diablo12• 05 июня 2023

Вам звонят родственники из ДНР, ЛНР?

Общаетесь? Так родственники мужа к нам любили в гости на месяц закатить ...и так нервничали когда я возражала. А теперь заявок нет, вот почему так? Родственники же
hairy• 05 июня 2023
Автор, странные у вас претензии. Какой именно помощи вы в Киеве ждёте от людей с оккупированной территории?
Какие гости? Им, чтобы к вам приехать нужно 400 евро на человека и 4 дня в одну сторону. Чтобы что? Чаю вместе попить.

Почему вы считаете, что вам в Киеве нужна поддержка больше, чем людям в оккупации, где гораздо более напряженная обстановка.

По теме - у меня родители в Донецке. Я их уже три года не вижу, но обижаться, что не приезжают в гости - как-то совсем дико. Жду освобождения 🇺🇦 и сама к ним поеду.
hairy• 05 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Не, просто родственники в нашем случае пользовались нашей помощью всегда, причем нагло спекулируя родственными связями, а сами всегда были в роли ’ну мы ж ничем помочь не можем’. А в трудный год наш, ничем нам не помогли, не помогали и даже не пытались
А почему вы считаете, что трудный год только у вас? Оккупированная территория- это тоже Украина. И война сейчас у всех.

Тем более - вы в Киеве. И я так понимаю - были в Европе. Это не самые страшные места в этой войне.
Юся шопоголик• 05 июня 2023
Зрозуміло, знову свекруха не вгодила невістці, одним своїм існуванням, а так закрутили, до чогось приплили той днр
jif• 05 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
А нашо їм приймати участіє?
А только автору нужно приймать?
jif• 05 июня 2023
Ответ дляDaria__Daria
У меня есть на той территории люди , которые не просят. Но я точно знаю что помощь необходима. Даже сейчас. Ситуация страшная случилось. Умерла соседка с которой мы дружили (рак), остались девочка 3,5 года. Присматривает за ней моя родственница , (хотя у этого ребенка есть родной старший брат 22 года , который к ней вообще не проявляет интерес и тем более любовь). Я очень хочу помочь хотя бы вещами (одеждой, так как дети быстро растут) Накупила много чего , а как передать вообще не представляю.
А родной отец ребенка ?
Love_Love_Love_• 05 июня 2023
Ответ дляjif
А только автору нужно приймать?
Ну да, це життя автора до чого тут родичі?
IngaB• 05 июня 2023
Да, мама мне звонит из ЛНР, мне в США. Приходится общаться, стараюсь избегать острые углы
Дашенька_• 05 июня 2023
С дядей общаемся много лет, они ждут Украину. С братом мужа очень натягутые отношения с 14, а после советов в 22 подождать, что все договорятся и фразы ’ Спилберг в Буче снимает’, не общаемся, контакты заблокированы.
Татьяна89• 05 июня 2023
Я сама звоню. Не поняла сути темы
Ольга-f5e3• 05 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Вы просили у них помощи? Как они должны были вам помочь? Чем? Непонятны вообще стенания
Ольга-f5e3• 05 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Готова принять у себя, могут приехать посмотреть-родственники де, и в радости и в горе рядом, почему нет?
Вы серьезно не в курсе сколько денег и времени нужно чтобы приехать из оккупированной территории в Украину??
darsi• 05 июня 2023
Как это они к вам приезжали? Еще за 2 года до войны стало почти нереально приезжать, и еще очень дорого.
Charming• 05 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Цікаво, а як мали б допомогти родичі з окупації? Покликати до себе?
bibico• 05 июня 2023
Так, тітка дзвонить часто. Вона там разом з чоловіком, 72 роки, після інсульту майже не рухається. Вибору у них не багато, кілька місяців назад отримали російські паспорти. Вже дев´ятий рік чекають миру. Бояться, що не дочекаються. Всі діти та внуки виїхали
А от родичі к Курська вже рік як не дзвонять і не пишуть. За плітками, останнього часу сповнені ненависті до сусіднього народу ....
Moon shine• 05 июня 2023
заблокированы 24 февраля,когда хрень несли
Daria__Daria• 05 июня 2023
Ответ дляjif
А родной отец ребенка ?
Умер давно тоже.
Daria__Daria• 05 июня 2023
Ответ дляNa kablukah
Через перевозчиков
Не берут посылки(сумки), узнавала.
автор diablo12 • 05 июня 2023
Ответ дляhairy

А я не ездила бы и не поехала бы, но они - очень даже. Вот в этим и суть
Танюшка1208• 05 июня 2023
Ответ дляhairy

Вот 100 процентов.Более того,если бы те родственники вдруг сейчас появились на пороге ее киевской квартиры,то автор бы тут тем двадцать склепала о том как неблагодарные родственники свалились как снег на голову .
Helenny• 05 июня 2023
Ответ дляNathalie27
Вы вообще не общаетесь сейчас? Не интересно, как люди живут на оккупированной?
Якщо підтримують рашистів, то нормально живуть. У нас колега з Лисичанську, в цьому році прийшла. Лисичанськ окупували в минулому році.
Спілкується з родичами та знайомими. То говорять, що все нормально, зарплати є, гуманітарку дають.
Вона сама дивується, що ще до війни не помічала сепаратистських настроїв, а зараз основна маса там за рашку. Хто проти, виїхали зразу, бо розуміли можливий розвиток подій.
Вони молоді, але квартиру там лишили, батьки зі свекрами також звідти виїхали.
автор diablo12 • 05 июня 2023
Ответ дляCharming
Да никак, ведь чем они могут помочь? Только стенаниями
автор diablo12 • 05 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Что ну да? Только по гастролям в гости к нам нужно ездить? И только мы спасать должны?
Nathalie27• 05 июня 2023
Ответ дляHelenny
Відкрито не підтримувати рашистів на окупованих - небезпечно для життя.
Та і пропаганда робить своє.

Для пенсіонерів і бюджетників життя кардинально не змінилось.
автор diablo12 • 05 июня 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Неважно сколько это стоит если они так нагло брали у нас, то они просто обязаны были показать какие они офигенские родственники в трудную минуту нашу. А не сидеть на жопе возле телевизоров там более от некоторых из них исходили тогда идеи что мол надо Украине пойти к Путину и покаяться. Но дело даже не в политике, дело в том что одни прикидфваясь беспомощными всегда сосут из других, а другие могут рассчитывать только на себя вот и вся политика родственных отношений
Love_Love_Love_• 05 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Що ви хочете?
автор diablo12 • 05 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Що ви хочете?
Не отвечать на дурацкие вопросы как минимум.
Love_Love_Love_• 05 июня 2023
Ответ дляdiablo12
І в чому проблема?
Ольга-f5e3• 05 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Автор, что конкретно вы от них сейчас хотите??
Ольга-f5e3• 05 июня 2023
Ответ дляdiablo12
В смысле неважно сколько это стоит??!!
500 евро с человека в один конец и 3-4 суток дороги. И ради чего им к вам ехать? На рожу вашу недовольную посмотреть?
Nathalie27• 05 июня 2023
Ответ дляdiablo12
А как и от чего Вас нужно сейчас спасать?