Дякую_аж_підскакую• 04 июня 2023

Скучно. Чем вы заняты, беженцы за границей?

Если нет друзей новых в другой стране.
МЧСница• 04 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Бесплатно, но я трачу много на проезд. Экзамен устный.
Расскажите подробнее, если можно. Есть бесплатные ВУЗы? Устный экзамен - по одному предмету (язык?)?

автор Дякую_аж_підскакую • 04 июня 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нашла работу , друзей , дочь в школу и на кружки вожу. Скучать нет времени
Всю жизнь не везёт с друзьями.
Чупа-чупс• 04 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Планируете оставаться?
Да, если получится . Мне комфортно здесь. Возможно перееду в другой регион, так как , где я , очень тяжело с работой.
автор Дякую_аж_підскакую • 04 июня 2023
Ответ дляШкварочка
вы прикалываетесь? любое волонтерство есть везде как минимум, руки нужны. там и друзей найдете.
Спасибо Но я тихая. Безинициативная по жизни.
Миззери• 04 июня 2023
Мне не скучно вообще хоть и не работаю и друзей нет)
Чупа-чупс• 04 июня 2023
По поводу друзей, я нашла тут подруг, одна стала очень близкой, прям как сестра.
Мальдивирую• 04 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Работать идите
Ну вы загнули конечно!
🤣🤣🤣
Уси Пуси• 04 июня 2023
Моя подруга бухает и с мужиками знакомится
fifnfy• 04 июня 2023
Совсем не скучно.
Дети, быт; работа.
Ищу ещё подработку, денег не хватает

автор Дякую_аж_підскакую • 04 июня 2023
Ответ дляНесу пургу
Велосипед,экскурсии и прочее.
Вот это идея. Поищу в местных группах и на сайтах велосипед.
Кто крайний?• 04 июня 2023
К друзьям ездим. И к местным, и к украинским. Иногда остаемся дома и отдыхаем. Сейчас муж к детям приехал на 3 дня. Погуляем где-то.
Миззери• 04 июня 2023
Гуляю или с дочкой или с мужем (у мужа свободный график) по новому городу это интересно очень , язык учить , творчество , домашние дела
автор Дякую_аж_підскакую • 04 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Нет, курсы были в прошлом году. На три штуки ходила. Теперь университет - мучаюсь)
Вы наверное, совсем молодая , мне не светит университет.
палка-копалка• 04 июня 2023
Работаем
Учим язык
Скучно только в воскресенье если дождь, ибо все нахрен закрыто с полудня 🤬
Тут надолго• 04 июня 2023
Учу язык, гуляем с детьми, бассейн и вот клубнику ездили собирали….. 4€ кг, если сам себе выбрал🥰 наслаждаемся последними неделями🥰в июле будем дома, даст Бог
автор Дякую_аж_підскакую • 04 июня 2023
Ответ дляTammy21
Работа (оффлайн), волонтерство, кофе попить-пообедать в каком-нибудь хиповатом районе и будут у вас если не друзья, то хорошие знакомые;)
Кафе пока дорого, но позже буду ходить.
автор Дякую_аж_підскакую • 04 июня 2023
Ответ дляМиззери
А как проходит день. У меня готовка, уборка. Иногда прогулка до реки или вдоль дороги. И вообще иногда все лень, и я счастлива, сто есть интернет.
автор Дякую_аж_підскакую • 04 июня 2023
Ответ дляМальдивирую
Ну вы загнули конечно!
🤣🤣🤣
Да нет, работать планирую, но пока адаптация, языковый барьер. Немного сама учу язык.
дамаБезСобачки• 04 июня 2023
Ответ дляМЧСница
Я сейчас не знаю, какие условия. Нужно читать на сайтах университетов. А обучение в государственных вузах бесплатное.

автор Дякую_аж_підскакую • 04 июня 2023
Ответ дляУси Пуси
Ну мне сильно за 40. А так я б не против.
СкиниУскачи!• 04 июня 2023
Спорт))
автор Дякую_аж_підскакую • 04 июня 2023
Ответ дляМиззери
Какая страна, если не секрет.
Миззери• 04 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Дочку в сад , потом магазин домашние дела , потом забрала дочь и погуляла с ней час , поели , погуляли с мужем еще отдельно часа два
Но у меня сейчас геморра много параллельно то документы делать то врачи
дамаБезСобачки• 04 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Нет)
Я всю жизнь учусь. Мне сорок плюс. В Европе не проблема учиться в любом возрасте.
автор Дякую_аж_підскакую • 04 июня 2023
Ответ дляпалка-копалка
Работаем
Учим язык
У нас тоже в воскресенье все закрыто.
автор Дякую_аж_підскакую • 04 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Нет)
Это заочное обучение?
Мій не такий• 04 июня 2023
Я работаю и учусь, сын в школе, уроки укр и англ школа, учу английский, 24 часа в сутках не хватает
Манка Я• 04 июня 2023
Волонтерила і через це завела друзів. За щастя було, коли писали, французи, що потрібна допомога. Це було дуже весело, не дивлячись на величезний мовний бар’єр. З осені вже в Україні.
Миззери• 04 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Какая страна, если не секрет.
Польша, Варшава
Тут очень комфортно мне
Вчера на холме рядом с дома воздушный шар запускали , ходили смотреть
Тоже вчера был праздник в детском саду у дочки для детей и родителей
Сегодня может на минигольф пойдем , нашли место в лесу милое
дамаБезСобачки• 04 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Это заочное обучение?
Нет, стационар. Но учеба занимает не так много времени как в наших университетах.