ФсеСама• 05 июня 2023

Как вы оплачиваете коммуналку в Украине из Европы?

Добрый день! Спрошу и я. Подскажите пожалуйста, кто разбирается. Кто понял как быть дальше. Не понимаю как в онайн приложении евро перевести в гривны. Нужно оплачивать коммуналку. Не хочу долгов со всеми вытекающими. Ситуация. На украинсой карточке закончились все ранее отложенные деньги (тратила только на оплатуту коммуналки за квартиру в Украине). Нахожусь в другой стране из-за войны после 24.02.22. Оформление в Европе - временное укрытие. Читая последние темы, чем такая ситуация грозит в свете отчетов по счетам НБУ после 6.06? Спасибо.
Чесно брешу• 05 июня 2023
Ничем не грозит.

Мэри Попкинс• 05 июня 2023
Яка ситуація?
Раз одела не бу• 05 июня 2023
Перевожу через сайт в гривны и спокойно оплачиваю
Suzanna19• 05 июня 2023
Я когда жила за границей, то через то высылала деньги по Вестерн Юнион. В приват24 получала. И оплачивала коммуналку. Всё через смартфон
автор ФсеСама • 05 июня 2023
Ответ дляSuzanna19
Спасибо
Love_Love_Love_• 05 июня 2023
Ответ дляSuzanna19
Теж так роблю
автор ФсеСама • 05 июня 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Как именно? Какой сайт у Вас?

Крем для арбуза• 05 июня 2023
Це з України не можна.а з Європи - хоч без зупинки 24/7 ))) встановлюєте додаток свого банку, вибираєте ’переказ за кордон’ і все.
Звезда в шоке• 05 июня 2023
Через банк Револют
автор ФсеСама • 05 июня 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Дякую
Новопоштинская• 05 июня 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Через банк Револют
Переводим на карту Приватбанка деньги через Paysend , или TransferGo, или Wise.
Извините, автору адрессую.
Мальчижка• 05 июня 2023
Пейсенд на гривневую карту и оплачиваю коммунальные
В чем проблема?
Раз одела не бу• 05 июня 2023
Ответ дляФсеСама
Как именно? Какой сайт у Вас?
Пейсенд
Уже написали о нем
СhanelKa• 05 июня 2023
Привіт
У вас є євро карта іноземного банку ?
Я правильно розумію ?
Додайте її до застосунку Приват чи моно, як ваша друга картка, далі ви зможете перевести на неї з євро в грн на свою картку українську і сплачувати
Навпаки - ні
Або пейсенд
Трансфергоу
Але там комісії
СhanelKa• 05 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Теж так роблю
Є набагато легший спосіб
Раз одела не бу• 05 июня 2023
Ответ дляСhanelKa
Привіт
У вас є євро карта іноземного банку ?
Я правильно розумію ?
Навпаки - ні
Або пейсенд
Трансфергоу
Але там комісії
Там комиссия совсем маленькая

Выходит одинаково, что через приват, что через сайт

Через приват же тоже берет процент за перевод денег из одной валюты в другую. В любом случае там не может быть выгодный курс обмена, потому что банк бы на этом не заработал
автор ФсеСама • 05 июня 2023
Ответ дляСhanelKa
Привіт
У вас є євро карта іноземного банку ?
Я правильно розумію ?
Навпаки - ні
Або пейсенд
Трансфергоу
Але там комісії
Так. Дякую. Спробую
СhanelKa• 05 июня 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Там комиссия совсем маленькая

Безкоштовних способів не має
СhanelKa• 05 июня 2023
Про НБУ і звіти не розумію проблему і чому всі так це розкручують

БоХатая• 05 июня 2023
Удалено автором