Помогалочка• 05 июня 2023
Старинна ложка. Из чего сделана?
Доброго дня всем!
Нашелся на старом дворе часть старинной ложки. Метал светло жёлтого цвета тяжёлый, трудно и почти невозможно согнуть. Понятно что не из золота или серебра, ценности особой не составляет но очень интересно из какого метала она сделана? Пожалуйста, подскажите как узнать из чего она.
Дайте подумать• 05 июня 2023
Мне кажется, или на ручке есть буквы? Их можно сфоткать или нарисовать?
Помогалочка
• 05 июня 2023
Дайте подумать• 05 июня 2023
Ответ дляПомогалочка
фото
Вот это не буквы? Мне видится N, H?
Они на ощупь чувствуются или это просто патина так легла?
У вас нет пасты гоя? Можно было попробовать осторожно почистить.
Помогалочка
• 05 июня 2023
Ответ дляДайте подумать
Вот это не буквы? Мне видится N, H?
Пасты гоя нет, буквы на ощупь не чувствуются. Тоже вижу, что была там надпись.
Дайте подумать• 05 июня 2023
Ответ дляПомогалочка
Тогда наверно на спец. форум, как выше советуют. Ручка скорее всего латунь, а ковшик может и бронза или медь, сильная коррозия и позеленел.
Но вообще интересно конечно. Это в какой области найдено?
Помогалочка
• 05 июня 2023
Ответ дляДайте подумать
Левый берег Черкасской обл, с Свечковка.