea• 04 июня 2023
Ответ длячир
Обычно торгуются сразу, во всяком случае у меня всегда так.
Ніт. Я продавала дитячу зимову куртку. Покупець спитала про стан, заміри та ще декілька уточнюючих запитань. Сказала що підходить та вона купує, чи можу я скинути. Добре, скинула 50 грн. Потім «а вы случайно не бываете проездом там-то и там-то». Це на хвилинку інший берег великого міста. Аргумент, що на пошту не хоче витрачати, бо вони переселенці. Кажу можете підʼїхати до мене. А ніт, в неї мала дитина та їй незручно. Тобто я й знижку зробила, ще й привезти їй маю
Ответ дляAsteroidea
Просто вот серьезно я немного тугодум, до меня потом это всё доходит после того как они уходят. У меня стоит программа продать и всё. А потом я начинала думать а что кто сказал и т.д.
Color never seen before• 04 июня 2023
Ответ дляAsteroidea
Так це классика олх. Особенно если продаёшь какую-то недорогую фигню за 50-100 грн и начинается вот это привези (ну вам же нужно продать?!). Даже олх доставку бесплатную не хотят потому что придётся на почту идти, в очереди стоять, а тут вдруг кто-то метнется кабачком
Ответ дляAsteroidea
Ну и что? Я тоже спрашиваю, если покупка из рук в руки, а продавец далеко от меня. Очень часто муж, мама - папа где-то недалеко работают. Абсолютно корректный вопрос. Если не получается, то еду к продавцу сама.
Ответ дляAsteroidea
Ну вона просто спитала, а раптом ви там працюєте чи раз на тиждень приїжджаєте до мами чи ще щось.
Мене нещодавно просили важку та габаритну річ підвезти. 1 чи 2 трамвайні зупинки. Я написала, що ні. Мені відповіли: шкода і не купили. Мабуть теж не хочуть на таксі витрачатися. Отак люди свій час та гроші цінують, а чужі ні.
Я согласна с первым постом в теме - ’о чем болит’)
Я так из Николаева в конце прошлого лета переехала в Одессу, и прямо вот надо мне было зачем-то нет-нет, да и ввернуть при возможности, что я из Николаева и что у нас творится. Зачем - хз, ради сочувствия, наверное. Прошло за месяц) Гуманитарную помощь и скидки не искала, а поговорить почему-то нужно было
Ответ дляmeadchen
З точки зору психології - це звичайна річ. Я не памʼятаю як називається, але вижівші в аваріях та катастрофах, коли кудись летять, чи їдуть, їм конче необхідно тим поділитися.