Помогалочка• 05 июня 2023

Старинна ложка. Из чего сделана?

Доброго дня всем!
Нашелся на старом дворе часть старинной ложки. Метал светло жёлтого цвета тяжёлый, трудно и почти невозможно согнуть. Понятно что не из золота или серебра, ценности особой не составляет но очень интересно из какого метала она сделана? Пожалуйста, подскажите как узнать из чего она.
В моїй хаті моя правда• 05 июня 2023
Ручка от ложки похожа на латунь
Королева спама• 05 июня 2023
Мельхиор, серебро
klaraneill• 05 июня 2023
латунь наверное
Українська зірочка• 05 июня 2023
Автор, при Виолити есть форум, там Вам помогут
Дайте подумать• 05 июня 2023
Латунь, а может черпак позеленевший и медный сплав
Дайте подумать• 05 июня 2023
Мне кажется, или на ручке есть буквы? Их можно сфоткать или нарисовать?
автор Помогалочка • 05 июня 2023
Ответ дляДайте подумать
Дайте подумать• 05 июня 2023
Ответ дляПомогалочка
фото
Вот это не буквы? Мне видится N, H?
Они на ощупь чувствуются или это просто патина так легла?
У вас нет пасты гоя? Можно было попробовать осторожно почистить.
автор Помогалочка • 05 июня 2023
Ответ дляДайте подумать
Вот это не буквы? Мне видится N, H?
Пасты гоя нет, буквы на ощупь не чувствуются. Тоже вижу, что была там надпись.
Дайте подумать• 05 июня 2023
Ответ дляПомогалочка
Тогда наверно на спец. форум, как выше советуют. Ручка скорее всего латунь, а ковшик может и бронза или медь, сильная коррозия и позеленел.
Но вообще интересно конечно. Это в какой области найдено?
автор Помогалочка • 05 июня 2023
Ответ дляДайте подумать
Левый берег Черкасской обл, с Свечковка.