Я Вас не боюся• 04 июня 2023

Можно ли заказать Некст в Польшу или Словакию?

Девочки, я никогда сама не заказывала с иностранных сайтов. Подскажите пожалуйста, будут ли дополнительные платежи на границе за посылку с сайта Некст в эти страны? Кто то уже делал такие заказы? очень хочется платье заказать
Надежда наш компас• 04 июня 2023
Одну сукню невигідно.
автор Я Вас не боюся • 04 июня 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Одну сукню невигідно.
а на какую сумму надо купить?
любименькая• 04 июня 2023
https://www.next.pl/
Заказывайте в Польшу спокойно
автор Я Вас не боюся • 04 июня 2023
Ответ длялюбименькая
https://www.next.pl/
Заказывайте в Польшу спокойно
Меня интересует таможенный сбор. В условиях написано, что у каждой страны разные условия на таможне. Не хочу заказать, а потом влипнуть на деньги
Гарачий Чокалад• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Нет у Польши ограничений вроде, они ж в ЕС. Я заказывала и на 200 долларов - никаких доп платежей. Это если в Польше находишься.
автор Я Вас не боюся • 04 июня 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Поняла. Спасибо большое. Я в Словакии. Думаю условия, как и с Польшей.
дамаАмстердама• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Не по темі. Яке місто? Подобається? Швидко звикли? Відправили б дитину свою туди навчатися? Дякую
любименькая• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Если вы заказываете с некст пл то никакого огранич или таможенного сбора
автор Я Вас не боюся • 04 июня 2023
Ответ длядамаАмстердама
Братислава. Да, дети сразу пошли учиться и очень быстро влились в эту среду. Мне комфортно здесь, если не брать во внимание тоску по дому. Сама страна мне нравится. Очень вежливые водители на дорогах, мега аккуратно водят. пешеходов пропускают даже, если ты только приближаешься к зебре. Много плюсов у этой страны. Дети хочу ,чтобы здесь и учились дальше.
автор Я Вас не боюся • 04 июня 2023
Ответ длялюбименькая
Спасибо!
дамаАмстердама• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Дякую за відповідь. Менталітет схожий на наш? Ставлення до Українців?
Росіян багато? Докучають українцям?
Я так розумію, житло там дуже і дуже дорого...ми в Києві, якщо тут ще мріяли дитині з житлом допомогти виплачувати, то там лише аренда світить, якщо вивчиться та лишиться там, а не сюди повернеться
автор Я Вас не боюся • 04 июня 2023
Ответ длядамаАмстердама
Росіян багато? Докучають українцям?
Жилье тут по разной цене. Если постараться, то можно найти от 450 евро. В основном цены 700-900. Украинцев много, русских лично я не встречала. Менталитет очень похож на наш, но люди более отзывчивые. Знаю ,что есть тут нелюбители украинцев, но мне такие не попадались. Моей знакомой сын, 20 лет, приехал сюда 24 февраля. Уже работает в хорошей страховой компании. Но он быстро выучил словацкий, они с ЗУ. Украинцы, которые полными семьями здесь, все берут ипотеку на жилье и покупают квартиры. работы много разной.
Бачу_майбутнє• 04 июня 2023
150 евро+ - растаможку платите
дамаАмстердама• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Дякую
Ціни на житло жах:(
В Києві за 45 могли в новобудову вкластися. Там 450-700 це анріал для нас батьків з зп 25 тис кожен
Воленс-неволенс• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вы без мужа?
Воленс-неволенс• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Какая средняя зп для украинцев
Воленс-неволенс• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
450 евро или 450 тыс евро?
автор Я Вас не боюся • 04 июня 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
450 евро или 450 тыс евро?
я про аренду пишу. какие 450 000? а если покупать, то за 200 000 очень хорошие трешки в новостроях есть. мои друзья как раз ипотеку взяли
автор Я Вас не боюся • 04 июня 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Какая средняя зп для украинцев
разная. смотря, какие у вас исходные данные. минималка тут 650 евро, но украинцы мои знакомые зарабатывают от 800 до 1500 в месяц на руки. Я без мужа, одна с детьми
автор Я Вас не боюся • 04 июня 2023
Ответ длядамаАмстердама
Дякую
Ціни на житло жах:(
я про аренду вам писала. купить можно за 200 000 отличную
дамаАмстердама• 04 июня 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
450 евро или 450 тыс евро?
А, точно. Я подумала ціна квартир 450-700 тис євро. То за місяць, напевно, написали. Я трішки об´яв дивилась, то продаж від 250 тис. Теж дуже дорого. В Києві таки реальніше.
Невже, нашим дають іпотеку там?
Воленс-неволенс• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вас человек спрашивал про покупку, а вы ответили про аренду. Прочитайте внимательно ваш диалог
дамаАмстердама• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Дякую. Вже зрозуміла. Я питала за покупку, ви за оренду. В Київі не трьошку, але однушку маленьку можна було взяти з початку забудови. Цін на трьошку не знпю
Воленс-неволенс• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Зп копейки конечно(
автор Я Вас не боюся • 04 июня 2023
Ответ длядамаАмстердама
Ну, нельзя сравнивать Киев и Европу. к сожалению( я точно не знаю тут цены на новострои с котлована. я про готовое жилье пишу.
автор Я Вас не боюся • 04 июня 2023
Ответ длядамаАмстердама
Невже, нашим дають іпотеку там?
дают тем ,у кого внж есть
автор Я Вас не боюся • 04 июня 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Зп копейки конечно(
ну.. это я вам почти минималку пишу. Мои знакомые без особых сложностей ипотеку с такими зарплатами выплачивают и живут в достатке - отдых 3 раза в год за пределами страны и все дела.
дамаАмстердама• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Дякую. Бажаю Вам там облаштуватися та хай все буде добре.
Мені морально так важко відправляти на навчання дитину туди. Ніколи не були за кордоном і не збирались, не думали навіть, кудись рипатися. Мене все влаштовувало в Україні, мріяла, що дитина буде не далеко, внуків буду нянчити , а зараз думаю про те, чи вивчиться, чи зачепиться там, чи потягнемо ми навчання, чи прийдеться сюди повератися. І сенс тоді вчити чужу мову та предмети на ній.
Але відгуки про Словаччину мені хороші тут трапляються. Правда, рівень там високий життя не досягнути, мене оренда пожиттєва дуже лякає.
дамаАмстердама• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Дякую. Добре, якщо вистачає і іпотека, і рівень життя.
Вони там давно вже?
Воленс-неволенс• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
С зп 1500 живут и ни в чем не отказывает? Фантастика